Российские лыжницы завоевали серебро в эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира в Бейтостолене
В воскресенье, 9 декабря, в норвежском Бейтостолене в рамках третьего этапа Кубка мира 2018/2019 по лыжным гонкам прошла женская эстафета 4х5 км, в которой победу одержали норвежские лыжницы.
Норвежки (Венг, Йохауг, Хага, Остберг) на финише показали время 57 минут 23.6 секунды. Серебро завоевала вторая команда России (Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Елена Соболева), уступившая победительницам 37.3 секунды. Бронза на счету финок (Матинтало, Пармакоски, Роупонен, Пиппо) — +37.8.
Первая российская команда, выступавшая олимпийским бронзовым составом (Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анастасия Седова, Анна Нечаевская) претендовала как минимум на серебро, но на последнем спуске Анна Нечаевская не удержалась и упала, пропустив вперёд финок и Елену Соболеву. В итоге — четвёртое место (+40.9).
Этап в Бейтостолене завершится сегодня мужской эстафетой 4х7.5 км. Начало гонки — в 15:30 (мск). Российские телеканалы не покажут гонку в прямом эфире.