Фильтр
  
  

США на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: США (USA)

Виды спорта: 20, дисциплины: 144

Участники: 310

   — Мужчины: 260

   — Женщины: 50

32

25

17

Всего 74

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Robert Eugene JEANGERARD 1 FR
Kenneth C. JONES 1 FR
James Patrick WALSH 1 FR
William Felton RUSSELL 1 FR
Burdie HALDORSON 1 FR
Richard James BOUSHKA 1 FR
Gilbert FORD 1 FR
Ronald Paul TOMSIC 1 FR
Bill HOUGLAND 1 FR
William Best EVANS 1 FR
Carl Cecil CAIN 1 FR
Charles Frick DARLING 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Ray PEREZ 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Louis MOLINA 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Joseph SHAW 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Pearce Allen LANE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Jose Luis TORRES 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Roger Wilson ROUSE 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг James Felton BOYD 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Thomas Peter RADEMACHER 1 Финал

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Richard Alfred DELGADO 5 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Lee Dale ALLEN 11 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Myron Willis RODERICK 4 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jay Thomas EVANS 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг William Ernest Thomas FISCHER 9 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Dan Allen HODGE 2 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Peter Steele BLAIR 3 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг William Roy KERSLAKE 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг John Richard WILSON 9 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Kent Harold TOWNLEY 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Alan Hubert RICE 8 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jay Thomas EVANS 7 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Jay James HOLT 5 FR
мужчины, средний вес, 79 кг James Cameron PECKHAM 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Dale Oren THOMAS 6 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Dale Folsom LEWIS 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jack Wayne DISNEY 5 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Allen Charles BELL 10 Финал1:12.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Allen Charles BELL 12 Раунд-I [5:02.4 12]
Richard Willis CORTRIGHT 12 Раунд-I [5:02.4 12]
David Stewart RHOADS 12 Раунд-I [5:02.4 12]
Arthur Matthew, Jr. LONGSJO 12 Раунд-I [5:02.4 12]
мужчины, трек, тандем James Joseph ROSSI 5 1/4 Финала
Donald FERGUSON 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joseph Harry BECKER 43 Финал5:38:16
Erhard M. NEUMANN dnf ФиналDNF
George Edward VAN METER dnf ФиналDNF
David Stewart RHOADS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Joseph Harry BECKER dnf Финал43 [DNF]
Erhard M. NEUMANN dnf Финалdnf [DNF]
George Edward VAN METER dnf Финалdnf [DNF]
David Stewart RHOADS dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Robert Martin HORN 5 FR
Kenneth Al HAHN 5 FR
William Donald ROSS 5 FR
Robert Charles FROJEN 5 FR
Wallace Perry WOLF 5 FR
Ronald Duane SEVERA 5 FR
James Alan GAUGHRAN 5 FR
William August KOOISTRA 5 FR
Samuel Gene KOOISTRA 5 FR
Robert Earl HUGHES 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во John Gilbert BECKNER 17 FR111.00
Armando Jose VEGA 31 FR108.45
Charles Otto SIMMS 32 FR108.40
