• 
 • 
 • 
 • 
Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021

Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021

21 апреля 2020 года, вторник 13:20

В среду, 15 апреля, в режиме конференц-связи прошло заседание Президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), на котором был утвержден список спортсменов – кандидатов в сборную команду России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021. Как и в предыдущем сезоне, в составе национальной сборной будут действовать четыре группы — под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Юрия Бородавко и Егора Сорина.

 

Состав сборной России по лыжным гонкам
для централизованной подготовки на сезон 2020/2021

 

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б. (8 человек)

1. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) 1998 г.р.

2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.

3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.

4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.

5. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.

6. Семиков Илья (Республика Коми) 1993 г.р.

7. Тимашов Антон (Республика Татарстан) 1996 г.р.

8. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

 

Тренер Крамер М., Турышев С.А. (9 человек)

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.

2. Кириллов Иван (ХМАО-Югра) 1996 г.р.

3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.

4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.

5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.

 

1. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1994 г.р.

2. Кулешова (Седова) Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.

3. Ступак (Белорукова) Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.

4. Якунина Майя (Калужская область) 1998 г.р.

 

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В. (10 человек)

1. Большунов Александр (Архангельская область) 1996 г.р.

2. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.

3. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.

4. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.

5. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

 

1. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.

2. Жеребятьева Анна (Архангельская область) 1997 г.р.

3. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.

4. Мекрюкова Наталия (Тюменская область) 2000 г.р.

5. Непряева Наталья (Архангельская область) 1995 г.р.

 

Тренер Сорин Е.В., Нутрихин А.В. (12 человек)

1. Горбунов Иван (Красноярский край) 1999 г.р.

2. Жуль Дмитрий (Красноярский край) 2000 г.р.

3. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.

4. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.

5. Филимонов Денис (Республика Татарстан) 1999 г.р.

 

1. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.

2. Дуботолкина Нина (Москва) 1998 г.р.

3. Кускова Кристина (Московская область) 2000 г.р.

4. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 1998 г.р.

5. Смирнова Екатерина (Тюменская область/Марий Эл) 1996 г.р.

6. Сорина (Алешина) Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.

7. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург) 2000 г.р.

 

ВСЕГО: 39 человек

 

Расписание Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам >>>

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2020/2021

Начало: 27 ноября 2020 года
Окончание: 21 марта 2021 года

Статистика: Кубок Мира 2020/2021

МСтрана456
1Россия11161017127
2Норвегия723421
3Швеция6484-4
4США545353
5Италия311111
6Швейцария210125

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Общий зачёт: мужчины на 10-01-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1297.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия631.00
3MANIFICAT MauriceФранция588.00
4MELNICHENKO AndreyРоссия562.00
5MALTSEV ArtemРоссия525.00
6BELOV EvgeniyРоссия519.00
7PELLEGRINO FedericoИталия499.00
8SPITSOV DenisРоссия485.00
9CHERVOTKIN AlexeyРоссия363.00
10COLOGNA DarioШвейцария321.00

Общий зачёт: женщины на 10-01-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША932.00
2STUPAK YuliaРоссия802.00
3BRENNAN RosieСША794.00
4SORINA TatianaРоссия780.00
5ANDERSSON EbbaШвеция671.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия658.00
7FAEHNDRICH NadineШвейцария515.00
8LAMPIC AnamarijaСловения478.00
9SVAHN LinnШвеция450.00
10PARMAKOSKI KristaФинляндия408.00

Кубок Наций: мужчины на 10-01-2021

МНОКОчки
1Россия3243.00
2Франция1647.00
3Италия985.00
4Швейцария866.00
5Норвегия808.00
6Германия698.00
7Великобритания616.00
8Финляндия539.00
9Швеция475.00
10США455.00

Кубок Наций: женщины на 10-01-2021

МНОКОчки
1Россия2415.00
2США2222.00
3Швеция1796.00
4Швейцария823.00
5Финляндия780.00
6Германия718.00
7Словения674.00
8Норвегия647.00
9Чехия546.00
10Италия499.00