Главная Лыжные гонки Кубок Мира 2025/2026 Обозревател NRK: Никто за пределами России не ожидал медалей от Корост...

Обозревател NRK: Никто за пределами России не ожидал медалей от Коростелева и Непряевой

21.02.2026. Савелий Коростелёв финишировал пятым в олимпийском марафоне на 50 км

Фото: 21.02.2026. Савелий Коростелёв финишировал пятым в олимпийском марафоне на 50 км

Никто за пределами России не ожидал, что Савелий Коростелев и Дарья Непряева завоюют медали на Олимпийских играх, заявил обозреватель норвежского телеканала NRK Ян Петтер Сальтведт, комментируя слова тренера сборной России по лыжным гонкам Егора Сорина о недовольстве своей работой на Играх.

Сорин в среду заявил, что не справился со своими задачами на Олимпиаде, поскольку спортсмены его группы не завоевали медалей.

 — Я действительно не понимаю расстройства Сорина. При всем моем уважении, это выглядит немного надуманным. Возможно, он и рассчитывал на медали, но никто за пределами России не ожидал этого в тот момент. Да, Коростелев был близок, но это все равно казалось маловероятным. У Непряевой очевидный талант, но ее время еще не пришло, слишком рано, — сказал Сальтведт.

 — На мой взгляд, потенциал ребят не может не радовать Сорина как тренера. Если он считает, что он и его спортсмены могут достичь более высоких целей, у него есть новая возможность на чемпионате мира в Фалуне в следующем году, — добавил он.

Коростелев и Неряева готовятся к выступлению на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, который пройдёт 28 февраля — 1 марта.

Наверх