Расписание этапов Кубка мира по лыжным гонкам в норвежских Драммене и Осло

В Норвегии 12 и 14 марта пройдут два однодневных этапа Кубка мира 2025/2026 по лыжным гонкам.
В Драммене 12 марта определятся победители в спринтах классическим стилем, а в Осло 14 марта лыжники и лыжницы пробегут марафоны в формате масс-старта на 50 км свободным стилем.
Следует отметить, что мужской и женский марафоны в Осло пройдут в один день, а женщины будут стартовать через 45 минут после старта мужчин.
В спринтах в Драммене не примут участие российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева.
Прямые трансляции всех гонок Кубка мира в текущем сезоне показывает «Okko» по подписке. Спринты со стадии четвертьфиналов в четверг в прямом эфире покажут на «Евроспорт 1», а субботние масс-старты — на «Евроспорт 2».
Расписание: Кубок мира 2025/2026 по лыжным гонкам
12 марта, Драммен. 14 марта, Осло (Холменколлен)
12 марта, четверг. Драммен
Спринт, классический стиль
- 16:00 — Женщины, квалификация
- 16:35 — Мужчины, квалификация
- 18:30 — четветь-, полу-, финалы
14 марта, суббота. Осло
- 12:00 — Мужчины, масс-старт 50 км, свободный стиль
- 12:45 — Женщины, масс-старт 50 км, свободный стиль
*Время указано московское
В общем зачёте Кубка мира сохраняют уверенное лидерство норвежец Йоханнес Клебо и американка Джессика Диггинс. Россияне Коростелёв и Непряева занимают в общем зачёте соответственно 13-ое и 17-ое места.
Расписание, старт-листы и результаты всех этапов Кубка мира 2025/2026 по лыжным гонкам по ссылке >>>

