Андрей Вьюхин — о возвращении в биатлон: Решение я смогу принимать только в апреле 2027 года

Российский биатлонист Андрей Вьюхин, перешедший временно в лыжные гонки, рассказал, что решение о возвращении в биатлон примет по результатам сезона-2026/2027.
— Ты переходишь только на сезон. От чего будет зависеть, останешься ты в лыжах или вернешься в биатлон?
— Решение я смогу принимать только в апреле 2027 года, исходя из результатов и целей, которые будут достигнуты. Когда будет полный календарь, я определю для себя вместе с тренером, чего хочу. Главным стартом, конечно, будет чемпионат России и финал Кубка.
— Кто в Челябинске тебя будет тренировать?
— По предварительной информации, Владимир Петрович Жуль.
При этом, так как я захожу в относительно новый для себя вид спорта, открыт, готов рассматривать другие варианты, потому что первостепенная задача — показать максимальный результат, — сказал Вьюхин.

