Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 29, дисциплины: 164

Участники: 270

   — Мужчины: 92

   — Женщины: 178

28

16

14

Всего 58

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Xinpeng JI 1 Финал
Xuanze XIA 3 Финал (3-4)
Jun SUN 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Qiqiu CHEN 17 1/16 Финала
Jinhao YU 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Zhichao GONG 1 Финал
Zhaoying YE 3 Финал (3-4)
Yun DAI 4 Финал (3-4)
женщины, парный разряд Fei GE 1 Финал
Jun GU 1 Финал
Nanyan HUANG 2 Финал
Wei YANG 2 Финал
Ling GAO 3 Финал (3-4)
Yiyuan QIN 3 Финал (3-4)
смешанный разряд Jun ZHANG 1 Финал
Ling GAO 1 Финал
Yong LIU 9 1/8 Финала
Fei GE 9 1/8 Финала
Qiqiu CHEN 9 1/8 Финала
Lin CHEN 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zhizhi WANG 10 FR
Ming YAO 10 FR
Weidong HU 10 FR
Shiqiang GUO 10 FR
Yudong LIU 10 FR
Nan LI 10 FR
Jun SUN 10 FR
Batere MENK 10 FR
Wu ZHENG 10 FR
Jinsong ZHANG 10 FR
Xiaoyong LI 10 FR
Qun LI 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Xiangzhong YANG 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Kangde MAI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг ABUDUYEHEMAN 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Xingqiang CHEN 14 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Hui WANG 6 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Zetian SHENG 3 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Shanjun YI 16 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Hailin ZHAO 14 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трек, спринт индивидуальный Yan WANG 12 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Cuihua JIANG 3 Финал34.768
Yan WANG 4 Финал35.013
женщины, маунтинбайк, кросс Yanping MA 28 Финал1lap

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dan WU 5 FR
Yan LI 5 FR
Yunying ZHU 5 FR
Yongmei WU 5 FR
Shan LI 5 FR
Qi HE 5 FR
Jing CHEN 5 FR
Yue SUN 5 FR
Aihua QIU 5 FR
Chaoran GUI 5 FR
Lina WANG 5 FR
Yin YIN 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Zi XIONG 9 FR
Rong CHI 9 FR
Jingkun ZHANG 19 FR
Jia TIAN 19 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Yang WEI 2 Финал58,361
Lihui ZHENG 9 Финал57,474
Li XIAOPENG 54 Квалификация47,962
Aowei XING 55 Квалификация47,574
Xu HUANG 68 Квалификация37,999
Junfeng XIAO 70 Квалификация37,712
мужчины, многоборье, команды Yang WEI 1 Финал [231.919]
Lihui ZHENG 1 Финал [231.919]
Li XIAOPENG 1 Финал [231.919]
Aowei XING 1 Финал [231.919]
Xu HUANG 1 Финал [231.919]
Junfeng XIAO 1 Финал [231.919]
мужчины, вольные упражнения Yang WEI 4 Финал9,750
Li XIAOPENG 5 Финал9,737
Lihui ZHENG 11 Квалификация9,587
Aowei XING 15 Квалификация9,500
Junfeng XIAO 16 Квалификация9,475
мужчины, опорный прыжок Yang WEI 12 Квалификация9,675
Lihui ZHENG 32 Квалификация9,512
Aowei XING 55 Квалификация9,237
Li XIAOPENG 56 Квалификация9,225
Junfeng XIAO 58 Квалификация9,212
мужчины, упражнения на брусьях Li XIAOPENG 1 Финал9,825
Xu HUANG 7 Финал9,650
Aowei XING 19 Квалификация9,575
Lihui ZHENG 24 Квалификация9,550
Yang WEI 53 Квалификация9,225
мужчины, упражнения на кольцах Yang WEI 4 Финал9,712
Li XIAOPENG 14 Квалификация9,600
Lihui ZHENG 18 Квалификация9,575
Junfeng XIAO 51 Квалификация9,350
Xu HUANG 66 Квалификация9,012
мужчины, упражнения на коне Aowei XING 10 Квалификация9,725
Yang WEI 17 Квалификация9,687
Xu HUANG 17 Квалификация9,687
Junfeng XIAO 19 Квалификация9,675
Lihui ZHENG 19 Квалификация9,675
мужчины, упражнения на перекладине Li XIAOPENG 25 Квалификация9,650
Xu HUANG 29 Квалификация9,625
Yang WEI 33 Квалификация9,600
Aowei XING 44 Квалификация9,537
Lihui ZHENG 52 Квалификация9,412
женщины, многоборье, личное перв-во Xuan LIU 3 Финал38,418
Yun YANG 5 Финал38,305
Fangxiao DONG 25 Финал36,893
Jie LING 64 Квалификация28,842
Mandan HUANG 79 Квалификация19,249
Yuanyuan KUI 82 Квалификация18,931
женщины, многоборье, команды Yun YANG dq Финал [DQ (154.008)]
Jie LING dq Финал [DQ (154.008)]
Fangxiao DONG dq ФиналDQ (dop.) [DQ (154.008)]
Xuan LIU dq Финал [DQ (154.008)]
Mandan HUANG dq Финал [DQ (154.008)]
Yuanyuan KUI dq Финал [DQ (154.008)]
женщины, вольные упражнения Yun YANG 5 Финал9,637
Fangxiao DONG 6 Финал9,537
Yuanyuan KUI 19 Квалификация9,550
Mandan HUANG 24 Квалификация9,487
Xuan LIU 30 Квалификация9,337
женщины, опорный прыжок Fangxiao DONG 7 Финал9,487
Yuanyuan KUI 23 Квалификация9,381
Yun YANG 33 Квалификация9,299
Jie LING 35 Квалификация9,268
Xuan LIU 74 Квалификация8,893
женщины, упражнения на бревне Xuan LIU 1 Финал9,825
Jie LING 7 Финал9,675
Yuri YANG 9 Квалификация9,700
Fangxiao DONG 48 Квалификация9,287
Yuanyuan KUI 82 Квалификация0,000
женщины, упражнения на брусьях Jie LING 2 Финал9,837
Yun YANG 3 Финал9,787
Mandan HUANG 9 Квалификация9,762
Fangxiao DONG 11 Квалификация9,687
Xuan LIU 20 Квалификация9,650

