Главная Лыжные гонки Кубок Мира 2025/2026 Егор Сорин: Опасений нет, что Коростелева и Непряеву могут не пустить ...

Егор Сорин: Опасений нет, что Коростелева и Непряеву могут не пустить на Кубок мира в Финляндии и Норвегии

Егор Сорин: Опасений нет, что Коростелева и Непряеву могут не пустить на Кубок мира в Финляндии и Норвегии

На данный момент нет никаких опасений, что российским лыжникам Савелию Коростелеву и Дарье Непряевой могут закрыть въезд в Финляндию и Норвегию. Об этом заявил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин.

В финском Лахти и норвежских Драммене и Осло (Холменколлене) пройдут ближайшие этапы Кубка мира.

 — Опасений нет, будем выступать по обстановке. Надеюсь, никаких таких сложностей не возникнет. На данный момент нам никто из организаторов этапов Кубка мира не говорит, что ребята не смогут принять участие в соревнованиях, поэтому они готовятся, — сказал Сорин.

После Олимпиады-2026 Коростелев и Непряева уже успели выступить на Кубке мира в шведском Фалуне. В четверг, 5 марта, Коростелев примет участие в масс-старте в норвежском Лиллехаммере в рамках молодёжного чемпионата мира.

Наверх