Юрий Бородавко — финале Кубка России: Вся организация на очень высоком уровне, не хуже, чем на этапах Кубка мира

Организация Финала Кубка России по лыжном гонкам — на высоком уровне, не хуже, чем на Кубке мира. Об этом заявил старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
— Это финальные соревнования всего сезона. Самое крупное соревнование, куда приехали все лыжники. Организован большой тур, проводятся шесть гонок, которые проходят в разных местах. Организаторы очень сильно постарались. Хорошо сохранён снег, прекрасно подготовлена лыжня, прекрасное размещение, есть трансляции. Вся организация на очень высоком уровне — это очень приятно. Есть чёткий порядок, всё идёт, как нужно. Организация не хуже, чем на этапах Кубка мира. Остаётся сказать спасибо руководителям федерации, руководителям ФосАгро, Мнспорту и областному спорткомитету, которые сумели всё это организовать, — сказал Бородавко.
Финал Кубка России проходит в формате мини-тура «Большой Вудъявр» с 28 марта по 5 апреля в Мурманской области — в Апатитах и Кировске.
— Финалом станет гонка подъёмом в гору. Всё проверено, всё работает как часы. Надеюсь, всё пройдёт на высочайшем уровне. Все зрители, любители лыжных гонок сумеют это увидеть. Что касается призовых, то ФосАгро выделили достаточно серьёзные средства. Это радует спортсменов. Всё очень достойно, на хорошем уровне, — добавил специалист.
Во вторник, 31 марта, в Кировске состоятся разделки классическим стилем. Женская гонка на 10 км стартует в 11:00 (мск), мужская на 15 км — в 13:00 (мск). Завершится финал в воскресенье масс-стартами на 10 км свободным стилем с подъёмом в гору.

