• 
 • 
 • 
 • 
Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021

Состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021

21 апреля 2020 года, вторник 13:20

В среду, 15 апреля, в режиме конференц-связи прошло заседание Президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), на котором был утвержден список спортсменов – кандидатов в сборную команду России по лыжным гонкам на сезон 2020/2021. Как и в предыдущем сезоне, в составе национальной сборной будут действовать четыре группы — под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Юрия Бородавко и Егора Сорина.

 

Состав сборной России по лыжным гонкам
для централизованной подготовки на сезон 2020/2021

 

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б. (8 человек)

1. Ардашев Сергей (Республика Татарстан) 1998 г.р.

2. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.

3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.

4. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.

5. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.

6. Семиков Илья (Республика Коми) 1993 г.р.

7. Тимашов Антон (Республика Татарстан) 1996 г.р.

8. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

 

Тренер Крамер М., Турышев С.А. (9 человек)

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.

2. Кириллов Иван (ХМАО-Югра) 1996 г.р.

3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.

4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.

5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.

 

1. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1994 г.р.

2. Кулешова (Седова) Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.

3. Ступак (Белорукова) Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.

4. Якунина Майя (Калужская область) 1998 г.р.

 

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В. (10 человек)

1. Большунов Александр (Архангельская область) 1996 г.р.

2. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.

3. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.

4. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.

5. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

 

1. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.

2. Жеребятьева Анна (Архангельская область) 1997 г.р.

3. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.

4. Мекрюкова Наталия (Тюменская область) 2000 г.р.

5. Непряева Наталья (Архангельская область) 1995 г.р.

 

Тренер Сорин Е.В., Нутрихин А.В. (12 человек)

1. Горбунов Иван (Красноярский край) 1999 г.р.

2. Жуль Дмитрий (Красноярский край) 2000 г.р.

3. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.

4. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.

5. Филимонов Денис (Республика Татарстан) 1999 г.р.

 

1. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.

2. Дуботолкина Нина (Москва) 1998 г.р.

3. Кускова Кристина (Московская область) 2000 г.р.

4. Мацокина Христина (Республика Татарстан) 1998 г.р.

5. Смирнова Екатерина (Тюменская область/Марий Эл) 1996 г.р.

6. Сорина (Алешина) Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.

7. Фалеева Анастасия (Санкт-Петербург) 2000 г.р.

 

ВСЕГО: 39 человек

 

Расписание Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам >>>

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2020/2021

Начало: 27 ноября 2020 года
Окончание: 21 марта 2021 года

Статистика: Кубок Мира 2020/2021

МСтрана456
1Норвегия231514111012
2Россия162113221812
3Швеция12111611410
4США646794
5Италия412122
6Швейцария231145

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2020/2021

Общий зачёт: мужчины на 14-03-2021

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия1765.00
2YAKIMUSHKIN IvanРоссия800.00
3KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия663.00
4PELLEGRINO FedericoИталия614.00
5MALTSEV ArtemРоссия604.00
6MANIFICAT MauriceФранция597.00
7BELOV EvgeniyРоссия590.00
8MELNICHENKO AndreyРоссия586.00
9SPITSOV DenisРоссия567.00
10SVENSSON OskarШвеция484.00

Общий зачёт: женщины на 14-03-2021

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША1347.00
2STUPAK YuliaРоссия1079.00
3ANDERSSON EbbaШвеция1011.00
4BRENNAN RosieСША919.00
5SORINA TatianaРоссия851.00
6NEPRYAEVA NataliaРоссия733.00
7SVAHN LinnШвеция688.00
8LAMPIC AnamarijaСловения643.00
9JOHAUG ThereseНорвегия611.00
10FAEHNDRICH NadineШвейцария597.00

Кубок Наций: мужчины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Россия4450.00
2Норвегия2482.00
3Франция1976.00
4Италия1359.00
5Швейцария1343.00
6Швеция1260.00
7Финляндия1082.00
8Германия992.00
9США736.00
10Великобритания715.00

Кубок Наций: женщины на 14-03-2021

МНОКОчки
1Швеция3172.00
2Россия3035.00
3США3021.00
4Норвегия2043.00
5Германия1270.00
6Финляндия1235.00
7Словения1077.00
8Швейцария1043.00
9Чехия749.00
10Италия597.00