Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 21, дисциплины: 109

Участники: 140

   — Мужчины: 73

   — Женщины: 67

3

3

11

Всего 17

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Sergey BYKOVSKIY 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг German KONTOYEV 4 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Aleksandr GUZOV 8 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Nikolay SAVIN 12 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Sergey DEMCHENKO 4 FR
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Beybulat MUSAYEV 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Aleksandr SHEMAROV 7 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Aleksey MEDVEDEV 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Igor PETRENKO 13 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Vitaliy ZUK 17 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Vladimir KOPYTOV 17 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Viacheslav MAKARENKO 7 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Valeriy TSILENT 4 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Sergey LISHTVAN 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Dmitriy DEBELKA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ivan IVANKOV 4 Финал58,024
Aleksey SINKEVICH 23 Финал56,061
Ivan PAVLOVSKIY 33 Финал54,911
Aleksandr SHOSTAK 69 Квалификация37,973
Vitaliy RUDNITSKIY 73 Квалификация37,399
Aleksandr KRUZILOV 75 Квалификация37,224
мужчины, многоборье, команды Ivan IVANKOV 8 Квалификация [227.255]
Aleksey SINKEVICH 8 Квалификация [227.255]
Ivan PAVLOVSKIY 8 Квалификация [227.255]
Aleksandr SHOSTAK 8 Квалификация [227.255]
Vitaliy RUDNITSKIY 8 Квалификация [227.255]
Aleksandr KRUZILOV 8 Квалификация [227.255]
мужчины, вольные упражнения Vitaliy RUDNITSKIY 14 Квалификация9,525
Aleksey SINKEVICH 19 Квалификация9,462
Aleksandr KRUZILOV 19 Квалификация9,462
Ivan PAVLOVSKIY 26 Квалификация9,350
Ivan IVANKOV 56 Квалификация8,925
мужчины, опорный прыжок Ivan IVANKOV 39 Квалификация9,350
Ivan PAVLOVSKIY 39 Квалификация9,350
Aleksey SINKEVICH 46 Квалификация9,312
Vasiliy RUDNITSKIY 64 Квалификация9,125
Aleksandr KRUZILOV 69 Квалификация9,025
мужчины, упражнения на брусьях Ivan IVANKOV 5 Финал9,775
Ivan PAVLOVSKIY 35 Квалификация9,462
Aleksandr SHOSTAK 39 Квалификация9,412
Aleksey SINKEVICH 47 Квалификация9,287
Vitaliy RUDNITSKIY 48 Квалификация9,262
мужчины, упражнения на кольцах Ivan IVANKOV 5 Финал9,700
Aleksandr SHOSTAK 26 Квалификация9,537
Vitaliy RUDNITSKIY 36 Квалификация9,487
Aleksey SINKEVICH 39 Квалификация9,462
Ivan PAVLOVSKIY 52 Квалификация9,337
мужчины, упражнения на коне Ivan IVANKOV 31 Квалификация9,625
Aleksey SINKEVICH 33 Квалификация9,587
Aleksandr SHOSTAK 48 Квалификация9,462
Ivan PAVLOVSKIY 54 Квалификация9,325
Aleksandr KRUZILOV 56 Квалификация9,237
мужчины, упражнения на перекладине Ivan IVANKOV 11 Квалификация9,712
Aleksandr SHOSTAK 41 Квалификация9,562
Ivan PAVLOVSKIY 43 Квалификация9,550
Aleksey SINKEVICH 46 Квалификация9,512
Aleksandr KRUZILOV 48 Квалификация9,500
женщины, многоборье, личное перв-во Marina ZARZICKAYA 27 Финал36,874
Alena POLOZKOVA 34 Финал36,162
Tatiana ZARGANOVA 45 Квалификация36,442
Natalia NARANOVICH 74 Квалификация27,149
Tatiana GRIGORENKO 78 Квалификация24,697
Anna MEYSAK 90 Квалификация17,362
женщины, многоборье, команды Alena POLOZKOVA 12 Квалификация [146.578]
Marina ZARZICKAYA 12 Квалификация [146.578]
Tatiana ZARGANOVA 12 Квалификация [146.578]
Natalia NARANOVICH 12 Квалификация [146.578]
Tatiana GRIGORENKO 12 Квалификация [146.578]
Anna MEYSAK 12 Квалификация [146.578]
женщины, вольные упражнения Alena POLOZKOVA 23 Квалификация9,500
Marina ZARZICKAYA 55 Квалификация9,050
Natalia NARANOVICH 64 Квалификация8,850
Tatiana ZARGANOVA 77 Квалификация8,500
Tatiana GRIGORENKO 83 Квалификация7,200
женщины, опорный прыжок Marina ZARZICKAYA 20 Квалификация9,431
Alena POLOZKOVA 55 Квалификация9,106
Tatiana GRIGORENKO 60 Квалификация9,062
Tatiana ZARGANOVA 66 Квалификация9,018
Natalia NARANOVICH 70 Квалификация8,949
женщины, упражнения на бревне Alena POLOZKOVA 38 Квалификация9,375
Tatiana ZARGANOVA 54 Квалификация9,212
Marina ZARZICKAYA 62 Квалификация9,050
Anna MEYSAK 74 Квалификация8,550
Tatiana GRIGORENKO 79 Квалификация8,425
женщины, упражнения на брусьях Tatiana ZARGANOVA 5 Финал9,737
Alena POLOZKOVA 31 Квалификация9,575
Natalia NARANOVICH 54 Квалификация9,350
Marina ZARZICKAYA 59 Квалификация9,237
Anna MEYSAK 76 Квалификация8,812