Richard Andrew BECKNER 35 FR108.30
Abraham Israel GROSSFELD 39 FR107.75
William TOM 43 FR107.35
мужчины, многоборье, команды John Gilbert BECKNER 6 FR [547.50]
Armando Jose VEGA 6 FR [547.50]
Charles Otto SIMMS 6 FR [547.50]
Richard Andrew BECKNER 6 FR [547.50]
Abraham Israel GROSSFELD 6 FR [547.50]
William TOM 6 FR [547.50]
мужчины, вольные упражнения Armando Jose VEGA 15 FR18.60
John Gilbert BECKNER 16 FR18.50
Abraham Israel GROSSFELD 23 FR18.40
William TOM 29 FR18.20
Richard Andrew BECKNER 41 FR17.90
Charles Otto SIMMS 50 FR17.25
мужчины, опорный прыжок John Gilbert BECKNER 7 FR18.60
Charles Otto SIMMS 19 FR18.45
Armando Jose VEGA 23 FR18.40
William TOM 28 FR18.35
Richard Andrew BECKNER 43 FR18.05
Abraham Israel GROSSFELD 47 FR17.95
мужчины, упражнения на брусьях John Gilbert BECKNER 15 FR18.75
Charles Otto SIMMS 28 FR18.40
William TOM 31 FR18.35
Abraham Israel GROSSFELD 43 FR17.85
Richard Andrew BECKNER 47 FR17.75
Armando Jose VEGA 51 FR17.60
мужчины, упражнения на кольцах Richard Andrew BECKNER 17 FR18.65
Armando Jose VEGA 20 FR18.45
John Gilbert BECKNER 31 FR17.75
Abraham Israel GROSSFELD 34 FR17.50
Charles Otto SIMMS 34 FR17.50
William TOM 42 FR16.85
мужчины, упражнения на коне John Gilbert BECKNER 25 FR18.40
Charles Otto SIMMS 30 FR18.15
William TOM 44 FR17.75
Richard Andrew BECKNER 47 FR17.50
Armando Jose VEGA 50 FR17.35
Abraham Israel GROSSFELD 51 FR17.30
мужчины, упражнения на перекладине John Gilbert BECKNER 7 FR19.00
Abraham Israel GROSSFELD 13 FR18.75
Charles Otto SIMMS 22 FR18.65
Richard Andrew BECKNER 29 FR18.45
Armando Jose VEGA 40 FR18.05
William TOM 46 FR17.85
женщины, многоборье, личное перв-во Sandra Marlene RUDDICK 51 FR69.133
Muriel E. DAVIS 52 FR68.933
Joyce May RACEK 54 FR68.500
Jacquelyn Joyce KLEIN 55 FR68.300
Doris Gudrun FUCHS 57 FR67.733
Judith Ann Hult HOWE 58 FR67.200
женщины, многоборье, команды Muriel E. DAVIS 9 FR [413.167]
Doris Gudrun FUCHS 9 FR [413.167]
Judith Ann Hult HOWE 9 FR [413.167]
Jacquelyn Joyce KLEIN 9 FR [413.167]
Joyce May RACEK 9 FR [413.167]
Sandra Mariene RUDDICK 9 FR [413.167]
женщины, вольные упражнения Muriel E. DAVIS 25 FR18.133
Joyce May RACEK 42 FR17.833
Doris Gudrun FUCHS 44 FR17.800
Sandra Marlene RUDDICK 53 FR17.533
Jacquelyn Joyce KLEIN 57 FR17.433
Judith Ann Hult HOWE 60 FR17.066
женщины, опорный прыжок Joyce May RACEK 32 FR18.033
Doris Gudran FUCHS 35 FR18.000
Sandra Marlene RUDDICK 46 FR17.800
Jacquelyn Joyce KLEIN 57 FR17.300
Muriel E. DAVIS 58 FR16.966
Judith Ann Hult HOWE 59 FR16.266
женщины, упражнения на бревне Muriel E. DAVIS 32 FR17.600
Jacquelyn Joyce KLEIN 49 FR17.100
Judith Ann Hult HOWE 52 FR16.866
Sandra Marlene RUDDICK 55 FR16.466
Joyce May RACEK 58 FR16.333
Doris Gudrun FUCHS 63 FR14.933
женщины, упражнения на брусьях Sandra Marlene RUDDICK 46 FR17.333
Doris Gudran FUCHS 52 FR17.000
Judith Ann Hult HOWE 52 FR17.000
Jacquelyn Joyce KLEIN 56 FR16.466
Joyce May RACEK 57 FR16.300
Muriel E. DAVIS 59 FR16.233
женщины, групповые упражнения с предметами Muriel E. DAVIS 9 FR [67.60]
Doris Gudrun FUCHS 9 FR [67.60]
Judith Ann Hult HOWE 9 FR [67.60]
Jacquelyn Joyce KLEIN 9 FR [67.60]
Joyce May RACEK 9 FR [67.60]
Sandra Marlene RUDDICK 9 FR [67.60]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) John Brenden, Jr. KELLY 3 Финал8:11.8
мужчины, двойка парная (2х) Bernard Patrick, Jr. COSTELLO 2 Финал [7:32.2]
James Arthur GARDINER 2 Финал [7:32.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) James Thomas FIFER 1 Финал [7:55.4]