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Xiaojing ZHOU 22 Квалификация37,878

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Lingjun HUA 15 Финал C [6:36.97]
Hongming LIANG 15 Финал C [6:36.97]
мужчины, четверка парная (4х) Jian LIU 13 Утешительный раунд [6:16.80]
Hongmin LIANG 13 Утешительный раунд [6:16.80]
Lingjun HUA 13 Утешительный раунд [6:16.80]
Yang LI 13 Утешительный раунд [6:16.80]
женщины, двойка парная (2х) Guangxia SUN 10 Финал B [7:23.74]
Lin LIU 10 Финал B [7:23.74]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Hua YU 10 Финал B [7:15.31]
Shaoyan OU 10 Финал B [7:15.31]
женщины, четверка парная (4х) Lijuan LIU 8 Финал B [6:39.51]
Jing HAN 8 Финал B [6:39.51]
Guangxia SUN 8 Финал B [6:39.51]
Lin LIU 8 Финал B [6:39.51]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Yunbing JIA 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Guangjun ZHANG 11 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 90 кг Zhiming XU 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Qitao SONG 33 1/32 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Song PAN 7 Утешительные финалы
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Shunxin ZHAO 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Yuxiang LIU 3 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 57 кг Jun SHEN 5 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 63 кг Shufang LI 2 Финал
женщины, средний вес, 70 кг Dongya QIN 18 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Lin TANG 1 Финал
женщины, тяжелый вес, +78 кг Hua YUAN 1 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Guohui YU 13 Финал1:22:32
мужчины, 50 км ходьба Yongjian YANG 10 Финал3:48:42
Yinhang WANG 13 Финал3:50:19
мужчины, прыжки в длину Jianfeng LAO 40 Квалификация7.41
Hongnin LIU nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Jianfeng LAO 21 Квалификация16.43
мужчины, метание диска Shaojie LI 13 Квалификация62.29
женщины, 100 м Xuemei LI 20 1/4 Финала11.46
Xiujun ZENG 42 Раунд-I11.63
женщины, 200 м Xiaomei LIU 37 Раунд-I23.56
Wangping QIN 43 Раунд-I24.10
женщины, 10000 м Ji LI 7 Финал31:06.94
женщины, 100 м с барьерами Yun FENG 26 Раунд-I13.19
женщины, 4х100 м эстафета Xiujun ZENG 8 Финал [44.87]
Xiaomei LIU 8 Финал [44.87]
Wangping QIN 8 Финал [44.87]
Xuemei LI 8 Финал [44.87]
женщины, 20 км ходьба Liping WANG 1 Финал1:29:05
Hongyu LIU dq ФиналDQ
женщины, марафон Xiujuan REN 10 Финал2:27:55
женщины, прыжки с шестом Shuying GAO 10 Финал4.15
женщины, прыжки в длину Yingnan GUAN 19 Квалификация6.48
Chunfang GUO nm Квалификация0
женщины, тройной прыжок Ruiping REN 26 Квалификация13.16
женщины, метание диска Xin YU 13 Финал58.34
Qi CAO 22 Квалификация58.03
Qiumei LI 23 Квалификация56.59
женщины, метание молота Wei ZHAO 20 Квалификация59.54
женщины, метание копья Jianhua WEI 10 Финал58.33
Lei LI 11 Финал56.83
женщины, толкание ядра Xiaoyan CHENG 11 Финал17.85
Xin YU 24 Квалификация16.18

