Главная Лыжные гонки Чемпионат России 2025 Юрий Бородавко: Большунову поступили предложения пробежать еще две гон...

Юрий Бородавко: Большунову поступили предложения пробежать еще две гонки в Италии

Юрий Бородавко: Большунову поступили предложения пробежать еще две гонки в Италии

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал, что Александру Большунову поступили предложения принять участие еще в двух гонках в Италии. Однако, по словам Бородавко, решения по этому поводу ещё не принято.

Накануне Большунов финишировал первым в гонке Sudtirol Moonlight Classic на 30 км классическим стилем. Для российского лыжника это первый международный старт с конца февраля 2022 года.

— Большунову поступили предложения пробежать еще две гонки в Италии. Но с Александром я еще не созванивался. Планирую поговорить с ним на этот счет. На мой взгляд, лучше провести интервальные тренировки, а не гонки на марафонских дистанциях, — сказал Бородавко.

 — Изначальный план был, что он пробудет в Италии до 21 февраля, приедет, какое‑то время побудет дома, потом ряд контрольных тренировок уже проведет здесь перед чемпионатом России. Но я не нахожусь рядом с ним сейчас в Италии. Потому не владею информацией на 100 процентов. Но предложения о гонках есть, это мне известно, — отметил Бородавко.

Чемпионат России 2025 по лыжным гонкам пройдет с 1 по 9 марта в Казани.

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Лыжные гонки
Чемпионат России 2025

Логотип турнира

Казань

Страна: Россия (RUS)
Начало: 1 марта 2025 года
Окончание: 9 марта 2025 года
Дисциплины: 11

Лыжные гонки: Чемпионат России 2025

Наверх