Елена Вяльбе: Наши ребята доказывают всем при всей нашей сложной ситуации, что мы сильны!

Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов своими результатами доказывают силу сборной России в непростой для нее период, заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Устюгов в субботу стал серебряным призером спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере, а Большунов завоевал бронзу.
«Очень приятно, что была такая красивая борьба. Думаю, всему миру было приятно смотреть этот финал. Я безумно рада! Наши молодые ребята доказывают всем при всей нашей сложной ситуации, что мы сильны!» — сказала Вяльбе.
«Сергею уже не впервой быть на подиуме, а Саша Большунов обычно хорошо выступает на длинных дистанциях, чемпион России на 50 км, а сегодня он в тройке этапа Кубка мира в спринте – это, конечно, здорово! Есть будущее у российских лыж», — добавила глава федерации.
Напомним, что на первом этапе Кубка мира в Рука (Финляндия) Большунов стал третьим в гонке преследования свободным стилем на 15 км.