Фильтр
  
  

Список спортсменов Украины на Олимпийских играх в Сиднее 2000

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 24, дисциплины: 185

Участники: 233

   — Мужчины: 141

   — Женщины: 92

3

10

10

Всего 23

Список спортсменов

Перейти к результатам

Вид спорта Участники Пол
Бадминтон DRUZCHENKO Vladyslav M
Бадминтон NOZDRAN Yelena W
Бадминтон YEVTUSHENKO Viktoria W
Бокс SIDORENKO Valeriy M
Бокс SIDORENKO Vladimir M
Бокс DANILCHENKO Sergey M
Бокс SULEYMANOV Servin M
Бокс KOTELNYK Andriy M
Бокс SENCHENKO Viacheslav M
Бокс DOTSENKO Sergey M
Бокс ZUBRIHIN Aleksandr M
Бокс FEDCHUK Andriy M
Бокс YATSENKO Aleksandr M
Бокс MAZIKIN Oleksiy M
Борьба вольная ZAKHARUK Oleksandr M
Борьба вольная BUSLOVYCH Yevgen M
Борьба вольная TEDEYEV Elbrus M
Борьба вольная ZAZIROV Zaza M
Борьба вольная MUZAYEV Alik M
Борьба вольная BIKHINASHVILI Davyd M
Борьба вольная TASOYEV Vadym M
Борьба вольная VALIYEV Murabi M
Борьба греко-римская KALASHNIKOV Andriy M
Борьба греко-римская STEPANIAN Oleksandr M
Борьба греко-римская KOMYSHENKO Hryhoriy M
Борьба греко-римская ADZI Rustam M
Борьба греко-римская MANUKIAN David M
Борьба греко-римская OLIYNYK Viacheslav M
Борьба греко-римская SALDADZE Davyd M
Борьба греко-римская SALDADZE Georgiy M
Велоспорт MATVEYEV Sergiy M
Велоспорт SYMONENKO Oleksandr M
Велоспорт FEDENKO Oleksandr M
Велоспорт CHERNIAVSKY Sergiy M
Велоспорт YAKOVLEV Vasiliy M
Велоспорт DUMA Volodymyr M
Велоспорт USHAKOV Sergey M
Велоспорт GUSTOV Volodymyr M
Велоспорт HONCHAR Serhiy M
Велоспорт RYSENKO Sergiy M
Велоспорт YANOVYCH Iryna W
Велоспорт STIAYKINA Tetiana W
Велоспорт SAPRYKINA Oksana W
Велоспорт KARPENKO Valentyna W
Гимнастика спортивная BERESH Oleksandr M
Гимнастика спортивная SVITLYCHNY Oleksandr M
Гимнастика спортивная ZOZULYA Roman M
Гимнастика спортивная GONCHAROV Valeriy M
Гимнастика спортивная PERESHKURA Valeriy M
Гимнастика спортивная MEZENTSEV Ruslan M
Гимнастика спортивная PERESKURA Valeriy M
Гимнастика спортивная ROSHCHUPKINA Olga W
Гимнастика спортивная KARPENKO Viktoria W
Гимнастика спортивная TYRYK Halyna W
Гимнастика спортивная YAROSH Tetyana W
Гимнастика спортивная TESLENKO Olha W
Гимнастика спортивная KVASHA Alona W
Гимнастика художественная VITRYCHENKO Olena W
Гимнастика художественная YEROFEYEVA Tamara W
Гребля академическая ZAYTSEV Kostiantyn M
Гребля академическая PRONENKO Kostiantyn M
Гребля академическая MARCHENKO Oleksandr M
Гребля академическая LYKOV Oleh M
Гребля академическая ZASKALKO Oleksandr M
Гребля академическая SHAPOSHNIKOV Leonid M
Гребля академическая PROSKURA Nina W
Гребля академическая ANDREYEVA Yevgeniya W
Гребля академическая MYFTAKHUTDINOVA Dina W
Гребля академическая USTIUZANINA Tetiana W
Гребля академическая MAZIY Svetlana W
Гребля академическая RONZHYNA-MOROZOVA Olena W