Duvall Young HECHT 1 Финал [7:55.4]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Arthur AYRAULT 1 Финал [8:26.1]
Conrad FINDLAY 1 Финал [8:26.1]
Armin Kurt SEIFFERT 1 Финал [8:26.1]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) John Russell WELCHLI 2 Финал [7:18.4]
John Dickinson MCKINLAY 2 Финал [7:18.4]
Arthur Frank MCKINLAY 2 Финал [7:18.4]
James Stuart MCINTOSH 2 Финал [7:18.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) James Michael WYNNE 7 1/2 Финала [8:24.3]
Douglas Laird TURNER 7 1/2 Финала [8:24.3]
James Arthur MCMULLEN 7 1/2 Финала [8:24.3]
Ronald Edmond CARD WELL 7 1/2 Финала [8:24.3]
Edward Anthony MASTERSON 7 1/2 Финала [8:24.3]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Thomas Jackson CHARLTON 1 Финал [6:35.2]
David Henry WIGHT 1 Финал [6:35.2]
John Patrick COOKE 1 Финал [6:35.2]
Donald Andrew Eilers BEER 1 Финал [6:35.2]
Caldwell Blakeman ESSELSTYN 1 Финал [6:35.2]
Charles Livingston GRIMES 1 Финал [6:35.2]
Richard Donald WAILES 1 Финал [6:35.2]
Robert Willis, Jr. MOREY 1 Финал [6:35.2]
William Russell BECKLEAN 1 Финал [6:35.2]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м William Henry SCHUETTE 9 Финал5:47.7
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Frank Benjamin HAVENS 8 Финал1:01:23.6
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м George Albert BYERS 9 Раунд-I [5:16.1]
Richard Leach MORAN 9 Раунд-I [5:16.1]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м John Able HAAS 10 Финал [58:30.0]
Frank Joseph KRICK 10 Финал [58:30.0]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м David Pemberton MERWIN 11 Раунд-I4:35.9
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Robert William O'BRIEN 11 Финал53:02.8
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Russell Charles DERMOND 13 Раунд-I [4:22.7]
John Cyril PAGKOS 13 Раунд-I [4:22.7]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Edward Francis, Jr. HOUSTON 12 Финал [51:25.8]
Kenneth James WILSON 12 Финал [51:25.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Robert John BORG 17 FR720,0
Elaine Shirley WATT 30 FR568,0
конкур, индивидуальное перв-во Hugh WILEY 11 FR24,00
William Clark STEINKRAUS 15 FR28,00
Frank Davis CHAPOT 27 FR52,25
конкур, командное перв-во Hugh WILEY 5 FR24,00 [104,25]
William Clark STEINKRAUS 5 FR28,00 [104,25]
Frank Davis CHAPOT 5 FR52,25 [104,25]
троеборье, индивидуальное перв-во Walter Goodwin, Jr. STALEY dnf FRDNF
Jonathan Rowell BURTON dnf FRDNF
Frank Hopkins DUFFY dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Walter Goodwin, Jr. STALEY dnf FRdnf [DNF]
Jonathan Rowell BURTON dnf FRdnf [DNF]
Frank Hopkins DUFFY dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Bobby Joe MORROW 1 Финал10.5 (10.62)
Walter Thane BAKER 2 Финал10.5 (10.77)
Ira James MURCHISON 4 Финал10.6 (10.79)
мужчины, 200 м Bobby Joe MORROW 1 Финал20.6 (20.75) OR
Andrew STANFIELD 2 Финал20.7 (20.97)
Walter Thane BAKER 3 Финал20.9 (21.05)
мужчины, 400 м Charlie JENKINS 1 Финал46.7 (46.85)
Louis Woodard JONES 5 Финал48.1 (48.35)
James Gilbert, Jr. LEA 19 1/4 Финала48.1 (48.33)
мужчины, 800 м Tom COURTNEY 1 Финал1:47.7 (1:47.75) OR
Arnold M. SOWELL 4 Финал1:48.3 (1:48.41)
Lonnie Vernon SPURRIER 6 Финал1:49.3 (1:49.38)
мужчины, 1500 м Theodore Stanley R. WHEELER 19 Раунд-I3:50.0 (3:50.02)e
Jerome Douglas WALTERS 26 Раунд-I3:55.0 (3:55.60)e
Donald Paul BOWDEN 32 Раунд-I4:00.0e
мужчины, 5000 м William Solon DELLINGER 13(dnf) ФиналDNF
Curtis Charles STONE 20 Раунд-I14:52.0
мужчины, 10000 м Gordon Edmund MCKENZIE 18 Финал-
Richard Lewis HART 21 Финал-