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Yuanguo ZHOU 5 FR64
женщины, виндсерфинг (Mistral) Chujun ZHANG 7 FR60
женщины, класс 470 Xiaoyan YANG 18 FR [140]
Dongying LI 18 FR [140]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Chengji JIANG 17 Раунд-I22.82
мужчины, вольный стиль, 400 м Hao JIN 25 Раунд-I3:57.32
мужчины, вольный стиль, 1500 м Hao JIN 32 Раунд-I15:48.49
мужчины, брасс, 100 м Yi ZHU 29 Раунд-I1:03.20
мужчины, брасс, 200 м Yi ZHU 38 Раунд-I2:21.60
мужчины, баттерфляй, 100 м Kunpeng OUYANG 20 Раунд-I54.12
мужчины, баттерфляй, 200 м Xufeng XIE 33 Раунд-I2:02.00
мужчины, спина, 100 м Kunpeng OUYANG 34 Раунд-I57.47
мужчины, спина, 200 м Yong FU 26 Раунд-I2:02.70
мужчины, комплексное плавание, 200 м Xufeng XIE 25 Раунд-I2:04.67
мужчины, комплексное плавание, 400 м Xufeng XIE 21 Раунд-I4:23.33
Hao JIN 25 Раунд-I4:24.56
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yong FU 21 Раунд-I58.34 [3:47.37 21]
Yi ZHU 21 Раунд-I1:03.35 [3:47.37 21]
Kunpeng OUYANG 21 Раунд-I53.96 [3:47.37 21]
Xufeng XIE 21 Раунд-I51.72 [3:47.37 21]
женщины, вольный стиль, 50 м Xue HAN 21 Раунд-I26.01
женщины, вольный стиль, 100 м Xue HAN 19 Раунд-I56.72
женщины, вольный стиль, 200 м Luna WANG 8 Финал1:59.55
Yu YANG 17 Раунд-I2:01.34
женщины, вольный стиль, 400 м Hua CHEN 8 Финал4:13.11
женщины, вольный стиль, 800 м Hua CHEN 6 Финал8:30.58
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Xue HAN 9 Раунд-I56.99 [3:46.62 9]
Jin LI 9 Раунд-I56.88 [3:46.62 9]
Dan SUN 9 Раунд-I57.25 [3:46.62 9]
Yu YANG 9 Раунд-I55.50 [3:46.62 9]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Luna WANG 9 Раунд-I2:03.45 [8:07.69 9]
Yan (II) CHEN 9 Раунд-I2:02.10 [8:07.69 9]
Dan SUN 9 Раунд-I2:02.16 [8:07.69 9]
Yu YANG 9 Раунд-I1:59.98 [8:07.69 9]
женщины, брасс, 100 м Hui QI 14 1/2 Финала1:09.88
Wei LI 19 Раунд-I1:10.55
женщины, брасс, 200 м Hui QI 4 Финал2:25.36
Xuejuan LUO 8 Финал2:27.33
женщины, баттерфляй, 100 м Limin LIU 18 Раунд-I59.98
Yi RUAN 25 Раунд-I1:01.16
женщины, баттерфляй, 200 м Limin LIU 19 Раунд-I2:12.32
Yin LIU 21 Раунд-I2:12.79
женщины, спина, 100 м Shu ZHAN 14 1/2 Финала1:02.92
Donghua LU 16 1/2 Финала1:03.31
женщины, спина, 200 м Shu ZHAN 18 Раунд-I2:15.97
женщины, комплексное плавание, 200 м Yan (II) CHEN 9 1/2 Финала2:15.27
Shu ZHAN 13 1/2 Финала2:16.58
женщины, комплексное плавание, 400 м Yan (II) CHEN 11 Раунд-I4:45.65
Yin LIU 19 Раунд-I4:50.33
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Shu ZHAN 8 Финал1:02.70 [4:07.83]
Hui QI 8 Финал1:09.40 [4:07.83]
Limin LIU 8 Финал59.33 [4:07.83]
Xue HAN 8 Финал56.40 [4:07.83]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Xiong NI 1 Финал708,72
Hailiang XIAO 4 Финал671,04
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Hailiang XIAO 1 Финал [365,58]
Xiong NI 1 Финал [365,58]
мужчины, вышка 10 м Liang TIAN 1 Финал724,53
Jia HU 2 Финал713,35
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Jia HU 2 Финал [358,74]
Liang TIAN 2 Финал [358,74]
женщины, трамплин 3 м Fu MINGXIA 1 Финал609,42
Jingjing GUO 2 Финал597,81
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Fu MINGXIA 2 Финал [321,60]
Jingjing GUO 2 Финал [321,60]
женщины, вышка 10 м Na LI 2 Финал542,01
Xue SANG 4 Финал513,03
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Na LI 1 Финал [345,12]
Xue SANG 1 Финал [345,12]

