Наталья Терентьева — о летнем чемпионате России: Очень довольна собой, надеюсь, зимой всё будет так же

Олимпийская чемпионка Наталья Терентьева осталась довольна своим выступление на летнем чемпионате России 2026 по лыжным гонкам (лыжероллеры).
Чемпионат России прошёл в Центре лыжного спорта «Малиновка» (Архангельская область) с 19 по 21 сентября. Терентьева, родившая в апреле второго ребёнка, на турнире одержала две победы — в разделке на 10 км свободным стилем и масс-старте на 30 км классическим стилем. Лыжница пропустила спринт.
— Очень старалась. Рада такому результату и очень довольна собой. Самое главное для меня — то, что смогла подтвердить свои внутренние ощущения и вернуться на свой уровень. Последние старты у меня были год назад, поэтому перед началом очень волновалась. Надеюсь, зимой всё будет так же, — приводит слова Терентьевой telegram‑канал Федерации лыжного спорта и сноуборда России.
Терентьевой 31 год. Она — чемпионка Олимпиады-2022 в эстафете, серебряный и дважды бронзовый призер Игр, победительница Кубка мира сезона-2021/2022. На счету лыжницы также серебро и две бронзы с чемпионатов мира.

