Фильтр
  
  

Список спортсменов Китая на Олимпийских играх в Сиднее 2000

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 29, дисциплины: 164

Участники: 270

   — Мужчины: 92

   — Женщины: 178

28

16

14

Всего 58

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон XIA Xuanze M
Бадминтон JI Xinpeng M
Бадминтон SUN Jun M
Бадминтон CHEN Qiqiu M
Бадминтон YU Jinhao M
Бадминтон DAI Yun W
Бадминтон GONG Zhichao W
Бадминтон YE Zhaoying W
Бадминтон GAO Ling W
Бадминтон QIN Yiyuan W
Бадминтон HUANG Nanyan W
Бадминтон YANG Wei W
Бадминтон GE Fei W
Бадминтон GU Jun W
Бадминтон CHEN Lin W
Бадминтон ZHANG Jun M
Бадминтон LIU Yong M
Баскетбол WANG Zhizhi M
Баскетбол YAO Ming M
Баскетбол HU Weidong M
Баскетбол GUO Shiqiang M
Баскетбол LIU Yudong M
Баскетбол LI Nan M
Баскетбол SUN Jun M
Баскетбол MENK Batere M
Баскетбол ZHENG Wu M
Баскетбол ZHANG Jinsong M
Баскетбол LI Xiaoyong M
Баскетбол LI Qun M
Бокс YANG Xiangzhong M
Бокс MAI Kangde M
Бокс ABUDUYEHEMAN M
Борьба вольная CHEN Xingqiang M
Борьба греко-римская WANG Hui M
Борьба греко-римская SHENG Zetian M
Борьба греко-римская YI Shanjun M
Борьба греко-римская ZHAO Hailin M
Велоспорт WANG Yan W
Велоспорт JIANG Cuihua W
Велоспорт MA Yanping W
Волейбол WU Dan W
Волейбол LI Yan W
Волейбол ZHU Yunying W
Волейбол WU Yongmei W
Волейбол LI Shan W
Волейбол HE Qi W
Волейбол CHEN Jing W
Волейбол SUN Yue W
Волейбол QIU Aihua W
Волейбол GUI Chaoran W
Волейбол WANG Lina W
Волейбол YIN Yin W
Волейбол пляжный XIONG Zi W
Волейбол пляжный CHI Rong W
Волейбол пляжный ZHANG Jingkun W
Волейбол пляжный TIAN Jia W
Гимнастика спортивная WEI Yang M
Гимнастика спортивная ZHENG Lihui M
Гимнастика спортивная XIAOPENG Li M
Гимнастика спортивная XING Aowei M
Гимнастика спортивная HUANG Xu M
Гимнастика спортивная XIAO Junfeng M
Гимнастика спортивная LIU Xuan W
Гимнастика спортивная YANG Yun W
Гимнастика спортивная DONG Fangxiao W
Гимнастика спортивная LING Jie W
Гимнастика спортивная HUANG Mandan W
Гимнастика спортивная KUI Yuanyuan W
Гимнастика спортивная YANG Yuri W
Гимнастика художественная ZHOU Xiaojing W
Гребля академическая HUA Lingjun M
Гребля академическая LIANG Hongming M
Гребля академическая LIU Jian M
Гребля академическая LIANG Hongmin M
Гребля академическая LI Yang M
Гребля академическая SUN Guangxia W
Гребля академическая LIU Lin W
Гребля академическая YU Hua W
Гребля академическая OU Shaoyan W
Гребля академическая LIU Lijuan W
Гребля академическая HAN Jing W
Дзюдо JIA Yunbing M
Дзюдо ZHANG Guangjun M
Дзюдо XU Zhiming M
Дзюдо SONG Qitao M
Дзюдо PAN Song M
Дзюдо ZHAO Shunxin W
Дзюдо LIU Yuxiang W
Дзюдо SHEN Jun W
Дзюдо LI Shufang W
Дзюдо QIN Dongya W
Дзюдо TANG Lin W
Дзюдо YUAN Hua W
Легкая атлетика YU Guohui M
Легкая атлетика YANG Yongjian M
Легкая атлетика WANG Yinhang M
Легкая атлетика LIU Hongnin M
Легкая атлетика LAO Jianfeng M
Легкая атлетика LI Shaojie M
Легкая атлетика LI Xuemei W
Легкая атлетика ZENG Xiujun W
Легкая атлетика LIU Xiaomei W
Легкая атлетика QIN Wangping W
Легкая атлетика LI Ji W
Легкая атлетика FENG Yun W
Легкая атлетика WANG Liping W
Легкая атлетика LIU Hongyu W
Легкая атлетика REN Xiujuan W
Легкая атлетика GAO Shuying W
Легкая атлетика GUAN Yingnan W
Легкая атлетика GUO Chunfang W
Легкая атлетика REN Ruiping W
Легкая атлетика YU Xin W
Легкая атлетика CAO Qi W
Легкая атлетика LI Qiumei W
Легкая атлетика ZHAO Wei W
Легкая атлетика LI Lei W
Легкая атлетика WEI Jianhua W
Легкая атлетика CHENG Xiaoyan W
Парусный спорт ZHOU Yuanguo M
Парусный спорт ZHANG Chujun W
Парусный спорт YANG Xiaoyan W
Парусный спорт LI Dongying W
Плавание JIANG Chengji M
Плавание JIN Hao M
Плавание ZHU Yi M
Плавание OUYANG Kunpeng M
Плавание XIE Xufeng M
Плавание FU Yong M
