• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 65
Количество стран: 51

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Michael PHELPSСША
2. Milorad CAVIC,  Сербия
3. Andrew LAUTERSTEIN,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael PHELPS США50.58 OR
2Milorad CAVIC Сербия50.59
3Andrew LAUTERSTEIN Австралия51.12
4Ian CROCKER США51.13
5Jason Edward DUNFORD Кения51.47
6Takuro FUJII Япония51.5
7Andriy SERDINOV Украина51.59
8Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея51.86
1/2 Финала 9Feng SHI Китай51.68 9
10Peter MANKOC Словения51.80 10
11Albert SUBIRATS ALTES Венесуэла51.82 11
12Corney SWANEPOEL Новая Зеландия52.01 12
13Serhiy BREUS Украина52.05 13
14Lyndon FERNS ЮАР (Южная Африка)52.14 14
15Kaio Marcio FERREIRA COSTA DE ALMEIDA Бразилия52.32 15
16Frederick BOUSQUET Франция52.94 16
Раунд-I 17Adam Robert PINE Австралия52.07 17
18Lars Ame FROLANDER Швеция52.15 18
19Jakob Schiott ANDKJAER Дания52.24 19
20Mario TODOROVIC Хорватия52.26 20
20Nikolay SKVORTSOV Россия52.26 20
20Robin VAN AGGELE Нидерланды52.26 20
23Gabriel Semain VASCONCELLOS MANGABEIRA Бразилия52.28 23
24Yevgeniy KOROTYSHKIN Россия52.30 24
25Sotirios PASTRAS Греция52.41 25
26Masayuki KISHIDA Япония52.45 26
27Michael Paul ROCK Великобритания52.48 27
28Loan Stefan GHERGHEL Румыния52.50 28
29Todd COOPER Великобритания52.52 29
30Rafael MUNOZ PEREZ Испания52.53 30
31Christophe LEBON Франция52.56 31
32Moss James BURMESTER Новая Зеландия52.67 32
33Simao Pedro GOMES MORGADO Португалия52.80 33
34Rimvydas SALCIUS Литва52.90 34
34Joseph BARTOCH Канада52.90 34
36Alon MANDEL Израиль52.99 36
37Francois HEERSBRANDT Бельгия53.33 37
38Douglas LENNOX-SILVA Пуэрто-Рико53.34 38
39Adam SIOUI Канада53.38 39
40Ivan LENDER Сербия53.41 40
41Benjamin STARKE Германия53.50 41
42Michal RUBACEK Чехия53.53 42
43Yevgeniy LAZUKA Беларусь53.54 43
44Thomas RUPPRATH Германия53.56 44
45Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика53.58 45
45Octavio Andres ALESI GONZALEZ Венесуэла53.58 45
47Aleksej PUNINSKI Хорватия53.65 47
48Ryan GAMBIN Мальта53.70 48
49Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова53.72 49
50Adam MADARASSY Венгрия53.93 50
51Shaune FRASER Каймановы острова54.08 51
52Hjortur Mar REYNISSON Исландия54.17 52
53Camilo Jose BECERRA VELASCO Колумбия54.27 53
54Daniel William Henry BEGO Малайзия54.38 54
55Gordon TOUW NGIE TJOUW Суринам54.54 55
56Rustam KHUDIYEV Казахстан54.62 56
57Ankur POSERIA Индия54.74 57
58Onur URAS Турция54.79 58
59Andrejs DUDA Латвия55.20 59
60Georgi PALAZOV Болгария55.25 60
61Bader Abdulrahman ALMUHANDA Саудовская Аравия55.59 61
61Ahmed NADA Египет55.59 61
63Joao Luis CARDOSO MATIAS Ангола57.06 63
64Nedim NLSIC Босния и Герцеговина57.16 64
65Marco Antonio CAMARGO GONZALEZ Эквадор57.48 65
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Andrejs DUDA Латвия55.20 59
2Joao Luis CARDOSO MATIAS Ангола57.06 63
3Marco Antonio CAMARGO GONZALEZ Эквадор57.48 65
заплыв-2 1Shaune FRASER Каймановы острова54.08 51
2Daniel William Henry BEGO Малайзия54.38 54
3Gordon TOUW NGIE TJOUW Суринам54.54 55
4Rustam KHUDIYEV Казахстан54.62 56
5Bader Abdulrahman ALMUHANDA Саудовская Аравия55.59 61
5Ahmed NADA Египет55.59 61
7Nedim NLSIC Босния и Герцеговина57.16 64
заплыв-3 1Rimvydas SALCIUS Литва52.90 34
2Alon MANDEL Израиль52.99 36
3Jeremy Daniel KNOWLES Багамские острова53.72 49
4Adam MADARASSY Венгрия53.93 50
5Hjortur Mar REYNISSON Исландия54.17 52
6Camilo Jose BECERRA VELASCO Колумбия54.27 53
7Onur URAS Турция54.79 58
8Georgi PALAZOV Болгария55.25 60
заплыв-4 1Jakob Schiott ANDKJAER Дания52.24 19
2Sotirios PASTRAS Греция52.41 25
3Loan Stefan GHERGHEL Румыния52.50 28
4Michal RUBACEK Чехия53.53 42
5Juan Jose VELOZ DA VILA Мексика53.58 45
6Ryan GAMBIN Мальта53.70 48
7Ankur POSERIA Индия54.74 57
заплыв-5 1Lyndon FERNS ЮАР (Южная Африка)52.04 Q15
2Mario TODOROVIC Хорватия52.26 20
3Simao Pedro GOMES MORGADO Португалия52.80 33
4Francois HEERSBRANDT Бельгия53.33 37
5Douglas LENNOX-SILVA Пуэрто-Рико53.34 38
6Adam SIOUI Канада53.38 39
7Ivan LENDER Сербия53.41 40
8Yevgeniy LAZUKA Беларусь53.54 43
заплыв-6 1Serhiy BREUS Украина51.82 Q10
2Feng SHI Китай51.87 Q12
3Lars Ame FROLANDER Швеция52.15 18
4Michael Paul ROCK Великобритания52.48 27
5Todd COOPER Великобритания52.52 29
6Moss James BURMESTER Новая Зеландия52.67 32
7Octavio Andres ALESI GONZALEZ Венесуэла53.58 45
8Aleksej PUNINSKI Хорватия53.65 47
заплыв-7 1Jason Edward DUNFORD Кения51.14 Q4 OR
2Andrew LAUTERSTEIN Австралия51.37 Q6
3Takuro FUJII Япония51.50 Q7
4Frederick BOUSQUET Франция51.83 Q11
5Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея52.00 Q14
6Nikolay SKVORTSOV Россия52.26 20
7Joseph BARTOCH Канада52.90 34
8Thomas RUPPRATH Германия53.56 44
заплыв-8 1Albert SUBIRATS ALTES Венесуэла51.71 Q8
2Corney SWANEPOEL Новая Зеландия51.78 Q9
3Ian CROCKER США51.95 Q13
4Adam Robert PINE Австралия52.07 17
5Gabriel Semain VASCONCELLOS MANGABEIRA Бразилия52.28 23
6Yevgeniy KOROTYSHKIN Россия52.30 24
7Rafael MUNOZ PEREZ Испания52.53 30
8Christophe LEBON Франция52.56 31
заплыв-9 1Milorad CAVIC Сербия50.76 Q1 OR
2Michael PHELPS США50.87 Q2
3Andriy SERDINOV Украина51.10 Q3
4Peter MANKOC Словения51.24 Q5
5Kaio Marcio FERREIRA COSTA DE ALMEIDA Бразилия52.05 Q16
6Robin VAN AGGELE Нидерланды52.26 20
7Masayuki KISHIDA Япония52.45 26
8Benjamin STARKE Германия53.50 41