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Min LI 7 Финал [94,784]
Yuanyuan LI 7 Финал [94,784]
женщины, команды Yingli HOU 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Na JIN 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Min LI 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Yuanyuan LI 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Zhen LI 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Fang WANG 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Ye XIA 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Xiaohuan ZHANG 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]
Rouping LI 7 FR [94,593 (33,017+61,576)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Zhenhua QIAN 24 FR3836
женщины, индивидуальное перв-во Jinlin WANG 20 FR4490

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Fang YAN 4 FR
Chunfang ZHANG 4 FR
Hua TAO 4 FR
Ying WANG 4 FR
Zhongxin AN 4 FR
Haitao QIU 4 FR
Xiaoling DENG 4 FR
Qiang WEI 4 FR
Xia MU 4 FR
Yanhong YU 4 FR
Jian XU 4 FR
Yan ZHOU 4 FR
Yanqing ZHANG 4 FR
Lihong WANG 4 FR
Xuejing QIN 4 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Yifu WANG 2 FR686,9 (590+96,9)
Zongliang TAN 11 FR578
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Haojian LI 18 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Yifu WANG 6 FR659,0 (563+96,0)
Dan XU 14 FR558
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Yalin CAI 1 FR696,4 (594+102,4)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Ling YANG 1 FR681,1 (581+100,1)
Zhiyuan NIU 3 FR677,4 (578+99,4)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Lijia NING 13 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lijia NING 31 FR1155
Yalin CAI 38 FR1143
женщины, пистолет пневматический, 10 м Luna TAO 1 FR488,2 (390+98,2)
Jie REN 16 FR379
женщины, пистолет спортивный, 25 м Luna TAO 2 FR689,8 (590+99,8)
Yeqing CAI 8 FR678,8 (582+96,8)
Ying CAO 20 FR575
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jing GAO 3 FR497,2 (394+103,2)
Yinghui ZHAO 9 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hong SHAN 5 FR676,9 (580+96,9)
Xian WANG 16 FR576
мужчины, круглый стенд Di JIN 46 FR113
мужчины, траншейный стенд Yongjie ZHANG 9 FR114
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Bo LI 19 FR128
женщины, круглый стенд Shan ZHANG 8 FR69
женщины, траншейный стенд E GAO 3 FR90 (68+22)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Yafei ZHANG 8 FR98
E GAO 9 FR98