Max Edwin TRUEX dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Lee CALHOUN 1 Финал13.5 (13.70) OR
Jack Wells DAVIS 2 Финал13.5 (13.73) OR
Joel Warren SHANKLE 3 Финал14.1 (14.25)
мужчины, 400 м с барьерами Glenn DAVIS 1 Финал50.1 (50.29)
Silas Edward SOUTHERN 2 Финал50.8 (50.94)
Joshua CULBREATH 3 Финал51.6 (51.74)
мужчины, 4х100 м эстафета Ira James MURCHISON 1 Финал [39.5 (39.60) OR]
Leamon KING 1 Финал [39.5 (39.60) OR]
Walter Thane BAKER 1 Финал [39.5 (39.60) OR]
Bobby Joe MORROW 1 Финал [39.5 (39.60) OR]
мужчины, 4х400 м эстафета Louis Woodard JONES 1 Финал [3:04.8 (3:04.81)]
Jesse William MASHBURN 1 Финал [3:04.8 (3:04.81)]
Charlie JENKINS 1 Финал [3:04.8 (3:04.81)]
Tom COURTNEY 1 Финал [3:04.8 (3:04.81)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Charles N. JONES 9 Финал9:13.0
Horace ASHENFELTER 11 Раунд-I8:51.0 (8:51.12)
Philip Yates COLEMAN 20 Раунд-I9:10.0 (e)
мужчины, 20 км ходьба Henry Helmut LASKAU 12 Финал1:38:46.8
Bruce Duncan MACDONALD 16 Финал1:43:25.6
James Edward HEWSON 17 Финал1:46:24.8
мужчины, 50 км ходьба Adolph J. WEINACKER 7 Финал5:00:16.0
Elliott Harold DENMAN 11 Финал5:12:14.0
Leo Allan SJOGREN 12 Финал5:12:34.0
мужчины, марафон Nicholas G. COSTES 20 Финал2:42:20
John Joseph KELLEY 21 Финал2:43:40
Dean Allan THACKWRAY dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Charles Everett DUMAS 1 Финал2.12 OR
Philip Martin REAVIS 7 Финал2.00
Vernon Troylee WILSON 10 Финал2.00
мужчины, прыжки с шестом Bob RICHARDS 1 Финал4.56 OR
Robert Allen GUTOWSKI 2 Финал4.53
George Frank MATTOS 4 Финал4.35
мужчины, прыжки в длину Gregory Curtis BELL 1 Финал7.83
John Dale BENNETT 2 Финал7.68
мужчины, тройной прыжок William John SHARPE 4 Финал15.88
Ira Sylvester DAVIS 11 Финал15.40
George Donald Ii SHAW 12 Финал15.33
мужчины, метание диска Al OERTER 1 Финал56.36 OR
Fortune Everett GORDIEN 2 Финал54.81
Desmond Dalworth KOCH 3 Финал54.40
мужчины, метание молота Harold Vincent CONNOLLY 1 Финал63.19 OR
Albert William HALL 4 Финал61.96
мужчины, метание копья Philip Ransom CONLEY 10 Финал69.74
Cyras C. YOUNG 11 Финал68.64
Benjamin Benito GARCIA nm Финал0
мужчины, толкание ядра Parry O'BRIEN 1 Финал18.57 OR
William Henry NIEDER 2 Финал18.18
Kenneth Owens BANTUM 4 Финал17.48
мужчины, десятиборье Milton Gray CAMPBELL 1 FR7937 OR
Rafer Lewis JOHNSON 2 FR7587
Bob RICHARDS dnf FRDNF
женщины, 100 м Isabelle Francis DANIELS 4 Финал11.8 (11.98)
Lucinda WILLIAMS 16 Раунд-I12.0 (12.14)
Mae Heriwentha FAGGS 18 Раунд-I12.2 (12.36)
женщины, 200 м Mae Heriwentha FAGGS 10 1/2 Финала24.8 (25.06)
Wilma RUDOLPH 13 Раунд-I24.6 (24.83)
Meredith Lorraine ELLIS 26 Раунд-I26.3 (26.46)
женщины, 80 м с барьерами Barbara Ann MUELLER 16 Раунд-I11.6 (11.83)
Constance Stella DARNOWSKI 18 Раунд-I11.9 (12.02)
Irene Rose ROBERTSON 18 Раунд-I11.9 (12.02)
женщины, 4х100 м эстафета Mae Heriwentha FAGGS 3 Финал [44.9 (45.04)]
Margaret Rejean MATTHEWS 3 Финал [44.9 (45.04)]
Wilma RUDOLPH 3 Финал [44.9 (45.04)]
Isabelle Francis DANIELS 3 Финал [44.9 (45.04)]
женщины, прыжки в высоту Mildred Louise MCDANIEL 1 Финал1.76 OR
Ann Marie FLYNN 19 Квалификация1.52
женщины, прыжки в длину Willye B. WHITE 2 Финал6.09
Margaret Rejean MATTHEWS 18 Квалификация5.12
женщины, метание диска Earlene Dennis BROWN 4 Финал51.35
Pamela Joan KURRELL 18 Квалификация40.49
Marjorie Lea LARNEY 20 Квалификация39.91
женщины, метание копья Karen Linnea ANDERSON 8 Финал48.00
Marjorie Lea LARNEY 11 Финал45.27
Amelia WERSHOVEN 14 Финал44.29
женщины, толкание ядра Eariene Dennis BROWN 6 Финал15.12
Lois Ann TESTA 14 Финал13.06
Paula DEUBEL 16 Квалификация12.38