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yulia RASKINA 2 Финал39,548
Valeria VATKINA 8 Финал38,957
женщины, групповые упражнения Anna GLAZKOVA 2 Финал [39,500]
Irina ILENKOVA 2 Финал [39,500]
Maria LAZUK 2 Финал [39,500]
Olga PUZEVICH 2 Финал [39,500]
Tatiana ANANKO 2 Финал [39,500]
Tatiana BELAN 2 Финал [39,500]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночка (1х) Yekaterina KARSTEN 1 Финал7:28.14
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Irina BAZILEVSKAYA 4 Финал [6:13.57]
Marina KUZMAR 4 Финал [6:13.57]
Olga BEREZNEVA 4 Финал [6:13.57]
Marina ZNAK 4 Финал [6:13.57]
Yulia BICHYK 4 Финал [6:13.57]
Inessa ZAKHAREVSKAYA 4 Финал [6:13.57]
Natalia HELAKH 4 Финал [6:13.57]
Olga TRATSEVSKAYA 4 Финал [6:13.57]
Valentina KHOKHLOVA 4 Финал [6:13.57]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Aleksandr MASEYKOV 14 Утешительный раунд1:55.035
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Svetlana VAKULA 13 Утешительный раунд [1:49.758]
Yelena BET' 13 Утешительный раунд [1:49.758]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Alesia BAKUNOVA 6 Финал [1:37.748]
Yelena BET' 6 Финал [1:37.748]
Natalia BONDARENKO 6 Финал [1:37.748]
Svetlana VAKULA 6 Финал [1:37.748]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Natik BAGIROV 17 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Anatoliy LARIUKOV 3 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 81 кг Siarhey KUKHARENKA 18 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Leonid SVIRID 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Ruslan SHARAPOV 5 Финал (3-4)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Pavel PELEPIAGIN 24 1/2 Финала1:50.37
мужчины, 400 м с барьерами Leonid VERSHININ 53 Раунд-I51.84
мужчины, 20 км ходьба Andrey MAKAROV 17 Финал1:23:33
Artur MELESHKEVICH 21 Финал1:24:50
Mikhail KHMELNICKIY 34 Финал1:28:02
мужчины, 50 км ходьба Viktor GINKO dq ФиналDQ
мужчины, прыжки в высоту Aleksey LELIN 27 Квалификация2.15
мужчины, метание диска Vasiliy KAPTYUKH 4 Финал67.59
Vladimir DUBROVSHCHIK 7 Финал65.13
Leonid CHEREVKO 33 Квалификация58.32
мужчины, метание молота Igor ASTAPKOVICH 3 Финал79.17
Ivan TIKHON 4 Финал79.17
мужчины, метание копья Vladimir ZASIMOVICH 24 Квалификация78.04
мужчины, толкание ядра Andrey MIKHNEVICH 9 Финал19.48
женщины, 800 м Natalia DUKHNOVA 22 Раунд-I2:03.20
женщины, 4х400 м эстафета Natalia SOLOGUB 9 Раунд-I [3:26.31]
Yelena BUNNIK 9 Раунд-I [3:26.31]
Irina KHLIUSTAVA 9 Раунд-I [3:26.31]
Anna KOZAK 9 Раунд-I [3:26.31]
женщины, 20 км ходьба Natalia MISYULYA 9 Финал1:33:08
Valentina TSYBULSKAYA 28 Финал1:36:44
Larisa KHMELNICKAYA 32 Финал1:37:39
женщины, прыжки в высоту Tatiana SHEVCHIK 26 Квалификация185
женщины, тройной прыжок Natalia SAFRONOVA 15 Квалификация13.91
женщины, метание диска Elina ZVEREVA 1 Финал68.40
Irina YATCHENKO 3 Финал65.20
женщины, метание молота Ludmila GUBKINA 6 Финал67.08
Svetlana SUDAK 10 Финал64.21
Olga TSANDER nm Квалификация0
женщины, толкание ядра Yanina KOROLCHIK 1 Финал20.56
женщины, семиборье Natasha SAZANOVICH 3 FR6527

