Артём Мальцев: Доволен тем, как сложилась гонка, второе место – нормально
Российский лыжник Артём Мальцев оценил своё выступление в паре Иваном Якимушкиным в командном спринте на «Чемпионских высотах» в Малиновке (Архангельская область).
В воскресенье, 26 февраля, Мальцев и Якимушкин, выступавшие за первую команду Тюменской области, стали вторыми, уступив в финале Александру Большунову и Александру Терентьеву.
— Доволен тем, как сложилась гонка. У нас с Ваней Якимушкиным и была такая задача — всё время идти с дистанционной скоростью. Мы это и делали. Ваня вообще всегда мне первым эстафету передавал, а я натягивал всю группу. В конце меня чуть накрыло —, но ведь и Саню Большунова тоже, я с ним общался после гонки. Единственное, можно было после моста его закрыть по меньшему радиусу, но могло случиться столкновение и падение, тогда было бы обидно. Второе место – нормально. Теперь готовимся к коньковой гонке, эстафете и классическому полтиннику.
Ваня сегодня был просто в ударе, поймал кураж, на своём последнем этапе закрыл большой просвет. За день до тим-спринта думали с ним, как расставиться по этапам, и если бы я сегодня бежал первый этап, он поборолся бы с Большуновым за победу, — сказал Мальцев.