Большунов и Непряева проведут первые тренировки на снегу в конце октября в Ханты-Мансийске
Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что готовящаяся к сезону под его руководством группа лыжников, в которую входят лидеры национальной команды Александр Большунов и Наталья Непряева, проведет первые тренировки на снегу в конце октября на сборе в Ханты-Мансийске.
— Сейчас мы находимся на сборе в Сочи на «Лауре», где пробудем до 17 октября. Затем с 27 октября по 9 ноября у нас пройдет первый снежный сбор в Ханты-Мансийске, на который вся моя группа планирует прибыть в полном составе. Они сохранили определенное количество снега и с 20-х чисел будут рассыпать его. Будет круг длиной минимум пять километров, — сказал Бородавко.
— После окончания сбора в Ханты-Мансийске мы переедем в Хакасию на Вершину Тёи, где откроем зимний соревновательный сезон на Кубке России, — добавил тренер.
Первый этап Кубка России 2022/2023 по лыжным гонкам пройдет на Вершине Тёи с 18 по 21 ноября.