Гребля на байдарках и каноэ SLIVINSKIY Mikhail M
Гребля на байдарках и каноэ SABLIN Dmytro M
Гребля на байдарках и каноэ KLYMNIUK Serhiy M
Гребля на байдарках и каноэ BUNDZ Roman M
Гребля на байдарках и каноэ KAMLOCHUK Leonid M
Гребля на байдарках и каноэ TERESHCHENKO Vladyslav M
Гребля на байдарках и каноэ OSYPENKO Inna W
Гребля на байдарках и каноэ BALABANOVA Hanna W
Гребля на байдарках и каноэ FIKLISOVA Natalia W
Гребля на байдарках и каноэ RALCHEVA Maria W
Гребля на байдарках и каноэ SHEREVATOVA Olena W
Дзюдо MIRZALIYEV Ruslan M
Дзюдо BILODID Gennadiy M
Дзюдо MASHURENKO Ruslan M
Дзюдо RUSLYAKOV Valentyn M
Дзюдо LUSNIKOVA Ludmyla W
Дзюдо BELAYEVA Tetiana W
Дзюдо PROKOFYEVA Maryna W
Легкая атлетика DOVGAL Anatoliy M
Легкая атлетика RURAK Kostia M
Легкая атлетика KAYDASH Oleksandr M
Легкая атлетика HESHKO Ivan M
Легкая атлетика LEBID Sergiy M
Легкая атлетика GORBENKO Gennadiy M
Легкая атлетика VORONKO Roman M
Легкая атлетика ZUKOV Yevgeniy M
Легкая атлетика REDKO Sergiy M
Легкая атлетика SHELEST Oleksiy M
Легкая атлетика SOKOLOVSKIY Andriy M
Легкая атлетика GLYVYNSKIY Ruslan M
Легкая атлетика DYMCHENKO Sergiy M
Легкая атлетика BUBKA Sergey M
Легкая атлетика YURCHENKO Denys M
Легкая атлетика LUKASHEVYCH Oleksiy M
Легкая атлетика SHCHURENKO Roman M
Легкая атлетика IZMAYLOV Sergiy M
Легкая атлетика CHUPRYNIN Kyrylo M
Легкая атлетика SKVARUK Andriy M
Легкая атлетика KRYKUN Oleksandr M
Легкая атлетика PISKUNOV Vladyslav M
Легкая атлетика VIRASTIUK Roman M
Легкая атлетика BILONOG Yuriy M
Легкая атлетика YURKOV Oleksandr M
Легкая атлетика MYKHAYLENKO Volodymyr M
Легкая атлетика LAUKHIN Fedir M
Легкая атлетика PINTUSEVICH Zanna W
Легкая атлетика KRAVCHENKO Anzela W
Легкая атлетика PUKHA Iryna W
Легкая атлетика PASTUSHENKO Olena W
Легкая атлетика RURAK Olena W
Легкая атлетика BUZENKO Olena W
Легкая атлетика KRYVOBOK Tetiana W
Легкая атлетика BODROVA Nadia W
Легкая атлетика KRASOVSKA Olena W
Легкая атлетика SHEMCHISHINA Maya W
Легкая атлетика DEBELA Tetiana W
Легкая атлетика TERESHCHUK-ANTIPOVA Tetiana W
Легкая атлетика SAVCHUK Valentina W
Легкая атлетика ZOZULYA Vira W
Легкая атлетика PALAMAR Viktoriya W
Легкая атлетика BABAKOVA Inga W
Легкая атлетика MYKHALCHENKO Iryna W
Легкая атлетика BALAKHONOVA Anzela W
Легкая атлетика SHEKHOVTSOVA Olena W
Легкая атлетика VLERSHYNINA Viktoria W
Легкая атлетика KHLUSOVYCH Olena W
Легкая атлетика HOVOROVA Olena W
Легкая атлетика ANTONOVA Olena W
Легкая атлетика SEKACHOVA Iryna W
Легкая атлетика LYAKHOVYCH Tetiana W
Легкая атлетика NECHEPORUK Larysa W
Легкая атлетика BLONSKA Ludmila W
Парусный спорт OBEREMKO Maksym M
Парусный спорт BRASLAVEC Yevhen M
Парусный спорт MATVIYENKO Igor M
Парусный спорт MASLIVIEC Olha W
Парусный спорт TARAN Ruslana W
