Елена Вяльбе: Догнать норвежских лыжников в командном спринте на ЧМ было нереально
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России Елена Вяльбе заявила, что осталась довольна серебром Алексея Петухова и Никиты Крюкова в командном спринте на чемпионате мира, поскольку догнать норвежцев, сразу создавших большой отрыв от соперников, было нереально.
Бронзовый призер Игр-2010 Петухов и олимпийский чемпион Ванкувера Крюков завоевали серебро в командном спринте в воскресенье.
«У нас сегодня серебро. Конечно, всегда хочется золота, но я довольна и этим результатом. Я считаю, что ребята очень достойно отработали гонку. Я думаю, что доставать норвежцев сегодня было нереально. Уж слишком большим сразу получился отрыв», — сказала в телефонном разговоре Вяльбе.
Во время последней передачи эстафеты Петухов столкнулся со шведским лыжником — россиянин упал, а у шведа сломалась палка.
«Мы получили желтую карточку, но пересмотром результата это нам не грозило», — сказала Вяльбе.