Юрий Бородавко: Непопадание в финал спринта не стало для Большунова трагичным

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко не видит трагедии в том, что трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не смог выйти в финал спринта на этапе Кубка России в Казани.
В субботу, 17 января в своем полуфинальном забеге Большунов финишировал пятым. Победу в спринте одержал Александр Терентьев.
— Спринтерская гонка получилась очень интересной. Сразу четыре человека боролись за медали до самого финиша, и победу одержал один из наших сильнейших спринтеров — Александр Терентьев. Что касается Александра Большунова, то непопадание в финал не стало трагичным для него, так как после болезни ему не хватило скоростной подготовки, — приводит слова Бородавко ТАСС.
Этап Кубка России в Казани завершится в воскресенье скиатлонами. Женская гонка стартует в 10:15 (мск), мужская — в 12:45 (мск).
Кубок России 2025/2026. VI этап. Казань (п. Мирный)
17.01.2026. Мужчины, спринт, классический стиль
| 1. | ТЕРЕНТЬЕВ Александр | Тюменская | 2:56.40 | |
| 2. | АРДАШЕВ Сергей | Татарстан | 2:56.64 +0.24 | |
| 3. | ТИУНОВ Константин | Ханты-Мансийский АО | 2:56.69 +0.29 | |
| 4. | ОСИПОВ Владислав | Татарстан | 2:56.78 +0.38 | |
| 5. | ЖУЛЬ Дмитрий | Красноярский | 2:59.17 +2.77 | |
| 6. | ВОКУЕВ Ермил | Коми | 3:02.23 +5.83 | |
| ... | ||||

