Елена Вяльбе о победе Терентьевой в скиатлоне: Она стремительно вернулась, тактически провела гонку на 10 из 10
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги женского скиатлона в рамках чемпионата России 2025 в Казани.
В субботу победу в гонке одержала олимпийская чемпионка Наталья Терентьева, второй стала Дарья Непряева, третьей — Алина Пеклецова.
— Замечательная гонка. Перед стартом я сказала, что буду болеть за Терентьеву. Она стремительно вернулась. Тактически провела гонку на 10 из 10. Многие девочки по гонке совершали ошибки, а тут хороший семейный подряд [с Дарьей]. Меня радует, что после большого перерыва те девчонки, которые были на высоте, там и остались. То есть провели правильную подготовку, — сказала Вяльбе.
— Поздравляю Алина Пеклецову, но ей надо работать над техникой. Плюс ей не хватает опыта. Ей надо учиться правильно проходить спуски, — отметила глава ФЛГР.
Первая часть чемпионата России проходит в Казани с 1 по 9 марта.
Чемпионат России 2025. Казань
01.03.2025. Женщины, 10 км+10 км, скиатлон
1. | ТЕРЕНТЬЕВА Наталья | Татарстан | 54:20.0 | |
2. | НЕПРЯЕВА Дарья | Татарстан | 54:24.8 +4.8 | |
3. | ПЕКЛЕЦОВА Алина | Вологодская | 54:25.4 +5.4 | |
4. | КРУПИЦКАЯ Евгения | Санкт-Петербург | 54:25.8 +5.8 | |
5. | ШИБЕКИНА Екатерина | Московская | 54:28.0 +8.0 | |
6. | НИКИТИНА Екатерина | Москва | 54:28.7 +8.7 | |
... |