Устюгов чувствует, что набирает обороты, Белов соскучился по кубковым стартам

Российские лыжники прокомментировали своё участие в гонке на 15 км классическим стилем, которая прошла в субботу в рамках первого этапа Кубка мира 2017/2018 по лыжным гонкам в финской Руке.
СЕРГЕЙ УСТЮГОВ (17 место)
— В прошлом году я в Куусамо не бежал, участвовал уже в этапе в Лиллехаммере, и там у меня был подиум. А сейчас… Первые старты – это всегда тяжело, а в этом году как-то очень тяжело. Надо разгоняться, набирать форму, и там будет видно. Сегодня намного лучше, вчера у меня даже не развился пульс. Думаю, что завтра будет еще лучше. Все-таки чувствую, что начинаю набирать обороты. И хотелось бы, чтобы это не ограничилось только чувством.
МАКСИМ ВЫЛЕГЖАНИН (16 место)
— Конечно, настроение было хорошее, наконец-то соревнования, а соревнования – это часть моей жизни. Очень хотел здесь пробежать и показать свой уровень, вновь научиться соревноваться, терпеть. Пока мне понравилось, как вел гонку, как шел, и чувствую, что есть резерв на следующие гонки.
ЕВГЕНИЙ БЕЛОВ (6 место)
— Конечно, после 11 месяцев без соревнований очень тяжело входить в гонки, разгоняться, ловить эту соревновательную скорость. Очень сильно соскучился по таким стартам, за это время я пережил многое и однозначно понял, что лыжный спорт, соревнования – это на 100% что мне дано, это мое от природы, это моя жизнь.
АЛЕКСЕЙ ЧЕРВОТКИН (9 место)
— Собой недоволен, случилось падение на трассе, из-за чего потерял много времени. Шел очень хорошо, очень обидно и жалко. Были участки, где практически не было лыжни, а на выходе лед и глянец. Так случилось, что разъехались ноги, и я упал на выходе со спуска. Думаю, что в пятерке должен был быть. Дальнейшая задача – доказывать свою состоятельность, завоевывать место в команде, чтобы поехать на Олимпиаду и бороться там.