Егор Сорин: Решение по участию в скиатлоне Терентьевой будем принимать в субботу вечером или в воскресенье утром
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин заявил, что решение об участии олимпийской чемпионки Натальи Терентьевой в скиатлоне в рамках этапа Кубка России в Казани будет принято в субботу или утром в воскресенье.
В субботу Терентьева заняла второе место в спринте классическим стилем, а в четверг выиграла разделку на 10 км свободным стилем.
— Решение по участию в скиатлоне Терентьевой будем принимать сегодня вечером или завтра утром, когда поймем, готова ли она физически и морально бежать гонку. Конечно, три гонки подряд в ее нынешнем состоянии, наверное, не лучшая идея, поэтому отталкиваться будем от ее самочувствия, — сказал Сорин.
Терентьева в конце 2024 года вернулась к выступлениям на соревнованиях после рождения ребенка.
В воскресенье этап Кубка России в Казани завершится скиатлонами. Женщины стартуют в 11:00 (мск), мужчины — в 12:50 (мск).
Кубок России 2024/2025. V этап. Казань (п. Мирный)
19.01.2025. Женщины, 10 км+10 км, скиатлон
1. | НЕПРЯЕВА Дарья | Татарстан | 51:06.1 | |
2. | КУЛЕШОВА Анастасия | Нижегородская | 51:06.4 +0.3 | |
3. | КАЛИЧЕВА Арина | Москва | 51:07.0 +0.9 | |
4. | НИКИТИНА Екатерина | Москва | 51:07.1 +1.0 | |
5. | ПАНТРИНА Елизавета | Тюменская | 51:09.2 +3.1 | |
6. | ПЕКЛЕЦОВА Алина | Вологодская | 51:10.1 +4.0 | |
... |