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Eugene Henry Iii WALET 9 FR [3151]
Eugene Henry, Jr. WALET 9 FR [3151]
Carlos Porfirio, Jr. ECHEVERRIA 9 FR [3151]
Daniel Bernard KILLEEN 9 FR [3151]
класс Звездный, открытый Herbert Philip WILLIAMS 1 FR [5876]
Lawrence Edgar LOW 1 FR [5876]
класс Финн, открытый John MARVIN 3 FR5953
класс 5.5 м Ferdinand Paul, Jr. SCHOETTLE 4 FR [3971]
Victor Frank SHERONAS 4 FR [3971]
John Kent BRYANT 4 FR [3971]
Robert, Jr. STINSON 4 FR [3971]
класс 12 кв. м C. Eric, Jr. OLSEN 9 FR [1929]
William Stanley Noel RENEHAN 9 FR [1929]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Logan Reid PATTERSON 4 Финал57.2
Richard Dennis HANLEY 5 Финал57.6
William Tripp WOOLSEY 6 Финал57.6
мужчины, вольный стиль, 400 м George Thomas BREEN 3 Финал4:32.5
William Tripp WOOLSEY 10 Раунд-I4:38.2
George Helela, Jr. ONEKEA 14 Раунд-I4:41.6
мужчины, вольный стиль, 1500 м George Thomas BREEN 3 Финал18:08.2
David Allison RADCLIFF 11 Раунд-I19:09.6
George Helela, Jr. ONEKEA 13 Раунд-I19:13.8
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Richard Dennis HANLEY 2 Финал2:08.0 [8:31.5]
George Thomas BREEN 2 Финал2:07.7 [8:31.5]
William Tripp WOOLSEY 2 Финал2:07.0 [8:31.5]
Ford KONNO 2 Финал2:08.8 [8:31.5]
Perry Timothy JECKO 2 Финалround1
Richard Tsugio, Jr. TANABE 2 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Robert Earl HUGHES 14 Раунд-I2:52.2
мужчины, баттерфляй, 200 м William Albert YORZYK 1 Финал2:19.3
Jack Weyman NELSON 4 Финал2:26.6
мужчины, спина, 100 м Frank Edward, Jr. MCKINNEY 3 Финал1:04.5
Albert Marcus, Jr. WIGGINS 7 Финал1:05.8
Yoshinobu OYAKAWA 8 Финал1:06.9
женщины, вольный стиль, 100 м Joan Ann ROSAZZA 4 Финал1:05.2
Shelley I. MANN 6 Финал1:05.6
Nancy Joan SIMONS 9 1/2 Финала1:06.1
женщины, вольный стиль, 400 м Sylvia Elina RUUSKA 3 Финал5:07.1
Marley Lynn SHRIVER 4 Финал5:12.9
Susan Douglas GRAY 9 Раунд-I5:16.7
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sylvia Elina RUUSKA 2 Финал1:06.3 [4:19.2]
Shelley I. MANN 2 Финал1:03.9 [4:19.2]
Nancy Joan SIMONS 2 Финал1:04.6 [4:19.2]
Joan Ann ROSAZZA 2 Финал1:04.4 [4:19.2]
Betty Evadna BREY 2 Финалround1
Kathryn Elizabeth KNAPP 2 Финалround1
Marley Lynn SHRIVER 2 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Mary Jane SEARS 7 Финал2:57.2
женщины, баттерфляй, 100 м Shelley I. MANN 1 Финал1:11.0 OR
Nancy Jane RAMEY 2 Финал1:11.9
Mary Jane SEARS 3 Финал1:14.4
женщины, спина, 100 м Carin Alice CONE 2 Финал1:12.9
Maureen Elizabeth MURPHY 5 Финал1:14.1
Mary Anne MARCHINO 15 Раунд-I1:16.2

