Фильтр
  
  

Список спортсменов США на Олимпийских играх в Мельбурне 1956

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: США (USA)

Виды спорта: 20, дисциплины: 144

Участники: 310

   — Мужчины: 260

   — Женщины: 50

32

25

17

Всего 74

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Баскетбол JEANGERARD Robert Eugene M
Баскетбол JONES Kenneth C. M
Баскетбол WALSH James Patrick M
Баскетбол RUSSELL William Felton M
Баскетбол HALDORSON Burdie M
Баскетбол BOUSHKA Richard James M
Баскетбол FORD Gilbert M
Баскетбол TOMSIC Ronald Paul M
Баскетбол HOUGLAND Bill M
Баскетбол EVANS William Best M
Баскетбол CAIN Carl Cecil M
Баскетбол DARLING Charles Frick M
Бокс PEREZ Ray M
Бокс MOLINA Louis M
Бокс SHAW Joseph M
Бокс LANE Pearce Allen M
Бокс TORRES Jose Luis M
Бокс ROUSE Roger Wilson M
Бокс BOYD James Felton M
Бокс RADEMACHER Thomas Peter M
Борьба вольная DELGADO Richard Alfred M
Борьба вольная ALLEN Lee Dale M
Борьба вольная RODERICK Myron Willis M
Борьба вольная EVANS Jay Thomas M
Борьба вольная FISCHER William Ernest Thomas M
Борьба вольная HODGE Dan Allen M
Борьба вольная BLAIR Peter Steele M
Борьба вольная KERSLAKE William Roy M
Борьба греко-римская WILSON John Richard M
Борьба греко-римская TOWNLEY Kent Harold M
Борьба греко-римская RICE Alan Hubert M
Борьба греко-римская EVANS Jay Thomas M
Борьба греко-римская HOLT Jay James M
Борьба греко-римская PECKHAM James Cameron M
Борьба греко-римская THOMAS Dale Oren M
Борьба греко-римская LEWIS Dale Folsom M
Велоспорт DISNEY Jack Wayne M
Велоспорт BELL Allen Charles M
Велоспорт CORTRIGHT Richard Willis M
Велоспорт RHOADS David Stewart M
Велоспорт LONGSJO Arthur Matthew, Jr. M
Велоспорт ROSSI James Joseph M
Велоспорт FERGUSON Donald M
Велоспорт BECKER Joseph Harry M
Велоспорт NEUMANN Erhard M. M
Велоспорт VAN METER George Edward M
Водное поло HORN Robert Martin M
Водное поло HAHN Kenneth Al M
Водное поло ROSS William Donald M
Водное поло FROJEN Robert Charles M
Водное поло WOLF Wallace Perry M
Водное поло SEVERA Ronald Duane M
Водное поло GAUGHRAN James Alan M
Водное поло KOOISTRA William August M
Водное поло KOOISTRA Samuel Gene M
Водное поло HUGHES Robert Earl M
Гимнастика спортивная BECKNER John Gilbert M
Гимнастика спортивная VEGA Armando Jose M
Гимнастика спортивная SIMMS Charles Otto M
Гимнастика спортивная BECKNER Richard Andrew M
Гимнастика спортивная GROSSFELD Abraham Israel M
Гимнастика спортивная TOM William M
Гимнастика спортивная RUDDICK Sandra Marlene W
Гимнастика спортивная DAVIS Muriel E. W
Гимнастика спортивная RACEK Joyce May W
Гимнастика спортивная KLEIN Jacquelyn Joyce W
Гимнастика спортивная FUCHS Doris Gudrun W
Гимнастика спортивная HOWE Judith Ann Hult W
Гимнастика спортивная RUDDICK Sandra Mariene W
Гимнастика спортивная FUCHS Doris Gudran W
Гребля академическая KELLY John Brenden, Jr. M
Гребля академическая COSTELLO Bernard Patrick, Jr. M
Гребля академическая GARDINER James Arthur M
Гребля академическая FIFER James Thomas M
Гребля академическая HECHT Duvall Young M
