Юрий Бородавко назвал ФЛГР лучшей из всех федераций по зимним видам спорта в стране

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, комментируя возможное объединение лыжных федераций, назвал Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) лучшей из всех зимних видов спорта в стране.
О возможном объединении в одну федерацию таких видов спорта, как лыжные гонки, горнолыжный спорт, прыжки с трамплина, фристайл и сноуборд ранее заявлял комментатор Дмитрий Губерниев.
— Разговоры об объединении лыжных федераций? В этом вопросе нужно дождаться весны, потому что пока никто не знает конкретики. Говорить о чем-то абстрактном считаю преждевременным.
Конечно, у ФЛГР, как у любой другой организации, есть перспективы роста и точки развития. Нам есть, что улучшать, но важно не забывать и то, что уже сделано. Наша федерация за последние годы достигла больших успехов. Думаю, сейчас ФЛГР — лучшая среди всех зимних видов спорта в стране, — сказал Бородавко.
Напомним, что ранее были объединены ряд федераций по летним видам спорта: гимнастические федерации — в единую Федерацию гимнастики России, федерации по водным видам спорта — в Федерацию водных видов спорта России, а слияние Федерации гребли на байдарках и каноэ с Федерацией гребного слалома привело к созданию Федерации каноэ России.

