Главная Лыжные гонки Кубок Мира 2025/2026 Сергей Устюгов: Коростелев прекрасно знает мое мнение, после каждой го...

Сергей Устюгов: Коростелев прекрасно знает мое мнение, после каждой гонки пишу ему сообщения

Сергей Устюгов: Коростелев прекрасно знает мое мнение, после каждой гонки пишу ему сообщения

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов высоко оценил выступление российских лыжников Савелия Коростелева и Дарьи Непряевой, а также рассказал, что поддерживает связь с Коростелевым.

Лучшими результатами Коростелева на Олимпиаде в Италии стали четвертое и пятое места соответственно в скиатлоне и марафоне. Дарья Непряева в скиатлоне заняла 17-е место, а в марафоне финишировала 11-й, но была дисквалифицирована из-за ошибки при смене лыж.

 — Олимпиаду смотрел, хорошо оцениваю выступление наших. Конечно, всем хотелось медаль, очень сильно переживал за Савелия Коростелева. Переживаю, желаю ему как можно больше высоких мест, подняться уже с четвертого места. Вчера он был второй на чемпионате мира среди молодежи, но хотелось бы от него золота, — сказал Устюгов.

Накануне Коростелев завоевал серебро в масс-старте на 20 км в рамках молодежного чемпионата мира в Норвегии.

 — Он прекрасно знает мое мнение, после каждой гонки пишу ему сообщения, говорю, как переживаю, болею за него, — отметил Устюгов.

Ранее Устюгов объяснил, почему пропускает чемпионат России в Южно-Сахалинске.

Наверх