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Robert Lynn CLOTWORTHY 1 Финал159,56
Donald De Wayne HARPER 2 Финал156,23
Glen Allen WHITTEN 4 Финал148,55
мужчины, вышка 10 м Gary Milburn TOBIAN 2 Финал152,41
Richard Carroll CONNOR 3 Финал149,79
William Cesar FARRELL 6 Финал139,12
женщины, трамплин 3 м Pat MCCORMICK 1 Финал142,36
Jeanne Georgetta STUNYO 2 Финал125,89
Barbara Sue GILDERS 4 Финал120,76
женщины, вышка 10 м Pat MCCORMICK 1 Финал84,85
Juno Rosalys IRWIN 2 Финал81,64
Paula MYERS 3 Финал81,58

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во George Howard LAMBERT 5 FR4693,0
William Jules ANDRE 7 FR4629,5
Jack Tupper DANIELS 13 FR4078,5
мужчины, командное перв-во George Howard LAMBERT 2 FR [13482]
William Jules ANDRE 2 FR [13482]
Jack Tupper DANIELS 2 FR [13482]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м John Herbert, Jr. BEAUMONT 9 FR60-572
John Charles FORMAN 13 FR60-566
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Offutt PINION 3 FR551
Huelet Leo BENNER 11 FR537
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Arthur Charles JACKSON 31 FR593
Verle Franklin, Jr. WRIGHT 36 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Arthur Charles JACKSON 12 FR1153
Verle Franklin, Jr. WRIGHT 14 FR1151
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений James Macauley SMITH 8 FR1082
Herbert B., Jr. VOELCKER 10 FR1075

