Российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева пропустят спринт на Кубке мира в Оберхофе

Фото: Савелий Коростелёв
Российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева пропустят спринт в рамках шестого этапа Кубка мира 2025/2026 по лыжным гонкам в немецком Оберхофе.
Этап в Оберхофе пройдёт 17 и 18 января. В субботу будут разыграны кубковые очки в спринтах свободным стилем, в воскресенье — в гонках с раздельным стартом на 10 км классическим стилем.
Коростелев и Непряева, выступающие на Кубке мира в нейтральном статусе, планируют в Оберхофе принять участие только в разделках.
Женская квалификация в спринте в субботу начнётся в 15:35, мужская — в 16:08, стадия четвертьфиналов — в 18:05 по московскому времени.
Старт-листы: женщины | мужчины
Напомним, что ранее в трёх спринтах — в Давосе и дважды на «Тур де Ски» — россияне не смогли преодолеть стадию квалификации.
Коростелёв и Непряева на данный момент занимают в общем зачёте Кубка мира соответственно 19-ое и 28-ое места.

