Марит Бьорген: Мы поняли, нельзя осуждать кого-то за допинг, пока не изучишь все факты

Норвежские лыжницы Астрид Якобсен и Марит Бьорген заявили, что вся сборная Норвегии многому научилась после допингового дела Терезы Йохауг.
«Должна признать, что раньше осуждала других спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, слишком быстро и необдуманно. Делала так, потому что мало еще чего понимала. Думаю, так делали все норвежцы.
Но на самом деле любое допинговое дело не так однозначно. Тут нет двух цветов – белого и черного, здесь есть все оттенки серого. Так что сначала нужно изучить все факты и доказательства, а уж потом обвинять кого-то», – рассказала Якобсен.
«Да, думаю, что раньше, бывало, мы зря осуждали невиновных. Теперь мы поняли, что нельзя осуждать кого-то за допинг, пока не изучишь все факты», – отметила Бьорген.