• 
 • 
 • 
1984 Лос Анджелес • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лос Анджелес 1984 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Количество участников: 62
Количество стран: 14

Пьедестал

1. США
2. ФРГ
3. Великобритания

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Mike HEATH1:48.677:15.69 OR
David Erwin LARSON1:49.01
Jeffrey James FLOAT1:49.60
Lawrence (Bruce) HAYES1:48.41
Geoffrey S. GABERINOround1
Richard E. SAEGERround1
2 Финал ФРГ Thomas FAHRNER1:49.837:15.73
Dirk KORTHALS1:48.75
Alexander SCHOWTKA1:50.26
Michael GROSS1:46.89
Rainer HENKELround1
3 Финал Великобритания Neil COCHRAN1:52.087:24.78
Paul Robert EASTER1:49.64
Paul Anthony HOWE1:51.63
Andrew ASTBURY1:51.43
4 Финал Австралия Peter DALE1:51.967:25.63
Justin LEMBERG1:52.08
Ronald MCKEON1:50.52
Graeme Thomas BREWER1:51.07
Thomas STACHEWICZround1
5 Финал Канада Donald Alexander GOSS1:51.697:26.51
Wayne KELLY1:53.08
Peter SZMIDT1:51.23
Alex BAUMANN1:50.51
Benoit CLEMENTround1
6 Финал Швеция Michael SODERLUND1:51.737:26.53
Tommy Henrik WERNER1:51.79
Anders Soren HOLMERTZ1:51.33
Thomas LEJDSTROM1:51.68
Mikael ORNround1
7 Финал Нидерланды Hans KROES1:51.847:26.72
Peter Willem DROST1:52.77
Edsard Frederik SCHLINGEMANN1:51.42
Frank Willem DROST1:50.69
8 Финал Франция Stephan CARON1:50.997:30.16
Dominique BATAILLE1:52.49
Michel POU1:53.41
Pierre ANDRACA1:53.27
9 Раунд-I Бразилия Ciro MARQUES DELGADO1:52.497:30.41 9
Marcelo DIAZ JUCA1:53.08
Djan GARRIDO MADRUGA1:52.52
Jorge Luis FERNANDES1:52.32
10 Раунд-I Венесуэла Jean Marie FRANCOIS CAREZIS1:53.757:31.79 10
Alberto Jose UMANA1:55.66
Rafael Antonio VIDAL CASTRO1:51.91
Alberto Eugenio MESTRE SOSA1:50.47
11 Раунд-I Испания Juan Enrique ESCALAS BESTARD1:52.767:32.21 11
Rafael ESCALAS BESTARD1:54.47
Juan Carlos VALLEJO ARROYO1:51.59
David LOPEZ-ZUBERO1:53.39
12 Раунд-I Турция Gokhan Ali ATTAROGLU1:56.017:59.36 12
Sadri Kemal OZUN2:00.93
Ahmet NAKKAS1:59.45
Sabri Ihsan OZUN2:02.97
dq Раунд-I Япония Taihei SAKADQ
Hiroshi SAKAMOTO
Keisuke OKUNO
Shigeo OGATA
dq Раунд-I Италия Marco COLOMBODQ
Marcello GUARDUZZI
Fabrizio RAMPAZZO
Marco DELL'UOMO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Geoffrey S. GABERINO 1:49.807:18.87 Q1 OR
David Erwin LARSON1:50.18
Lawrence (Bruce) HAYES1:50.04
Richard E. SAEGER1:48.85
2 Великобритания Neil COCHRAN 1:52.917:26.83 Q3
Paul Robert EASTER1:50.63
Paul Anthony HOWE1:52.02
Andrew ASTBURY1:51.27
3 Франция Pierre ANDRACA 1:53.137:27.40 Q4
Dominique BATAILLE1:51.42
Michel POU1:52.74
Stephan CARON1:50.11
4 Швеция Michael SODERLUND 1:51.957:28.60 Q7
Tommy Henrik WERNER1:52.28
Mikael ORN1:53.01
Anders Soren HOLMERTZ1:51.36
5 Нидерланды Hans KROES 1:53.097:29.14 Q8
Peter Willem DROST1:53.16
Edsard Frederik SCHLINGEMANN1:50.94
Frank Willem DROST1:50.95
6 Бразилия Ciro MARQUES DELGADO 1:52.497:30.41 9
Marcelo DIAZ JUCA1:53.08
Djan GARRIDO MADRUGA1:52.52
Jorge Luis FERNANDES1:52.32
dq Япония Taihei SAKA DQ
Hiroshi SAKAMOTO
Keisuke OKUNO
Shigeo OGATA
заплыв-2 1 ФРГ Rainer HENKEL 1:52.947:25.29 Q2
Dirk KORTHALS1:50.37
Alexander SCHOWTKA1:50.82
Thomas FAHRNER1:51.16
2 Австралия Justin LEMBERG 1:52.657:26.93 Q4
Ronald MCKEON1:51.04
Thomas STACHEWICZ1:52.61
Graeme Thomas BREWER1:50.63
3 Канада Donald Alexander GOSS 1:52.157:28.31 Q6
Benoit CLEMENT1:52.51
Wayne KELLY1:52.08
Peter SZMIDT1:51.57
4 Венесуэла Jean Marie FRANCOIS CAREZIS 1:53.757:31.79 10
Alberto Jose UMANA1:55.66
Rafael Antonio VIDAL CASTRO1:51.91
Alberto Eugenio MESTRE SOSA1:50.47
5 Испания Juan Enrique ESCALAS BESTARD 1:52.767:32.21 11
Rafael ESCALAS BESTARD1:54.47
Juan Carlos VALLEJO ARROYO1:51.59
David LOPEZ-ZUBERO1:53.39
6 Турция Gokhan Ali ATTAROGLU 1:56.017:59.36 12
Sadri Kemal OZUN2:00.93
Ahmet NAKKAS1:59.45
Sabri Ihsan OZUN2:02.97
dq Италия Marco COLOMBO DQ
Marcello GUARDUZZI
Fabrizio RAMPAZZO
Marco DELL'UOMO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Mike HEATH 1:48.677:15.69 OR
David Erwin LARSON1:49.01
Jeffrey James FLOAT1:49.60
Lawrence (Bruce) HAYES1:48.41
2 ФРГ Thomas FAHRNER 1:49.837:15.73
Dirk KORTHALS1:48.75
Alexander SCHOWTKA1:50.26
Michael GROSS1:46.89
3 Великобритания Neil COCHRAN 1:52.087:24.78
Paul Robert EASTER1:49.64
Paul Anthony HOWE1:51.63
Andrew ASTBURY1:51.43
4 Австралия Peter DALE 1:51.967:25.63
Justin LEMBERG1:52.08
Ronald MCKEON1:50.52
Graeme Thomas BREWER1:51.07
5 Канада Donald Alexander GOSS 1:51.697:26.51
Wayne KELLY1:53.08
Peter SZMIDT1:51.23
Alex BAUMANN1:50.51
6 Швеция Michael SODERLUND 1:51.737:26.53
Tommy Henrik WERNER1:51.79
Anders Soren HOLMERTZ1:51.33
Thomas LEJDSTROM1:51.68
7 Нидерланды Hans KROES 1:51.847:26.72
Peter Willem DROST1:52.77
Edsard Frederik SCHLINGEMANN1:51.42
Frank Willem DROST1:50.69
8 Франция Stephan CARON 1:50.997:30.16
Dominique BATAILLE1:52.49
Michel POU1:53.41
Pierre ANDRACA1:53.27

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США175224
2.Австралия2428
3.Япония2327

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)97 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)293 дня