Юрий Бородавко: Большунов постепенно возвращается, третье место для него — неплохой результат
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, подводя итоги спринтов классическим стилем на пятом этапе Кубка России 2024/2025 по лыжным гонкам в Казани, заявил, что третье место Александра Большунова стало хорошим результатом, учитывая болезнь спортсмена.
— Результаты гонки в Казани ожидаемые. Все фавориты участвовали в борьбе. У женщин ждали борьбы между Натальей Терентьевой, Аленой Барановой и Анастасией Фалеевой — так и получилось.
У мужчин Терентьев подтвердил свой класс, он не оставил шансов. Большунов постепенно возвращается, третье место — хорошая стартовая позиция перед завтрашним скиатлоном. Третье место для Большунова — неплохой результат. Нужно учитывать то, что предшествовало. У Александра хорошее состояние, движение. Он постепенно восстанавливается, набирает форму, — сказал Бородавко.
В воскресенье этап Кубка России в Казани завершится скиатлонами. Женщины стартуют в 11:00 (мск), мужчины — в 12:50 (мск).
Кубок России 2024/2025. V этап. Казань (п. Мирный)
18.01.2025. Мужчины, спринт, классический стиль
1. | ТЕРЕНТЬЕВ Александр | Тюменская | 2:55.60 | |
2. | ВОКУЕВ Ермил | Коми | 2:55.74 +0.14 | |
3. | БОЛЬШУНОВ Александр | Татарстан | 2:56.14 +0.54 | |
4. | ГОРБУНОВ Иван | Татарстан | 2:56.26 +0.66 | |
5. | ТИУНОВ Константин | Москва | 2:59.90 +4.30 | |
6. | ЗАБАЛУЕВ Сергей | Татарстан | 3:00.04 +4.44 | |
... |