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Igor IVASHINTSOV 21 FR [153]
Mikhail PROTASEVICH 21 FR [153]
женщины, класс Европа Tatiana DROZDOVSKAYA 24 FR176
класс Лазер, открытый Aleksandr MUMYGA 32 FR243

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Dmitriy KALINOVSKIY 34 Раунд-I23.21
мужчины, вольный стиль, 100 м Oleg RUKHLEVICH 31 Раунд-I50.96
мужчины, вольный стиль, 200 м Igor KOLEDA 12 1/2 Финала1:49.52
мужчины, вольный стиль, 400 м Dmitriy KOPTUR 22 Раунд-I3:55.26
мужчины, вольный стиль, 1500 м Dmitriy KOPTUR 20 Раунд-I15:29.62
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Igor KOLEDA 12 Раунд-I1:49.44 [7:24.83 12]
Pavel LAGUN 12 Раунд-I1:52.83 [7:24.83 12]
Dmitriy KOPTUR 12 Раунд-I1:51.14 [7:24.83 12]
Valeriy KHUROSHVILI 12 Раунд-I1:51.42 [7:24.83 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Igor KOLEDA 10 Раунд-I49.95 [3:20.85 10]
Pavel LAGUN 10 Раунд-I49.80 [3:20.85 10]
Dmitriy KALINOVSKIY 10 Раунд-I51.16 [3:20.85 10]
Oleg RUKHLEVICH 10 Раунд-I49.94 [3:20.85 10]
мужчины, брасс, 100 м Aleksandr GUKOV 46 Раунд-I1:04.96
мужчины, брасс, 200 м Aleksandr GUKOV 22 Раунд-I2:16.96
женщины, вольный стиль, 50 м Yelena POPCHENKO 26 Раунд-I26.10
женщины, вольный стиль, 100 м Yelena POPCHENKO 16 1/2 Финала56.40
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia BARANOVSKAYA 6 Финал1:59.28
женщины, вольный стиль, 400 м Natalia BARANOVSKAYA 13 Раунд-I4:12.67

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Viacheslav KHAMULKIN 23 Квалификация357,03
женщины, трамплин 3 м Svetlana ALEKSEYEVA 15 1/2 Финала477,39

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dimitriy POLARUSH 5 Финал38,10
женщины, индивидуальное перв-во Natalia KARPENKOVA 5 Финал35,80

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Kristina NADEZDINA 19 Квалификация [85,451]
Natalia SAKHARUK 19 Квалификация [85,451]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavel DOVGAL 3 FR5338
женщины, индивидуальное перв-во Zanna SHUBIENOK 6 FR5086

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Anna KARASIOVA 30 1/16 Финала152
Olga MOROZ 61 1/32 Финала139

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Maksim MIRNYI 5 1/4 Финала
Vladimir VOLCHKOV 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Maksim MIRNYI 5 1/4 Финала
Vladimir VOLCHKOV 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Olga BARABANSHCHIKOVA 33 1/32 Финала
Natasha ZVEREVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Olga BARABANSHCHIKOVA 4 Финал (3-4)
Natasha ZVEREVA 4 Финал (3-4)

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir SAMSONOV 5 1/4 Финала
Yevgeniy SHCHETININ 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Vladimir SAMSONOV 17 Раунд-I
Yevgeniy SHCHETININ 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Veronika PAVLOVICH 33 Раунд-I
Viktoria PAVLOVICH 33 Раунд-I
Tatiana KOSTROMINA 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Tatiana KOSTROMINA 9 1/8 Финала
Viktoria PAVLOVICH 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Vitaliy DERBENYOV 7 FR275,0
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Gennadiy OLESHCHUK 3 FR317,5
мужчины, легкий вес, 69 кг Sergey LAVRENOV 3 FR340,0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Pavel BAZUK 16 FR365,0
женщины, легкий вес, 58 кг Anna BATYUSHKO 8 FR197,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Vitaliy ZAKHAROV 24 FR
Vladimir PSHENIKIN 31 FR
Andrey MURASHKO 38 FR
мужчины, шпага, команды Vitaliy ZAKHAROV 6 FR
Andrey MURASHKO 6 FR
Vladimir PSHENIKIN 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Dmitriy LAPKES 15 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ14314792
Зимние ОИ87520
По итогам всех Игр223852112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
59 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)619 дней
Наверх