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Bo YANG 13 1/8 Финала164
Hua TANG 31 1/16 Финала148
Shengjun FU 49 1/32 Финала155
мужчины, командное перв-во Shengjun FU 13 FR
Bo YANG 13 FR
Hua TANG 13 FR
женщины, личное перв-во Ying HE 10 1/8 Финала162
Jianping YANG 12 1/8 Финала158
Hui YU 38 1/32 Финала155
женщины, командное перв-во Hui YU 6 FR
Ying HE 6 FR
Jianping YANG 6 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Na LI 33 1/32 Финала
Jingqian YI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Na LI 17 1/16 Финала
Ting LI 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Linghui KONG 1 Финал
Guoliang LIU 3 Финал (3-4)
Guozheng LIU 5 1/4 Финала
мужчины, парный разряд Liqin WANG 1 Финал
Sen YAN 1 Финал
Linghui KONG 2 Финал
Guoliang LIU 2 Финал
женщины, одиночный разряд Wang NAN 1 Финал
Ju LI 2 Финал
Jin SUN 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Ju LI 1 Финал
Wang NAN 1 Финал
Jin SUN 2 Финал
Ying YANG 2 Финал

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Dan WANG 32 FR2:08:49.10 +8:08.58
Meng SHI 40 FR2:16:40.73 +16:00.21

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, +80 кг Feng ZHU 11 1/8 Финала
женщины, 57 - 67 кг Lumin HE 7 1/4 Финала
женщины, +67 кг Zhong CHEN 1 Финал

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Wenxiong WU 2 FR287,5
Xiangxiang ZHANG 3 FR287,5
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Maosheng LE 4 FR315,0
мужчины, легкий вес, 69 кг Guozheng ZHANG 4 FR337,5
Jianhui WAN nm FR0
мужчины, средний вес, 77 кг Xugang ZHAN 1 FR367,5
женщины, полулегкий вес, 53 кг Xia YANG 1 FR225,0
женщины, средний вес, 63 кг Xiaomin CHEN 1 FR242,5
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Weining LIN 1 FR242,5
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Meiyuan DING 1 FR300,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Chong YE 15 FR
Zhaozhi DONG 19 FR
Haibin WANG 30 FR
мужчины, рапира, команды Haibin WANG 2 FR
Chong YE 2 FR
Zhaozhi DONG 2 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gang ZHAO 8 FR
Weixin WANG 37 FR
мужчины, шпага, команды Gang ZHAO 11 FR
Chunsheng ZHAO 11 FR
Weixin WANG 11 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Chunsheng ZHAO 31 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Aihua XIAO 5 FR
Jie MENG 12 FR
Li YUAN 27 FR
женщины, рапира, команды Aihua XIAO 7 FR
Li YUAN 7 FR
Lei ZHANG 7 FR
Jie MENG 7 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Shaoqi YANG 23 FR
Qin LIANG 25 FR
Na LI 30 FR
женщины, шпага, команды Na LI 3 FR
Shaoqi YANG 3 FR
Qin LIANG 3 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Hong GAO 5 FR
Liping WANG 5 FR
Yunjie FAN 5 FR
Jie BAI 5 FR
Lihong ZHAO 5 FR
Yan JIN 5 FR
Wen SUN 5 FR
Ailing LIU 5 FR
Wei PU 5 FR
Lirong WEN 5 FR
Ying LIU 5 FR
Ouying ZHANG 5 FR
Huilin XIE 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yali NIE 5 FR
Fengyu LONG 5 FR
Hongbing YANG 5 FR
Lijie LIU 5 FR
Hui CHENG 5 FR
Lihong SHEN 5 FR
Junxia HUANG 5 FR
Huiping YANG 5 FR
Yali YU 5 FR
Chunling TANG 5 FR
Wanfeng ZHOU 5 FR
Xiaolan HOU 5 FR
Xuemei CAI 5 FR
Zhaoxia CHEN 5 FR
Jiuyan WANG 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)151 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)711 дней