Большунов о первой победе на Кубке России в сезоне: Классный заезд, классный круг, а самое главное — посмотрите, сколько болельщиков приехало
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов прокомментировал победу в спринте свободным стилем, прошедшим в субботу в рамках шестого этапа Кубка России в Ижевске. Эта победа стала первой для Большунова в текущем сезоне.
— Классный заезд, классный круг, а самое главное — посмотрите, сколько болельщиков приехало. В таких местах нужно обязательно проводить этапы Кубка России, народ любит лыжные гонки. Есть стадион, есть условия для занятия спортом, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».
— Сегодня было одно из худших состояний, но с каждым забегом оно улучшалось. Не из‑за того, что я разминался, а из‑за болельщиков, которые сегодня пришли. Это придает стимул и дополнительные эмоции для того, чтобы бежать еще быстрее.
В воскресенье, 26 января, в Ижевске состоятся гонки с раздельным стартом классическим стилем. Женщины на 10 км стартуют в 10:00 (мск), мужчины на 15 км — в 12:30 (мск).
Кубок России 2024/2025. VI этап. Ижевск
25.01.2025. Мужчины, спринт, свободный стиль
1. | БОЛЬШУНОВ Александр | Татарстан | 4:03.36 | |
2. | ТЕРЕНТЬЕВ Александр | Тюменская | 4:03.54 +0.18 | |
3. | ФИЛИМОНОВ Денис | Татарстан | 4:03.96 +0.60 | |
4. | ВОЛКОВ Сергей | Татарстан | 4:04.05 +0.69 | |
5. | ЯКИМУШКИН Иван | Тюменская | 4:07.99 +4.63 | |
6. | ЗАРОДОВ Андрей | Мурманская | 4:08.18 +4.82 | |
... |