Фильтр
  
  

ФРГ на Олимпийских Играх в Лос Анджелесе 1984: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Лос Анджелес 1984

Страна: ФРГ

Виды спорта: 26

Участники: 392

  — Мужчины: 270

  — Женщины: 122

17

19

23

Всего 59

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Бокс 0 0 1 1 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 3 0 0 0
Борьба вольная 0 1 0 1 14 25 06 27 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 1 2 0 2 0
Борьба греко-римская 1 1 0 2 14 15 06 17 08 Все призёры
мужчины 1 1 0 2 1 1 0 1 0
Велоспорт 1 2 2 5 04 15 06 07 28 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 1
мужчины 1 2 1 4 0 1 0 0 1
Водное поло 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Волейбол 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Гандбол 0 1 0 1 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 0 0 0 24 05 16 47 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 1 1 0
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 3 0
Гимнастика художественная 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Гребля академическая 1 1 1 3 44 05 46 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 0 2 0 0
мужчины 1 1 0 2 3 0 2 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 1 1 1 3 14 25 16 27 28 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 1 1 1 2 2
женщины 0 1 1 2 0 1 0 0 0
Дзюдо 1 0 2 3 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 2 3 0 0 0 0 0
Конный спорт 2 0 2 4 04 15 16 17 08 Все призёры
микст 2 0 2 4 0 1 1 1 0
Легкая атлетика 4 2 5 11 34 55 56 37 08 Все призёры
мужчины 2 2 3 7 2 4 1 0 0
женщины 2 0 2 4 1 1 4 3 0
Парусный спорт 0 1 0 1 14 25 06 17 18 Все призёры
микст 0 1 0 1 1 2 0 1 1
Плавание 2 3 6 11 44 15 46 77 38 Все призёры
женщины 0 1 4 5 0 1 3 4 1
мужчины 2 2 2 6 4 0 1 3 2
Прыжки в воду 0 0 0 0 04 15 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 1 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Современное пятиборье 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Стрельба 0 1 0 1 34 15 36 07 28 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 1 0 0
микст 0 0 0 0 0 0 1 0 0
мужчины 0 0 0 0 3 1 1 0 2
Стрельба из лука 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Тяжелая атлетика 2 0 1 3 24 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 2 0 1 3 2 0 0 0 1
Фехтование 2 3 0 5 14 05 26 27 18 Все призёры
женщины 1 1 0 2 0 0 0 1 0
мужчины 1 2 0 3 1 0 2 1 1
Футбол 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Хоккей на траве 0 2 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг ZIELONKA Manfred

 

Борьба вольная

мужчины, полусредний вес, 74 кг KNOSP Martin

 

Борьба греко-римская

мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг SCHERER Markus
мужчины, легчайший вес, 57 кг PASSARELLI Pasquale

 

Велоспорт

мужчины, трек, гонка на время, 1 км SCHMIDTKE Fredy 1:06.10
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования GOLZ Rolf 4:43.82
мужчины, трек, командная гонка преследования GOLZ Rolf 4:25.60
ALBER Reinhard 4:25.60
MARX Michael 4:25.60
GUNTHER Roland 4:25.60
мужчины, трек, гонка по очкам MESSERSCHMIDT Uwe 15
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка SCHUMACHER Sandra 2:11:14 +0:00

 

Водное поло

мужчины SCHRODER Jiirgen
HUBER Thomas
FERNANDEZ ALATORRE Armando
OBSCHERNIKAT Werner
HOPPE Rainer
CHALMOVSKY Santiago
OTTO Frank
THEISMANN Dirk
LOEBB Thomas
FREUND Roland
STAMM Hagen
ROHLE Peter
OSSELMANN Rainer

 

Гандбол

мужчины WOLLER Klaus
ROTH Michael
THIEL Andreas
SCHWALB Martin
ROTH Ulrich
PAUL Michael
FRAATZ Jochen
SPRINGEL Thomas
SCHWENKER Uwe
MEFFLE Arnulf
NEITZEL Riidiger
HAPPE Thomas
ROCH Siegfried
WUNDERLICH Erhard

 

Гимнастика художественная

женщины, многоборье, личное перв-во WEBER Regina 57,700

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) KOLBE Peter Michael 7:02.19
мужчины, четверка парная (4х) DURSCH Michael 5:57.55
WIEDENMANN Dieter 5:57.55
HORMANN Raimund 5:57.55
HEDDERICH Albert 5:57.55
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) BECKER Ellen 3:40.50
VOLKNER Iris 3:40.50

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м EICKE Ulrich 4:06.32
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м SCHUTTPELZ Barbara 1:59.93
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м SCHUTTPELZ Barbara 1:47.32
IDEM Josef A 1:47.32

 