Парусный спорт PAKHOLCHYK Olena W
Парусный спорт LUKA Rodion M
Парусный спорт LEONCHUK Georgiy M
Парусный спорт PICHUGIN Sergiy M
Парусный спорт KOROTKOV Volodymyr M
Парусный спорт TIMOKHOV Sergiy M
Плавание VOLYNEC Oleksandr M
Плавание KHNYKIN Pavel M
Плавание SVANIDZE Rostyslav M
Плавание SNITKO Igor M
Плавание CHERVYNSKIY Igor M
Плавание FESENKO Serhiy M
Плавание GONCHARENKO Artem M
Плавание SVANIDZE Ro Sty Slav M
Плавание SHYRSHOV Viacheslav M
Плавание LISOGOR Oleg M
Плавание SYLANTYEV Denys M
Плавание SERDINOV Andriy M
Плавание NIKOLAYCHUK Volodymyr M
Плавание NAZARENKO Dmytro M
Плавание MUKOMOL Olga W
Плавание LAPUNOVA Olga W
Плавание LAPUNOVA Olena W
Плавание BERESNEVA Olga W
Плавание KLOCHKOVA Yana W
Плавание BESHEVLI Nadia W
Плавание TREGUB Valentyna W
Плавание LOZUMYRSKA Zanna W
Плавание BORDUNOVA Albina W
Плавание BONDARENKO Svitlana W
Плавание NIKITINA Inna W
Плавание OGURTSOVA Maria W
Плавание GRYTSYUK Olena W
Прыжки в воду SAFONOV Eduard M
Прыжки в воду LYSENKO Dmytro M
Прыжки в воду VOLODKOV Roman M
Прыжки в воду SKRYPNIK Oleksandr M
Прыжки в воду SOROKINA Ganna W
Прыжки в воду YEFIMENKO Olga W
Прыжки в воду ZUPINA Olena W
Прыжки в воду SERBINA Svitlana W
Прыжки на батуте CHERNONOS Oleksandr M
Прыжки на батуте CYHULEVA Oksana W
Синхронное плавание RUDNYCKA Iryna W
Синхронное плавание ZAYTSEVA Olesia W
Современное пятиборье TKACHUK Vadim M
Современное пятиборье SHYMERYS Georgiy M
Современное пятиборье NAKAZNAYA Tetiana W
Стрельба AIVAZIAN Artur M
Стрельба MYKHAYLOV Oleg M
Стрельба ZINENKO Oleksandr M
Стрельба LESKIV Lesia W
Стрельба KALNYSH Natalia W
Стрельба MILCHEV Mykola M
Стрельба из лука PARKHOMENKO Igor M
Стрельба из лука ANTONOV Serhiy M
Стрельба из лука KURCHENKO Viktor M
Стрельба из лука SADOVNYCHA Olena W
Стрельба из лука SERDIUK Kateryna W
Стрельба из лука BURDEYNA Natalia W
Теннис TATARKOVA Yelena W
Теннис ZAPOROZANOVA Anna W
Теннис настольный KOVTUN Olena W
Триатлон GLUSHCHENKO Andriy M
Триатлон POLIKARPENKO Volodymyr M
Тяжелая атлетика LYKHVALD Oleksandr M
Тяжелая атлетика HNIDENKO Dmytro M
Тяжелая атлетика SAVCHENKO Ruslan M
Тяжелая атлетика DEMCHUK Andriy M
Тяжелая атлетика RAZORYONOV Igor M
Тяжелая атлетика GOTFRID Denys M
Тяжелая атлетика KRASILNIKOV Gennadiy M
Тяжелая атлетика UDASHYN Artem M
Тяжелая атлетика SKAKUN Natalia W
Тяжелая атлетика RUDENOK Vita W
Фехтование KRUGLAK Oleksiy M
Фехтование BRYZGALOV Oleksiy M
Фехтование GOLUBYCKIY Sergiy M
Фехтование GORBACHUK Oleksandr M
Фехтование LUKASHENKO Volodymyr M
Фехтование KALYUZNY Volodymyr M
Фехтование GUTTSAYT Vadym M
Фехтование KOLTSOVA Olena W
Фехтование LELEYKO Olga W
Фехтование VASYLIEVA Ludmyla W

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)285 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)845 дней