Сергей Устюгов пропустит летний чемпионат России из‑за простуды
Олимпийский чемпион Пекина-2022 в эстафете российский лыжник Сергей Устюгов пропустит летний чемпионат России на лыжероллерах из‑за простуды. Об этом сообщил первый тренер спортсмена Иван Брагин.
Чемпионат России пройдет с 15 по 19 сентября в Центре лыжного спорта «Малиновка» (д. Кононовская, Архангельская область). Ранее тренер Егор Сорин заявил, что Устюгов пропустит этот турнир.
— Пока ещё до конца не вылечился, поэтому нет смысла принимать участие в чемпионате, сначала нужно вылечиться. Сейчас проходит лечение, как выздоровеет, так сразу и приступит к тренировкам. У него простуда. Уже на протяжении 10 дней болеет. Не знаю, когда поправится, — сказал Брагин.
В понедельник президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщила, что Чемпионат России пропустят сразу несколько лидеров сборной.