Елена Вяльбе: Часть лидеров сборной России можем не увидеть на ближайшем чемпионате России
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что несколько лидеров сборной России по лыжным гонкам могут пропустить ближайший чемпионат России из-за проблем со здоровьем.
Чемпионат России по лыжным гонкам (на лыжероллерах) пройдет с 15 по 19 сентября в Малиновке (Архангельская область).
— Как состояние Саши Большунова перед стартом сезона?
— Вы все такие озабоченные в преддверии чемпионата России.
— Интересно про лидеров сборной узнать, сезон стартует все‑таки.
— Начнется чемпионат России, тогда и увидим, кто восстановился, а кто — нет. У нас есть несколько человек, у кого есть определенные проблемы со здоровьем. Часть лидеров сборной России можем не увидеть на ближайшем чемпионате России.
— Как самочувствие у Натальи Терентьевой?
— Наташа точно не будет участвовать в чемпионате России.
— А Сергей Устюгов почему не выступит на турнире?
— Давайте дождемся чемпионата страны и поймем, кто будет участвовать, а кто — нет, — сказала Вяльбе.
Ранее стало известно, что Олимпийская чемпионка Наталья Терентьева (Непряева) перенесла операцию под общим наркозом, у нее уже сняли швы и спортсменка идёт на поправку. Через пару дней она приступит к тренировкам.