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Charles Thomas, Jr. VINCI 1 FR342,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Isaac BERGER 1 FR352,5
мужчины, средний вес, 75 кг Peter T. GEORGE 2 FR412,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Tamio KONO 1 FR447,5
James D. GEORGE 3 FR417,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг David Joseph SHEPPARD 2 FR442,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Paul Edward ANDERSON 1 FR500,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Albert AXELROD 13-14 1/2 Финала7(gr)
Harold David GOLDSMITH 17-20 Раунд-I5(gr)
Byron Lester KRIEGER 29-32 Раунд-I8(gr)
мужчины, рапира, команды Sewall SHURTZ 4 FR
Albert AXELROD 4 FR
Harold David GOLDSMITH 4 FR
Nathaniel LUBELL 4 FR
Daniel B. BUKANTZ 4 FR
Byron Lester KRIEGER 4 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Richard Worden PEW 4 Финал4 25:28
Sewall SHURTZ 13-14 1/2 Финала7(gr)
Kinmont Trefry HOITSMA 21-24 Раунд-II6(gr)
мужчины, шпага, команды Kinmont Trefry HOITSMA 7 FR
Richard Worden PEW 7 FR
Sewall SHURTZ 7 FR
Abram Dreyer COHEN 7 FR
Ralph GOLDSTEIN 7 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Allan Sidney KWARTLER 13-14 1/2 Финала7(gr)
George Vitez WORTH 13-14 1/2 Финала7(gr)
Tibor Andrew NYILAS 17-20 Раунд-II5(gr)
мужчины, сабля, команды Allan Sidney KWARTLER 5 FR
Rex Richard DYER 5 FR
Norman Cudworth ARMITAGE 5 FR
Abram Dreyer COHEN 5 FR
Tibor Andrew NYILAS 5 FR
George Vitez WORTH 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Janice Lee ROMARY 4 Финал4 21:23
Maxine Elizabeth MITCHELL 11-12 1/2 Финала6(gr)
Judy Kay GOODRICH 16-18 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Svend R. H. ENGEDAL 5 FR
Herman William WECKE 5 FR
William Amedeo CONTERIO 5 FR
Zenon SNYLYK 5 FR
Harry Joseph KEOUGH 5 FR
James Patrick DORRIAN 5 FR
Edward John MURPHY 5 FR
Ruben Michael MENDOZA 5 FR
Albert Ferdinand ZERHUSEN 5 FR
Lloyd MONSEN 5 FR
William Edward LOOBY 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kurt Joseph UCKO 11 FR
Walter William STUDE 11 FR
Tjerk Hidde LEEGSTRA 11 FR
Henry Charles CLIFFORD 11 FR
Gerrit KRUIZE 11 FR
Raymond Charles WHITTELSBERGER 11 FR
Felix Alfred UCKO 11 FR
Henry Byron MARCOPLOS 11 FR
James Cornells JONGENEEL 11 FR
Kurt ORBAN 11 FR
John ROTE 11 FR
E. Newbold Iv BLACK 11 FR
Stanley James, Jr. HARRIS 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

США

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10568277322615
Зимние ОИ11312096329
По итогам всех Игр11699478282944

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней