• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 52
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Венгрия
2. Германия
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Венгрия Akos VERECKEI2:55.188
Gabor HORVATH
Zoltan KAMMERER
Botond STORCZ
2 Финал Германия Jan SCHAFER2:55.704
Mark ZABEL
Bjorn BACH
Stefan ULM
3 Финал Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ2:57.192
Adam Dariusz SEROCZYNSKI
Dariusz Edward BIALKOWSKI
Marek Krzysztof WITKOWSKI
4 Финал Словакия Robert ERBAN2:57.696
Richard RISZDORFER
Juraj TARR
Erik VLCEK
5 Финал Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV2:59.112
Petar MERKOV
Yordan YORDANOV
Petar SIBINKIC
6 Финал США Stein Arne JORGENSEN2:59.472
John P. MOONEY
Peter Andrew NEWTON
Angel PEREZ MEDINA
7 Финал Россия Yevgeniy SALAKHOV2:59.778
Oleg GOROBIY
Roman ZARUBIN
Anatoliy TISHCHENKO
8 Финал Швеция Anders Karl G. GUSTAFSSON3:01.326
Niklaes PERSSON
Erik Lars LINDBERG
Jonas Frederik FAGER
9 Финал Югославия Igor KOVACIC3:02.316
Sasa VUJOVIC
Jozef SOTI
Dragan ZORIC
10 Утешительный раунд Чехия Karel LESTINA3:02.851
Pavel HOTTMAR
Pavel HOLUBAR
Jiri POLIVKA
11 Утешительный раунд Франция Frederic GAUTHIER3:03.703
Maxime BOCCON
Pierre LUBAC
Stephane GOURICHON
12 Утешительный раунд Румыния Sorin PETCU3:05.101
Marian SLRBU
Nicu Romica SERBAN
Vasile CURUZAN- CORNELI
13 Утешительный раунд Австралия Ross CHAFFER3:05.527
Shane SUSKA
Peter SCOTT
Cameron MCFADZEAN

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Akos VERECKEI 2:58.096 Q
Gabor HORVATH
Zoltan KAMMERER
Botond STORCZ
2 Россия Yevgeniy SALAKHOV 2:59.764 Q
Oleg GOROBIY
Roman ZARUBIN
Anatoliy TISHCHENKO
3 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 3:00.166 Q
Adam Dariusz SEROCZYNSKI
Dariusz Edward BIALKOWSKI
Marek Krzysztof WITKOWSKI
4 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 3:00.634 rep
Petar MERKOV
Yordan YORDANOV
Petar SIBINKIC
5 Швеция Anders Karl G. GUSTAFSSON 3:04.420 rep
Niklaes PERSSON
Erik Lars LINDBERG
Jonas Frederik FAGER
6 Югославия Igor KOVACIC 3:04.432 rep
Sasa VUJOVIC
Jozef SOTI
Dragan ZORIC
7 Франция Frederic GAUTHIER 3:05.806 rep
Maxime BOCCON
Pierre LUBAC
Stephane GOURICHON
заезд-2 1 Германия Jan SCHAFER 2:59.473 Q
Mark ZABEL
Bjorn BACH
Stefan ULM
2 Словакия Robert ERBAN 3:00.955 Q
Richard RISZDORFER
Juraj TARR
Erik VLCEK
3 США Stein Arne JORGENSEN 3:01.369 Q
John P. MOONEY
Peter Andrew NEWTON
Angel PEREZ MEDINA
4 Чехия Karel LESTINA 3:02.053 rep
Pavel HOTTMAR
Pavel HOLUBAR
Jiri POLIVKA
5 Румыния Sorin PETCU 3:05.341 rep
Marian SLRBU
Nicu Romica SERBAN
Vasile CURUZAN- CORNELI
6 Австралия Ross CHAFFER 3:05.893 rep
Shane SUSKA
Peter SCOTT
Cameron MCFADZEAN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 3:01.051 Q
Petar MERKOV
Yordan YORDANOV
Petar SIBINKIC
2 Швеция Anders Karl G. GUSTAFSSON 3:02.611 Q
Niklaes PERSSON
Erik Lars LINDBERG
Jonas Frederik FAGER
3 Югославия Igor KOVACIC 3:02.713 Q
Sasa VUJOVIC
Jozef SOTI
Dragan ZORIC
4 Чехия Karel LESTINA 3:02.851
Pavel HOTTMAR
Pavel HOLUBAR
Jiri POLIVKA
5 Франция Frederic GAUTHIER 3:03.703
Maxime BOCCON
Pierre LUBAC
Stephane GOURICHON
6 Румыния Sorin PETCU 3:05.101
Marian SLRBU
Nicu Romica SERBAN
Vasile CURUZAN- CORNELI
7 Австралия Ross CHAFFER 3:05.527
Shane SUSKA
Peter SCOTT
Cameron MCFADZEAN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Венгрия Akos VERECKEI 2:55.188
Gabor HORVATH
Zoltan KAMMERER
Botond STORCZ
2 Германия Jan SCHAFER 2:55.704
Mark ZABEL
Bjorn BACH
Stefan ULM
3 Польша Grzegorz Leon KOTOWICZ 2:57.192
Adam Dariusz SEROCZYNSKI
Dariusz Edward BIALKOWSKI
Marek Krzysztof WITKOWSKI
4 Словакия Robert ERBAN 2:57.696
Richard RISZDORFER
Juraj TARR
Erik VLCEK
5 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 2:59.112
Petar MERKOV
Yordan YORDANOV
Petar SIBINKIC
6 США Stein Arne JORGENSEN 2:59.472
John P. MOONEY
Peter Andrew NEWTON
Angel PEREZ MEDINA
7 Россия Yevgeniy SALAKHOV 2:59.778
Oleg GOROBIY
Roman ZARUBIN
Anatoliy TISHCHENKO
8 Швеция Anders Karl G. GUSTAFSSON 3:01.326
Niklaes PERSSON
Erik Lars LINDBERG
Jonas Frederik FAGER
9 Югославия Igor KOVACIC 3:02.316
Sasa VUJOVIC
Jozef SOTI
Dragan ZORIC

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)672 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1232 дня