Большунов и Непряева планируют выступить во всех гонках в рамках второго этапа Кубка России
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, что олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева планируют принять участие во всех гонках в рамках второго этапа Кубка России в Вершина Тёи (Республика Хакасия).
— Выступать на этом этапе будут все, но количество стартов будет зависеть от физического состояния перед той или иной гонкой. Но сейчас я планирую, что как минимум в трех стартах каждый спортсмен примет участие, а дальше уже будем смотреть. Если говорить про Большунова и Непряеву, то пока в планах стоит их участие во всех гонках, — сказал Бородавко.
В группу Бородавко, кроме Большунова и Натальи Непряевой, входят Юлия Ступак, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Мария Истомина, Артем Мальцев, Дарья Непряева, Александр Терентьев, Иван Якимушкин и Никита Денисов.
В программе второго этапа Кубка России — по четыре гонки к мужчин и женщин: 30 ноября пройдут спринты свободным стилем, 3 декабря — спринты классическим стилем, на 1 декабря запланированы гонки на 10/15 км классическим стилем, а завершится второй этап 4 декабря гонками на 10/15 км свободным стилем.