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Michael PHELPS США50.97 Q2
2Andrew LAUTERSTEIN Австралия51.27 Q3
3Jason Edward DUNFORD Кения51.33 Q5
4Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея51.62 Q8
5Feng SHI Китай51.68 9
6Albert SUBIRATS ALTES Венесуэла51.82 11
7Serhiy BREUS Украина52.05 13
8Kaio Marcio FERREIRA COSTA DE ALMEIDA Бразилия52.32 15
заплыв-2 1Milorad CAVIC Сербия50.92 Q1
2Ian CROCKER США51.27 Q3
3Andriy SERDINOV Украина51.41 Q6
4Takuro FUJII Япония51.59 Q7
5Peter MANKOC Словения51.80 10
6Corney SWANEPOEL Новая Зеландия52.01 12
7Lyndon FERNS ЮАР (Южная Африка)52.14 14
8Frederick BOUSQUET Франция52.94 16

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael PHELPS США50.58 OR
2Milorad CAVIC Сербия50.59
3Andrew LAUTERSTEIN Австралия51.12
4Ian CROCKER США51.13
5Jason Edward DUNFORD Кения51.47
6Takuro FUJII Япония51.5
7Andriy SERDINOV Украина51.59
8Ryan PINI Папуа-Новая Гвинея51.86

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США76316
2.Швеция2002
3.Россия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)668 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1228 дней