Фильтр
  
  

Список спортсменов Беларуси на Олимпийских играх в Сиднее 2000

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 21, дисциплины: 109

Участники: 140

   — Мужчины: 73

   — Женщины: 67

3

3

11

Всего 17

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бокс BYKOVSKIY Sergey M
Борьба вольная KONTOYEV German M
Борьба вольная GUZOV Aleksandr M
Борьба вольная SAVIN Nikolay M
Борьба вольная DEMCHENKO Sergey M
Борьба вольная MUSAYEV Beybulat M
Борьба вольная SHEMAROV Aleksandr M
Борьба вольная MEDVEDEV Aleksey M
Борьба греко-римская PETRENKO Igor M
Борьба греко-римская ZUK Vitaliy M
Борьба греко-римская KOPYTOV Vladimir M
Борьба греко-римская MAKARENKO Viacheslav M
Борьба греко-римская TSILENT Valeriy M
Борьба греко-римская LISHTVAN Sergey M
Борьба греко-римская DEBELKA Dmitriy M
Гимнастика спортивная IVANKOV Ivan M
Гимнастика спортивная SINKEVICH Aleksey M
Гимнастика спортивная PAVLOVSKIY Ivan M
Гимнастика спортивная SHOSTAK Aleksandr M
Гимнастика спортивная RUDNITSKIY Vitaliy M
Гимнастика спортивная KRUZILOV Aleksandr M
Гимнастика спортивная RUDNITSKIY Vasiliy M
Гимнастика спортивная ZARZICKAYA Marina W
Гимнастика спортивная POLOZKOVA Alena W
Гимнастика спортивная ZARGANOVA Tatiana W
Гимнастика спортивная NARANOVICH Natalia W
Гимнастика спортивная GRIGORENKO Tatiana W
Гимнастика спортивная MEYSAK Anna W
Гимнастика художественная RASKINA Yulia W
Гимнастика художественная VATKINA Valeria W
Гимнастика художественная GLAZKOVA Anna W
Гимнастика художественная ILENKOVA Irina W
Гимнастика художественная LAZUK Maria W
Гимнастика художественная PUZEVICH Olga W
Гимнастика художественная ANANKO Tatiana W
Гимнастика художественная BELAN Tatiana W
Гребля академическая KARSTEN Yekaterina W
Гребля академическая BAZILEVSKAYA Irina W
Гребля академическая KUZMAR Marina W
Гребля академическая BEREZNEVA Olga W
Гребля академическая ZAKHAREVSKAYA Inessa W
Гребля академическая HELAKH Natalia W
Гребля академическая TRATSEVSKAYA Olga W
Гребля академическая BICHYK Yulia W
Гребля академическая ZNAK Marina W
Гребля академическая KHOKHLOVA Valentina W
Гребля на байдарках и каноэ MASEYKOV Aleksandr M
Гребля на байдарках и каноэ VAKULA Svetlana W
Гребля на байдарках и каноэ BET' Yelena W
Гребля на байдарках и каноэ BAKUNOVA Alesia W
Гребля на байдарках и каноэ BONDARENKO Natalia W
Дзюдо BAGIROV Natik M
Дзюдо LARIUKOV Anatoliy M
Дзюдо KUKHARENKA Siarhey M
Дзюдо SVIRID Leonid M
Дзюдо SHARAPOV Ruslan M
Легкая атлетика PELEPIAGIN Pavel M
Легкая атлетика VERSHININ Leonid M
Легкая атлетика MAKAROV Andrey M
Легкая атлетика MELESHKEVICH Artur M
Легкая атлетика KHMELNICKIY Mikhail M
Легкая атлетика GINKO Viktor M
Легкая атлетика LELIN Aleksey M
Легкая атлетика KAPTYUKH Vasiliy M
Легкая атлетика DUBROVSHCHIK Vladimir M
Легкая атлетика CHEREVKO Leonid M
Легкая атлетика TIKHON Ivan M
Легкая атлетика ASTAPKOVICH Igor M
Легкая атлетика ZASIMOVICH Vladimir M
Легкая атлетика MIKHNEVICH Andrey M
Легкая атлетика DUKHNOVA Natalia W
Легкая атлетика SOLOGUB Natalia W
Легкая атлетика BUNNIK Yelena W
Легкая атлетика KHLIUSTAVA Irina W
Легкая атлетика KOZAK Anna W
Легкая атлетика MISYULYA Natalia W
Легкая атлетика TSYBULSKAYA Valentina W
Легкая атлетика KHMELNICKAYA Larisa W
Легкая атлетика SHEVCHIK Tatiana W
Легкая атлетика SAFRONOVA Natalia W
Легкая атлетика ZVEREVA Elina W
Легкая атлетика YATCHENKO Irina W
Легкая атлетика SUDAK Svetlana W
Легкая атлетика GUBKINA Ludmila W
Легкая атлетика TSANDER Olga W
Легкая атлетика KOROLCHIK Yanina W
Легкая атлетика SAZANOVICH Natasha W
Парусный спорт IVASHINTSOV Igor M
Парусный спорт PROTASEVICH Mikhail M
Парусный спорт DROZDOVSKAYA Tatiana W
Парусный спорт MUMYGA Aleksandr M
Плавание KALINOVSKIY Dmitriy M
Плавание RUKHLEVICH Oleg M
Плавание KOLEDA Igor M
Плавание KOPTUR Dmitriy M
Плавание LAGUN Pavel M
Плавание KHUROSHVILI Valeriy M
Плавание GUKOV Aleksandr M
Плавание POPCHENKO Yelena W
Плавание BARANOVSKAYA Natalia W
Прыжки в воду KHAMULKIN Viacheslav M
Прыжки в воду ALEKSEYEVA Svetlana W
Прыжки на батуте POLARUSH Dimitriy M
Прыжки на батуте KARPENKOVA Natalia W
Синхронное плавание NADEZDINA Kristina W
Синхронное плавание SAKHARUK Natalia W
Современное пятиборье DOVGAL Pavel M
Современное пятиборье SHUBIENOK Zanna W
Стрельба BASINSKIY Igor M
Стрельба LUKASHIK Konstantin M
Стрельба KHVATSOVAS Oleg M
Стрельба KLIMENKO Anatoliy M
Стрельба NEKHAYEV Georgiy M
Стрельба MARTYNOV Sergey M
Стрельба CHAYKA Viktoria W
Стрельба YAUHLEUSKAYA Lalita W
Стрельба SINIAK Yulia W
Стрельба POGREBNIAK Olga W
Стрельба KOVTONOVICH Oksana W
Стрельба SHILOVA Irina W
Стрельба из лука KARASIOVA Anna W
Стрельба из лука MOROZ Olga W
Теннис MIRNYI Maksim M
Теннис VOLCHKOV Vladimir M
Теннис BARABANSHCHIKOVA Olga W
Теннис ZVEREVA Natasha W
Теннис настольный SHCHETININ Yevgeniy M
Теннис настольный SAMSONOV Vladimir M
Теннис настольный PAVLOVICH Veronika W
Теннис настольный PAVLOVICH Viktoria W
Теннис настольный KOSTROMINA Tatiana W
Тяжелая атлетика DERBENYOV Vitaliy M
Тяжелая атлетика OLESHCHUK Gennadiy M
Тяжелая атлетика LAVRENOV Sergey M
Тяжелая атлетика BAZUK Pavel M
Тяжелая атлетика BATYUSHKO Anna W
Фехтование PSHENIKIN Vladimir M
Фехтование MURASHKO Andrey M
Фехтование ZAKHAROV Vitaliy M
Фехтование LAPKES Dmitriy M

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)231 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)791 день