Александр Большунов пропустит гонку на 15 км свободным стилем в четверг на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Казани
Трехкратный олимпийский чемпион российский лыжник Александр Большунов пропустит гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Казани. Как сообщил старший тренер сборной России Юрий Бородавко, спортсмен находится в Москве.
Этап Кубка России в Казани пройдёт с 16 по 19 января. Гонки с раздельным стартом запланированы на четверг.
В начале января Большунов снялся с «Гонки Чемпионов» из‑за болезни. После этого Бородавко заявил, что спортсмен приступил к тренировкам и собирался поехать на этап Кубка России в Казань.
— Александр Большунов уехал, находится сейчас в Москве по серьезным обстоятельствам. Первую гонку в Казани он пропускает, но у него остается возможность стартовать в следующих. Если все достаточно быстро разрешится, он примет участие в следующих гонках. Он еще может вернуться на этап в Казани, — сказал Бородавко.