Дзюдо

мужчины, полусредний вес, 78 кг WIENEKE Frank
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг NEUREUTHER Gunter
мужчины абсолютная категория SCHNABEL Arthur

 

Конный спорт

выездка, индивидуальное перв-во KLIMKE Reiner 1504
выездка, командное перв-во KRUG Herbert 4955
SAUER Uwe 4955
KLIMKE Reiner 4955
конкур, командное перв-во LIGGES Fritz 39,25
SLOOTHAAK Franke 39,25
LUTHER Peter 39,25
SCHOCKEMOHLE Paul 39,25
троеборье, командное перв-во TESDORPF Burkhard 234
ERHORN Claus 234
OVERESCH Bettina 234
HOGREFE Dietmar 234

 

Легкая атлетика

мужчины, 400 м с барьерами SCHMID Harald 48.19
мужчины, прыжки в высоту MOGENBURG Dietmar 2.35
мужчины, метание диска DANNEBERG Rolf 66.60
мужчины, метание молота RIEHM Karl-Hans 77.98
PLOGHAUS Klaus 76.68
мужчины, десятиборье HINGSEN Jiirgen 8673
WENTZ Siegfried 8412
женщины, 4х400 м эстафета THIMM Ute 3:22.98
SCHULTE-MATTLER Heike 3:22.98
LEISTENSCHNEIDER Nicole
SUSSIEK Christina
BUSSMANN Gaby 3:22.98
GAUGEL Heidi-Elke 3:22.98
женщины, прыжки в высоту MEYFARTH Ulrike 202 OR
женщины, толкание ядра LOSCH Claudia 20.48
женщины, семиборье EVERTS Sabine-Christiane 6363

 

Парусный спорт

класс Звездный, открытый MARCOUR Michael 41,4
GLESE Joachim 41,4

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 200 м GROSS Michael 1:47.44 OR
FAHRNER Thomas 1:49.69
мужчины, вольный стиль, 1500 м PFEIFFER Stefan 15:12.11
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м FAHRNER Thomas 7:15.73
HENKEL Rainer
GROSS Michael 7:15.73
SCHOWTKA Alexander 7:15.73
KORTHALS Dirk 7:15.73
мужчины, баттерфляй, 100 м GROSS Michael 53.08 OR
мужчины, баттерфляй, 200 м GROSS Michael 1:57.40
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м SCHUSTER Susanne 3:45.56
ZSCHERPE Iris 3:45.56
SEICK Karin 3:45.56
PIELKE Christiane 3:45.56
женщины, баттерфляй, 100 м SEICK Karin 1:01.36
женщины, баттерфляй, 200 м BEYERMANN Ina 2:11.91
женщины, комплексное плавание, 400 м ZINDLER Petra 4:48.57
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м BEYERMANN Ina 4:11.97
HASSE Ute 4:11.97
SCHLICHT Svenja 4:11.97
SEICK Karin 4:11.97

 

Стрельба

женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений HOLMER Ulrike 578

 

Тяжелая атлетика

мужчины, средний вес, 75 кг RADSCHINSKY Karl-Heinz 340,0
мужчины, 1-ый тяжелый вес, 100 кг MILSER Rolf 385,0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг NERLINGER Manfred 397,5

 

Фехтование

мужчины, рапира, индивидуальное пер-во BEHR Matthias
мужчины, рапира, команды REICHERT Klaus
BECK Frank
HEIN Harald
GEY Matthias
BEHR Matthias
мужчины, шпага, команды FISCHER Volker
BORRMANN Elmar
NICKEL Rafael
PUSCH Alexander
HEER Gerhard
женщины, рапира, индивидуальное пер-во HANISCH Cornelia
женщины, рапира, команды WESSEL Ute
FUNKENHAUSER Zita-Eva
BISCHOFF Sabine
HANISCH Cornelia
WEBER Christiane

 

Хоккей на траве

мужчины BASSEMIR Christian
BLOCHER Stefan
PETER Michael
BRINKMANN Dirk
KRULL Reinhard
FRIED Volker
SCHMIDT-OPPER Ekkhard
DOPP Heiner
HURTER Karl-Joachim
GUNST Thomas
FISCHER Carsten
SLAWYK Markku
HANEL Horst-Ulrich
RECK Thomas
FRANK Tobias
KELLER Andreas
женщины HAHN Birgit
THIELEMANN Ursula
HAGEN Birgit
BREIKEN Dagmar
OTT Patricia
ROTH Hella
SCHLEY Gabriela
MOSER Christina Helga
KOCH Martina Helga
DEININGER Beate
LINGNAU Corinna Margarete
DRULL Elke Doris
LLETZ-WEIERMANN Andrea Sybille
SCHMID Susanne Leonie
APPEL Gabriele Marion

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

ФРГ

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ566781204
Зимние ОИ11151339
По итогам всех Игр678294243

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней