Алена Баранова: С моим нейтральным статусом все на паузе — они мне не отвечают, но я уже и не рассчитываю

Российская лыжница Алена Баранова рассказала, что до сих пор не получила ответ от Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) на заявку на одобрение нейтрального статуса.
— Они мне не отвечают, как и многим. Я отправляла заявку, не знаю, почему многие спортсмены скрывают это, как-то боятся сказать об этом. В этом нет ничего такого, каждый хочет выступать на Кубках мира, показывать на что способен. И я не исключение. Я подала заявку, сначала они отвечали, после — я ждала ответа три недели. Они мне ответили, я им отправила еще документы, которые они попросили, и больше от них ничего не получала. Счет на оплату, который, как мы все знаем, для проверки меня, мне так и не пришел. Поэтому с моим нейтральным статусом все на паузе, но я уже и ни на что не рассчитываю на самом деле.
Понимаю, что сейчас осталась пара этапов Кубка мира, далее Олимпиада, и после Игр еще несколько этапов Кубка мира. Визы у меня нет, сейчас проблемы, чтобы её быстро получить, поэтому бегаем в России и наслаждаемся тем, что имеем сейчас, — сказала Баранова в Интервью «Вечерней Каззани».

