Алексей Червоткин о возможном допуске к международным соревнованиям: Я думаю, что нас, тех, кто уже в возрасте, допустят выборочно
Олимпийский чемпион Пекина-2022 в лыжной эстафете Алексей Червоткин заявил, что опытные российские лыжники могут столкнуться с проблемами при возможном допуске к международным соревнованиям.
— Сложно на что‑то рассчитывать. Опять же — какие будут условия, какие будут выдвинуты критерии? Посмотрим. Я думаю, что нас, тех, кто уже в возрасте, допустят выборочно. Будет такая же ситуация, как на Олимпиаде в Пхёнчхане (в 2018 году). Нас могут просто «опрокинуть», — сказал Червоткин в эфире «Матч ТВ».
Ранее кандидат на пост президента Международного олимпийского комитеты (МОК) глава Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохан Элиаш высказался о возможном возвращении россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе.
В воскресенье в Ижевске на шестом этапе Кубка России пройдёт гонки с раздельным стартом на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины) классическим стилем.