Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 12, дисциплины: 44

Участники: 72

   — Мужчины: 70

   — Женщины: 2

1

3

2

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 6 - 6 6
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Велоспорт 3 - 3 3
Гребля академическая 1 - 1 1
Гребля на байдарках и каноэ 1 - 1 1
Конный спорт 7 - 7 5
Легкая атлетика 11 - 11 11
Парусный спорт 14 - 14 4
Прыжки в воду 1 2 3 3
Стрельба 4 - 4 3
Фехтование 5 - 5 3
Футбол 14 - 14 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AASNAES Haakon Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 23 FR 292
AASNAES Hans Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 9 FR 29 (18-6-5)+2
AMUNDSEN Mauritz Стрельба мужчины, пистолет произвольный, 50 м 11 FR 525
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 23 FR 292
ANDREASSEN Rudolf Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг 9 1/8 Финала

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BERG Otto Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 10 Финал 7.30
BERG-HANSEN Asbjorn Бокс мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг 9 1/8 Финала
BJORNSETH Bjorn John Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 28 FR 134 (1224,5)
выездка, командное перв-во 7 FR 1224,5 [4050,5]
BRUSTAD Arne Футбол мужчины 3 FR
BRUUN Edgar Helge Легкая атлетика мужчины, 50 км ходьба 5 Финал 4:34:53.2

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CHRISTENSEN Oivind Парусный спорт класс Звездный, открытый 6 FR [44]
CHRISTIANSEN Carl Albert Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 10 Утешительный раунд 7:32.8

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAHL Arild Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 66 кг 6 FR
DITLEV-SIMONSEN John Peder Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]
DITLEV-SIMONSEN Olaf Christian, Jr. Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EKAAS Leif Erling Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dq Финал DQ
EKHOLDT Ragnar Легкая атлетика мужчины, 1500 м 25-28 Раунд-I 7 (1R-h4)
ERIKSEN Nils Футбол мужчины 3 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FALKENBERG Johan Christian Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17-22 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, рапира, команды 9-18 FR
FRANTZEN Odd Футбол мужчины 3 FR
FROLICH Jens L. Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 17-22 1/4 Финала 5(gr)
мужчины, рапира, команды 9-18 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GUTHE Thorstein Фехтование мужчины, рапира, команды 9-18 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 37-40 1/4 Финала 10(gr)

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANSEN Rolf Легкая атлетика мужчины, 5000 м 9 Финал 14:48.0
HANSEN Sverre Футбол мужчины 3 FR
HARALDSEN Harry Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 14 Финал 1:16.8
HAUGEN Ragnar Бокс мужчины, легкий вес, 61,24 кг 9 1/8 Финала
HAUGLAND K. Eugen Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 14 Финал 14.56
HELSING Tullik Прыжки в воду женщины, вышка 10 м 13 Финал 28,40
HERBERN Sigurd Fredrik Парусный спорт класс Звездный, открытый 6 FR [44]
HOLMBERG Rolf Футбол мужчины 3 FR
HOLMSEN Oivind Футбол мужчины 3 FR
HORN Fredrik Футбол мужчины 3 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ISAKSEN Magnar Футбол мужчины 3 FR
IVERSEN Ivar Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 8 Финал 4:44.2

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JOHANNESEN Hjalmar Легкая атлетика мужчины, 800 м 16 1/2 Финала 1:56.0
JOHANSEN Henry Футбол мужчины 3 FR
JOHANSEN Wilhelm Eugen Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 20 FR 91 (1388,0)
выездка, командное перв-во 7 FR 1388,0 [4050,5]
JOHNSEN Jarl Бокс мужчины, полутяжелый, 79,38 кг 17 1/16 Финала
JORGENSEN Nils Anton Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 55-61 Раунд-I 7(gr)
мужчины, рапира, команды 9-18 FR
JUVE Jorgen Футбол мужчины 3 FR

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KNUTSEN Olaf Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 87 кг 6 FR
KNUTZEN Egill Christian Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 21-26 1/4 Финала 6(gr)
KONOW Karsten Magnus Парусный спорт класс 6 м (1919) 2 FR [66]
KONOW Magnus Andreas Парусный спорт класс 6 м (1919) 2 FR [66]
KVAMMEN Reidar Футбол мужчины 3 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARTINSEN Alf Футбол мужчины 3 FR
MELBERG Sam Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 21 Финал 77,76
MEYER Fredrik Парусный спорт класс 6 м (1919) 2 FR [66]
MONSEN Magdalon Футбол мужчины 3 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NATVIG Edvard Легкая атлетика мужчины, прыжки в высоту 23 Квалификация 180
мужчины, десятиборье 10 FR 6759
NILSEN Erling Бокс мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг 3 Финал (3-4)
NORDBO Inger Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 11 Финал 65,94
женщины, вышка 10 м 12 Финал 28,62
NYQVIST Vaadjuv Dag Парусный спорт класс 6 м (1919) 2 FR [66]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PETTEROE Harald Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
конкур, командное перв-во dnf FR dnf [DNF]

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUIST Arthur Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 17 FR 81 (1438,0)
выездка, командное перв-во 7 FR 1438,0 [4050,5]
QVIST Arthur Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 24 FR 27,00
конкур, командное перв-во dnf FR 27,00 [DNF]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RASDAL Odd Легкая атлетика мужчины, 10000 м 9 Финал 31:40.4
ROGEBERG Willy Стрельба мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 1 FR 300

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAEBO Nils Конный спорт троеборье, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
SANDTORP Haakon Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 9 1/8 Финала
SCHMIDT Lauritz Thure Thrap Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]
SCHONHEYDER Rolf Легкая атлетика мужчины, 400 м 25 Раунд-I 49.4
SIVERTSEN Helge Легкая атлетика мужчины, метание диска 10 Финал 45.89
SKOUGAARD Henrik Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во dnf FR DNF
конкур, командное перв-во dnf FR dnf [DNF]
SORLIE Reidar Легкая атлетика мужчины, метание диска 4 Финал 48.77
STOKKE Ivar G. Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 56 кг 10 FR
STRUKSNAES Hans Solberg Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THORVALDSEN Thor Парусный спорт класс Nurnberg, открытый 10 FR 93
THAMS Jacob Tullin Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]
TILLER Henry Бокс мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг 2 Финал
TVETEN Alf Christian Парусный спорт класс 6 м (1919) 2 FR [66]

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ULLEBERG Frithjof Футбол мужчины 3 FR

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALLEM Nordahl E. Парусный спорт класс 8 м (1919) 2 FR [53+2]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ132125111368
По итогам всех Игр190174158522

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)282 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)842 дня