Главная Лыжные гонки Кубок Мира 2025/2026 Егор Сорин о падении Коростелёва в масс-старте на «Тур де Ски&ra...

Егор Сорин о падении Коростелёва в масс-старте на «Тур де Ски»: Проигрыш увеличился, но некритично

Егор Сорин о падении Коростелёва в масс-старте на «Тур де Ски»: Проигрыш увеличился, но некритично

Тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин назвал некритичным проигрыш россиянина Савелия Коростелёва в масс‑старте на 5 км свободным стилем в формате забегов в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски».

В среду, 31 декабря, Коростелев в третьем забеге незадолго до финиша упал и завершил дистанцию 16-ым, а по абсолютному времени среди всех лыжников занял 64-ое место. После трёх гонок из шести Коростелёв в зачёте «Тур де Ски» идёт на 15-ом месте.

 — Группы были распределены равномерно, и падение, а затем потеря порядка 10 секунд сказались на итоговом результате. Проигрыш увеличился, но некритично. Это рабочий момент, лучше сейчас он проиграет, чем это случится потом, когда будут разыгрываться другие места, — сказал Сорин.

В четверг, 1 января, на Тур де Ски состоятся гонки преследования на 20 км классическим стилем. Мужчины стартуют в 14:30 (мск), женщины — в 16:30 (мск).

Кубок Мира 2025/2026. Тур де Ски. ТОБЛАХ (ITA)

31.12.2025. Мужчины, 5 км, масс-старт, свободный стиль

1.SCHUMACHER GusСША 9:35.4
2.MOSER BenjaminАвстрия 9:35.6 +0.2
3.HEGGEN LarsНорвегия 9:36.0 +0.6
4.CHAPPAZ JulesФранция 9:36.1 +0.7
5.CLUGNET JamesВеликобритания 9:36.1 +0.7
6.NOVAK MichalЧехия 9:40.8 +5.4
...
64.KOROSTELEV SaveliiРоссия 9:56.8 +21.4
...

Все результаты соревнований >>>

Наверх