Сергей Устюгов вернётся к соревнованиям в марте на седьмом этапе Кубка России в Сыктывкаре
Ближайшим стартом для олимпийского чемпиона Сергея Устюгова может стать седьмой этап Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Об этом рассказал главный тренер сборной ХМАО Сергей Турышев.
Устюгов пропускает пятый этап Кубка России в Казани, который стартовал в четверг, 16 января. Последний раз 32‑летний лыжник выходил на старт в конце декабря на этапе Кубка в Кирово‑Чепецке, где не смог преодолеть квалификацию спринта.
— Сергей сейчас готовится в Сыктывкаре к последующим соревнованиям. Они с тренером приняли решение, что необходимо какое‑то время для подготовки провести, чтобы уже в оптимальных кондициях выйти на чемпионат России. Скорее всего, он примет участие в седьмом этапе Кубка России, а потом уже в чемпионате России, — сказал Турышев в эфире канала «Матч ТВ».
Седьмой этап Кубка России в Сыктывкаре пройдёт 16 — 17 марта.