Главная Лыжные гонки Кубок Мира 2025/2026 В Норвегии заявили, что разочарованы решением CAS обязать FIS допустит...

В Норвегии заявили, что разочарованы решением CAS обязать FIS допустить россиян к международным соревнованиям

В Норвегии заявили, что разочарованы решением CAS обязать FIS допустить россиян к международным соревнованиям

Глава норвежской федераций лыж Туве Дюрхауг заявила, что разочарована решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляции России к Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

Во вторник, 2 декабря, стало известно, что CAS удовлетворил иск России на решение FIS о недопуске, признав его неправомерным. В CAS призвали FIS допустить российских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе, а лыжникам-паралимпийцам позволить выступать под национальной символикой.

 — Мы, естественно, разочарованы таким заключением. Позиция Норвегии по этому вопросу остается твердой, но вместе с другими странами — членами FIS мы, конечно же, должны разобраться с этим. Нам нужно время, чтобы понять, что будет дальше, и мы пока не знаем, что планируется реализовать на практике в отношении участия в соревнованиях перед Олимпиадой, — приводит слова Дюрхауг телеканал TV 2.

В календаре Кубка мира по лыжным гонкам осталось только два отборочных к Олимпиаде-2026 этапа — в норвежском Тронхейме (5 — 7 декабря) и швейцарском Давосе (12 — 14 декабря).

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2025/2026

Логотип турнира

Этап 2, Тронхейм

Страна: Норвегия (NOR)
Начало: 5 декабря 2025 года
Окончание: 7 декабря 2025 года
Дисциплины: 6

Лыжные гонки: Кубок Мира 2025/2026

Наверх