Главная • Лыжные гонки • Чемпионат России 2023 • Елена Вяльбе назвала предсказуемыми результаты эстафет на чемпионате Р...

Елена Вяльбе назвала предсказуемыми результаты эстафет на чемпионате России в Тюмени

24 марта 2023 года, пятница 14:14

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе назвала предсказуемыми результаты мужской и женской эстафет в рамках чемпионата России в Тюмени.

В пятницу, 24 марта, победы в женской и мужской эстафетах одержали сборные Тюменской области. Серебряными призёрами стали лыжницы и лыжники Республики Татарстан. Бронзу у женщин завоевала команда Приволжского федерального округа, а у мужчин — команда Республики Коми.

— Сегодня Тюменская область обе эстафеты. Как оцените их выступление?

— Все предсказуемо. Я с самого раннего утра сказала, что Тюмень и Татарстан будут бороться за победу у мужчин и женщин. Это было видно по составу команд, ничего нового, — сказала Вяльбе.

Заключительные гонки чемпионата России пройдут в субботу и воскресенье. Женщины 25 марта разыграют медали в масс-старте на 30 км, а мужчины 26 марта — в масс-старте на 50 км. Гонки пройдут классическим стилем.