Плавание HAN Xue W
Плавание YANG Yu W
Плавание WANG Luna W
Плавание CHEN Hua W
Плавание LI Jin W
Плавание SUN Dan W
Плавание CHEN Yan (II) W
Плавание LI Wei W
Плавание QI Hui W
Плавание LUO Xuejuan W
Плавание LIU Limin W
Плавание RUAN Yi W
Плавание LIU Yin W
Плавание LU Donghua W
Плавание ZHAN Shu W
Прыжки в воду NI Xiong M
Прыжки в воду XIAO Hailiang M
Прыжки в воду TIAN Liang M
Прыжки в воду HU Jia M
Прыжки в воду MINGXIA Fu W
Прыжки в воду GUO Jingjing W
Прыжки в воду SANG Xue W
Прыжки в воду LI Na W
Синхронное плавание LI Min W
Синхронное плавание LI Yuanyuan W
Синхронное плавание HOU Yingli W
Синхронное плавание JIN Na W
Синхронное плавание LI Zhen W
Синхронное плавание WANG Fang W
Синхронное плавание XIA Ye W
Синхронное плавание ZHANG Xiaohuan W
Синхронное плавание LI Rouping W
Современное пятиборье QIAN Zhenhua M
Современное пятиборье WANG Jinlin W
Софтбол YAN Fang W
Софтбол ZHANG Chunfang W
Софтбол TAO Hua W
Софтбол WANG Ying W
Софтбол AN Zhongxin W
Софтбол QIU Haitao W
Софтбол DENG Xiaoling W
Софтбол WEI Qiang W
Софтбол MU Xia W
Софтбол YU Yanhong W
Софтбол XU Jian W
Софтбол ZHOU Yan W
Софтбол ZHANG Yanqing W
Софтбол WANG Lihong W
Софтбол QIN Xuejing W
Стрельба WANG Yifu M
Стрельба TAN Zongliang M
Стрельба LI Haojian M
Стрельба XU Dan M
Стрельба CAI Yalin M
Стрельба YANG Ling M
Стрельба NIU Zhiyuan M
Стрельба NING Lijia M
Стрельба TAO Luna W
Стрельба REN Jie W
Стрельба CAI Yeqing W
Стрельба CAO Ying W
Стрельба GAO Jing W
Стрельба ZHAO Yinghui W
Стрельба SHAN Hong W
Стрельба WANG Xian W
Стрельба JIN Di M
Стрельба ZHANG Yongjie M
Стрельба LI Bo M
Стрельба ZHANG Shan W
Стрельба GAO E W
Стрельба ZHANG Yafei W
Стрельба из лука FU Shengjun M
Стрельба из лука YANG Bo M
Стрельба из лука TANG Hua M
Стрельба из лука YU Hui W
Стрельба из лука HE Ying W
Стрельба из лука YANG Jianping W
Теннис LI Na W
Теннис YI Jingqian W
Теннис LI Ting W
Теннис настольный LIU Guoliang M
Теннис настольный LIU Guozheng M
Теннис настольный KONG Linghui M
Теннис настольный WANG Liqin M
Теннис настольный YAN Sen M
Теннис настольный LI Ju W
Теннис настольный SUN Jin W
Теннис настольный NAN Wang W
Теннис настольный YANG Ying W
Триатлон WANG Dan W
Триатлон SHI Meng W
Тхэквондо ZHU Feng M
Тхэквондо HE Lumin W
Тхэквондо CHEN Zhong W
Тяжелая атлетика WU Wenxiong M
Тяжелая атлетика ZHANG Xiangxiang M
Тяжелая атлетика LE Maosheng M
Тяжелая атлетика ZHANG Guozheng M
Тяжелая атлетика WAN Jianhui M
Тяжелая атлетика ZHAN Xugang M
Тяжелая атлетика YANG Xia W
Тяжелая атлетика CHEN Xiaomin W
Тяжелая атлетика LIN Weining W
Тяжелая атлетика DING Meiyuan W
Фехтование WANG Haibin M
Фехтование YE Chong M
Фехтование DONG Zhaozhi M
Фехтование ZHAO Gang M
Фехтование WANG Weixin M
Фехтование ZHAO Chunsheng M
Фехтование YUAN Li W
Фехтование XIAO Aihua W
Фехтование MENG Jie W
Фехтование ZHANG Lei W
Фехтование LI Na W
Фехтование LIANG Qin W
Фехтование YANG Shaoqi W
Футбол GAO Hong W
Футбол WANG Liping W
Футбол FAN Yunjie W
Футбол BAI Jie W
Футбол ZHAO Lihong W
Футбол JIN Yan W
Футбол SUN Wen W
Футбол LIU Ailing W
Футбол PU Wei W
Футбол WEN Lirong W
Футбол LIU Ying W
Футбол ZHANG Ouying W
Футбол XIE Huilin W
Хоккей на траве NIE Yali W
Хоккей на траве LONG Fengyu W
Хоккей на траве YANG Hongbing W
Хоккей на траве LIU Lijie W
Хоккей на траве CHENG Hui W
Хоккей на траве SHEN Lihong W
Хоккей на траве HUANG Junxia W
Хоккей на траве YANG Huiping W
Хоккей на траве YU Yali W
Хоккей на траве TANG Chunling W
Хоккей на траве ZHOU Wanfeng W
Хоккей на траве HOU Xiaolan W
Хоккей на траве CAI Xuemei W
Хоккей на траве CHEN Zhaoxia W
Хоккей на траве WANG Jiuyan W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)285 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)845 дней