Терезе Йохауг: Если на Рождество пойму, что не готова бороться за победу на Чемпионате мира, моё место может занять кто-то другой
Норвежская лыжница Терезе Йохауг заявила, что не собирается занимать чьё-то место в сборной, если к Рождеству не выйдет на уровень, достаточный для борьбы за победу на домашнем чемпионате мира.
Йохауг в августе объявила о возобновлении карьеры ради чемпионата мира 2025 года в Тронхейме. Лыжница намерена на ЧМ принять участие как минимум в масс-старте на 50 км свободным стилем.
— После заявления о возобновлении карьеры ко мне было приковано много внимания. Все решили, что мне стоит только щелкнуть пальцем, и я снова вернусь на вершину. Но это не так, — приводит слова Йохауг Expressen.
— Я говорила, что постараюсь (отобраться на чемпионат мира в Тронхейме — прим. ред.), но не любой ценой. Если на Рождество я пойму, что у меня недостаточный уровень подготовки, чтобы бороться за победу на Чемпионате мира, моё место может занять кто-то другой. Я не собираюсь бороться за десятое место, — заявила Йохауг.
Чемпионат мира 2025 по лыжным гонкам пройдёт в Тронхейме с 26 февраля по 9 марта.