Гребля академическая AYRAULT Arthur M
Гребля академическая FINDLAY Conrad M
Гребля академическая SEIFFERT Armin Kurt M
Гребля академическая WELCHLI John Russell M
Гребля академическая MCKINLAY John Dickinson M
Гребля академическая MCKINLAY Arthur Frank M
Гребля академическая MCINTOSH James Stuart M
Гребля академическая WYNNE James Michael M
Гребля академическая TURNER Douglas Laird M
Гребля академическая MCMULLEN James Arthur M
Гребля академическая CARD WELL Ronald Edmond M
Гребля академическая MASTERSON Edward Anthony M
Гребля академическая CHARLTON Thomas Jackson M
Гребля академическая WIGHT David Henry M
Гребля академическая COOKE John Patrick M
Гребля академическая BEER Donald Andrew Eilers M
Гребля академическая ESSELSTYN Caldwell Blakeman M
Гребля академическая GRIMES Charles Livingston M
Гребля академическая WAILES Richard Donald M
Гребля академическая MOREY Robert Willis, Jr. M
Гребля академическая BECKLEAN William Russell M
Гребля на байдарках и каноэ SCHUETTE William Henry M
Гребля на байдарках и каноэ HAVENS Frank Benjamin M
Гребля на байдарках и каноэ BYERS George Albert M
Гребля на байдарках и каноэ MORAN Richard Leach M
Гребля на байдарках и каноэ HAAS John Able M
Гребля на байдарках и каноэ KRICK Frank Joseph M
Гребля на байдарках и каноэ MERWIN David Pemberton M
Гребля на байдарках и каноэ O'BRIEN Robert William M
Гребля на байдарках и каноэ DERMOND Russell Charles M
Гребля на байдарках и каноэ PAGKOS John Cyril M
Гребля на байдарках и каноэ HOUSTON Edward Francis, Jr. M
Гребля на байдарках и каноэ WILSON Kenneth James M
Конный спорт BORG Robert John M
Конный спорт WATT Elaine Shirley W
Конный спорт WILEY Hugh M
Конный спорт STEINKRAUS William Clark M
Конный спорт CHAPOT Frank Davis M
Конный спорт STALEY Walter Goodwin, Jr. M
Конный спорт BURTON Jonathan Rowell M
Конный спорт DUFFY Frank Hopkins M
Легкая атлетика MURCHISON Ira James M
Легкая атлетика BAKER Walter Thane M
Легкая атлетика MORROW Bobby Joe M
Легкая атлетика STANFIELD Andrew M
Легкая атлетика JONES Louis Woodard M
Легкая атлетика LEA James Gilbert, Jr. M
Легкая атлетика JENKINS Charlie M
Легкая атлетика COURTNEY Tom M
Легкая атлетика SOWELL Arnold M. M
Легкая атлетика SPURRIER Lonnie Vemon M
Легкая атлетика SPURRIER Lonnie Vernon M
Легкая атлетика WHEELER Theodore Stanley R. M
Легкая атлетика BOWDEN Donald Paul M
Легкая атлетика WALTERS Jerome Douglas M
Легкая атлетика DELLINGER William Solon M
Легкая атлетика STONE Curtis Charles M
Легкая атлетика MCKENZIE Gordon Edmund M
Легкая атлетика HART Richard Lewis M
Легкая атлетика TRUEX Max Edwin M
Легкая атлетика DAVIS Jack Wells M
Легкая атлетика CALHOUN Lee M
Легкая атлетика SHANKLE Joel Warren M
Легкая атлетика DAVIS Glenn M
Легкая атлетика SOUTHERN Silas Edward M
Легкая атлетика CULBREATH Joshua M
Легкая атлетика KING Leamon M
Легкая атлетика MASHBURN Jesse William M
Легкая атлетика JONES Charles N. M
Легкая атлетика ASHENFELTER Horace M
Легкая атлетика COLEMAN Philip Yates M
Легкая атлетика LASKAU Henry Helmut M
