Наталья Непряева и Александр Большунов в рамках отбора на первые этапы КМ выиграли гонки классикой
В четверг, 15 ноября, в Рованиеми (Финляндия) прошла первая отборочная гонка из числа тех, по итогам которых будут сформированы составы мужской и женской команд на первые этапы Кубка мира 2018/2019 по лыжным гонкам.
В мужской гонке на 15 км классическим стилем победу одержал Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 34 минуты 20.13 секунды. Второе время показал Андрей Ларьков, уступивший победителю 18.88 секунды. Третье место — у Максима Вылегжанина (+43.98).
У женщин в гонке на 10 км первенствовала Наталья Непряева — 29 минут 13.70 секунды. Второе место заняла Юлия Белорукова — +9.95. Тройку замкнула Лидия Дуркина — +29.10.
В субботу, 17 ноября, в рамках отборочных соревнований пройдут спринты классическим стилем, а в воскресенье, 18 ноября — гонки свободным стилем на 10 км (женщины) и 15 км (мужчины).
Фото: 15–11–2018, Рованиеми (Финляндия). Международные соревнования FIS: призёры мужской гонки на 15 км классическим стилем. ©daily_skier
Фото: 15–11–2018, Рованиеми (Финляндия). Международные соревнования FIS: призёры женской гонки на 10 км классическим стилем