Главная • Лыжные гонки • Чемпионат России 2023 • Алина Пеклецова: Сама до сих пор не могу в это поверить, что смогла та...

Алина Пеклецова: Сама до сих пор не могу в это поверить, что смогла так пробежать

21 марта 2023 года, вторник 11:03

Российская лыжница Алина Пеклецова прокомментировала своё выступление в гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем на чемпионате России 2023 в Тюмени.

Во вторник, 21 марта, 17-летняя Пеклецова, представляющая Вологодскую область, завоевала в гонке серебро, уступив победительнице Екатерине Смирновой 2.1 секунды. Третьей стала Елизавета Пантрина (+11.5).

— Я, если честно, сама до сих пор не могу в это поверить, что смогла так пробежать. Я пока сама не понимаю, что произошло.

Месяц назад в феврале мы здесь же бежали такую же дистанцию 10 км на молодежном первенстве, я тогда заняла первое место. Но сегодня не думала, что форма позволит так хорошо пробежать. Это пока главный результат в карьере? Ну да, конечно.

У меня сегодня была такая группа поддержки! Я из города Вологда, и сегодня, наверное, половина Вологды включила «Матч ТВ» и все за меня болели.

Рассчитывала на эту гонку и настраивалась на нее. На 30 км наш возраст не допускают еще, а на командные гонки у нас нет команды – я одна представляю свой регион, – сказала Пеклецова.