Легкая атлетика MACDONALD Bruce Duncan M
Легкая атлетика HEWSON James Edward M
Легкая атлетика WEINACKER Adolph J. M
Легкая атлетика DENMAN Elliott Harold M
Легкая атлетика SJOGREN Leo Allan M
Легкая атлетика COSTES Nicholas G. M
Легкая атлетика KELLEY John Joseph M
Легкая атлетика THACKWRAY Dean Allan M
Легкая атлетика DUMAS Charles Everett M
Легкая атлетика REAVIS Philip Martin M
Легкая атлетика WILSON Vernon Troylee M
Легкая атлетика RICHARDS Bob M
Легкая атлетика GUTOWSKI Robert Allen M
Легкая атлетика MATTOS George Frank M
Легкая атлетика BENNETT John Dale M
Легкая атлетика BELL Gregory Curtis M
Легкая атлетика SHAW George Donald Ii M
Легкая атлетика SHARPE William John M
Легкая атлетика DAVIS Ira Sylvester M
Легкая атлетика OERTER Al M
Легкая атлетика GORDIEN Fortune Everett M
Легкая атлетика KOCH Desmond Dalworth M
Легкая атлетика CONNOLLY Harold Vincent M
Легкая атлетика HALL Albert William M
Легкая атлетика YOUNG Cyras C. M
Легкая атлетика GARCIA Benjamin Benito M
Легкая атлетика CONLEY Philip Ransom M
Легкая атлетика NIEDER William Henry M
Легкая атлетика O'BRIEN Parry M
Легкая атлетика BANTUM Kenneth Owens M
Легкая атлетика CAMPBELL Milton Gray M
Легкая атлетика JOHNSON Rafer Lewis M
Легкая атлетика FAGGS Mae Heriwentha W
Легкая атлетика WILLIAMS Lucinda W
Легкая атлетика DANIELS Isabelle Francis W
Легкая атлетика RUDOLPH Wilma W
Легкая атлетика ELLIS Meredith Lorraine W
Легкая атлетика MUELLER Barbara Ann W
Легкая атлетика DARNOWSKI Constance Stella W
Легкая атлетика ROBERTSON Irene Rose W
Легкая атлетика MATTHEWS Margaret Rejean W
Легкая атлетика MCDANIEL Mildred Louise W
Легкая атлетика FLYNN Ann Marie W
Легкая атлетика WHITE Willye B. W
Легкая атлетика BROWN Earlene Dennis W
Легкая атлетика KURRELL Pamela Joan W
Легкая атлетика LARNEY Marjorie Lea W
Легкая атлетика ANDERSON Karen Linnea W
Легкая атлетика WERSHOVEN Amelia W
Легкая атлетика TESTA Lois Ann W
Легкая атлетика BROWN Eariene Dennis W
Легкая атлетика DEUBEL Paula W
Парусный спорт WALET Eugene Henry Iii M
Парусный спорт WALET Eugene Henry, Jr. M
Парусный спорт ECHEVERRIA Carlos Porfirio, Jr. M
Парусный спорт KILLEEN Daniel Bernard M
Парусный спорт WILLIAMS Herbert Philip M
Парусный спорт LOW Lawrence Edgar M
Парусный спорт MARVIN John M
Парусный спорт SCHOETTLE Ferdinand Paul, Jr. M
Парусный спорт SHERONAS Victor Frank M
Парусный спорт BRYANT John Kent M
Парусный спорт STINSON Robert, Jr. M
Парусный спорт OLSEN C. Eric, Jr. M
Парусный спорт RENEHAN William Stanley Noel M
Плавание HANLEY Richard Dennis M
Плавание PATTERSON Logan Reid M
Плавание WOOLSEY William Tripp M
Плавание ONEKEA George Helela, Jr. M
Плавание BREEN George Thomas M
Плавание RADCLIFF David Allison M
Плавание JECKO Perry Timothy M
Плавание TANABE Richard Tsugio, Jr. M
Плавание KONNO Ford M
Плавание HUGHES Robert Earl M
Плавание YORZYK William Albert M
Плавание NELSON Jack Weyman M
Плавание WIGGINS Albert Marcus, Jr. M
Плавание OYAKAWA Yoshinobu M
Плавание MCKINNEY Frank Edward, Jr. M
Плавание ROSAZZA Joan Ann W
Плавание SIMONS Nancy Joan W
