Состав сборной России по лыжным гонкам на первые этапы КМ будет определен по итогам соревнований в Саариселькя

Состав сборной России по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира 2016/2017 будет определен по итогам контрольных стартов в Финляндии. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Первый этап Кубка мира сезона 2016/17 по лыжным гонкам пройдет в финской Руке 26 — 27 ноября. В рамках программы этапа запланированы спринтерские гонки классическим стилем, а также индивидуальные гонки классическим стилем на 15 км у мужчин и на 10 км у женщин.
«Составы будут объявлены после отбора, который состоится в Саариселькя. Там по три старта запланировано у мужчин и у женщин», — заявила Вяльбе.
Соревнования под эгидой FIS состоятся в финском Саариселькя с 18 по 20 ноября.