Плавание MANN Shelley I. W
Плавание SHRIVER Marley Lynn W
Плавание RUUSKA Sylvia Elina W
Плавание GRAY Susan Douglas W
Плавание BREY Betty Evadna W
Плавание KNAPP Kathryn Elizabeth W
Плавание SEARS Mary Jane W
Плавание RAMEY Nancy Jane W
Плавание MARCHINO Mary Anne W
Плавание CONE Carin Alice W
Плавание MURPHY Maureen Elizabeth W
Прыжки в воду CLOTWORTHY Robert Lynn M
Прыжки в воду WHITTEN Glen Allen M
Прыжки в воду HARPER Donald Dewayne M
Прыжки в воду HARPER Donald De Wayne M
Прыжки в воду CONNOR Richard Carroll M
Прыжки в воду TOBIAN Gary Milburn M
Прыжки в воду FARRELL William Cesar M
Прыжки в воду MCCORMICK Pat W
Прыжки в воду GILDERS Barbara Sue W
Прыжки в воду STUNYO Jeanne Georgetta W
Прыжки в воду MYERS Paula W
Прыжки в воду IRWIN Juno Rosalys W
Современное пятиборье LAMBERT George Howard M
Современное пятиборье ANDRE William Jules M
Современное пятиборье DANIELS Jack Tupper M
Стрельба BEAUMONT John Herbert, Jr. M
Стрельба FORMAN John Charles M
Стрельба PINION Offutt M
Стрельба BENNER Huelet Leo M
Стрельба JACKSON Arthur Charles M
Стрельба WRIGHT Verle Franklin, Jr. M
Стрельба SMITH James Macauley M
Стрельба VOELCKER Herbert B., Jr. M
Тяжелая атлетика VINCI Charles Thomas, Jr. M
Тяжелая атлетика BERGER Isaac M
Тяжелая атлетика GEORGE Peter T. M
Тяжелая атлетика KONO Tamio M
Тяжелая атлетика GEORGE James D. M
Тяжелая атлетика SHEPPARD David Joseph M
Тяжелая атлетика ANDERSON Paul Edward M
Фехтование GOLDSMITH Harold David M
Фехтование AXELROD Albert M
Фехтование KRIEGER Byron Lester M
Фехтование SHURTZ Sewall M
Фехтование LUBELL Nathaniel M
Фехтование BUKANTZ Daniel B. M
Фехтование PEW Richard Worden M
Фехтование HOITSMA Kinmont Trefry M
Фехтование COHEN Abram Dreyer M
Фехтование GOLDSTEIN Ralph M
Фехтование WORTH George Vitez M
Фехтование KWARTLER Allan Sidney M
Фехтование NYILAS Tibor Andrew M
Фехтование DYER Rex Richard M
Фехтование ARMITAGE Norman Cudworth M
Фехтование MITCHELL Maxine Elizabeth W
Фехтование ROMARY Janice Lee W
Фехтование GOODRICH Judy Kay W
Футбол ENGEDAL Svend R. H. M
Футбол WECKE Herman William M
Футбол CONTERIO William Amedeo M
Футбол SNYLYK Zenon M
Футбол KEOUGH Harry Joseph M
Футбол DORRIAN James Patrick M
Футбол MURPHY Edward John M
Футбол MENDOZA Ruben Michael M
Футбол ZERHUSEN Albert Ferdinand M
Футбол MONSEN Lloyd M
Футбол LOOBY William Edward M
Хоккей на траве UCKO Kurt Joseph M
Хоккей на траве STUDE Walter William M
Хоккей на траве LEEGSTRA Tjerk Hidde M
Хоккей на траве CLIFFORD Henry Charles M
Хоккей на траве KRUIZE Gerrit M
Хоккей на траве WHITTELSBERGER Raymond Charles M
Хоккей на траве UCKO Felix Alfred M
Хоккей на траве MARCOPLOS Henry Byron M
Хоккей на траве JONGENEEL James Cornells M
Хоккей на траве ORBAN Kurt M
Хоккей на траве ROTE John M
Хоккей на траве BLACK E. Newbold Iv M
Хоккей на траве HARRIS Stanley James, Jr. M

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10177866992502
Зимние ОИ10511089304
По итогам всех Игр11228967882806

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день