Главная Олимпийские результаты 1936 Берлин • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
  
  
  

Результаты Олимпийских игр Берлин 1936 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 69
Количество стран: 26

Пьедестал

1. Franco RICCARDIИталия
2. Saverio RAGNO,  Италия
3. Giancarlo CORNAGGIA-MEDICIИталия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Franco RICCARDI Италия5/13 (25:18)
2Saverio RAGNO Италия6/12 (24:15)
3Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI Италия6/12 (22:16)
4Hans DRAKENBERG Швеция4/10 (20:20)
5Charles DEBEUR Бельгия4/9 (21:21)
6Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия4/8 (18:19)
7Raymond STASSE Бельгия3/8 (21:21)
8Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY Великобритания3/8 (18:24)
9Bela BAY Венгрия3/7 (18:22)
10Christos ZALOKOSTATS Греция1/3 (15:26)
1/2 Финала 11-12Michel PECHEUX Франция6(gr)
11-12Roman KANTOR Польша6(gr)
13-15Hans GRANFELT Швеция7(gr)
13-15Frederic FITTING Швейцария7(gr)
13-15Siegfried LERDON Германия7(gr)
16Antonio HARO OLIVA Мексика8(gr)
17-18Paulo D'ECA LEAL Португалия9(gr)
17-18Herne DU MONCEAU DE BERGENDAEL Бельгия9(gr)
19-20Jean HAUERT Швейцария10(gr)
19-20Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия10(gr)
1/4 Финала 21-26Egill Christian KNUTZEN Норвегия6(gr)
21-26Loan MICLESCU-PRAJESCU Румыния6(gr)
21-26Antonio W. VILLAMIL Аргентина6(gr)
21-26Gustavo M. CARINHAS Португалия6(gr)
21-26Rezso BARTHA Венгрия6(gr)
21-26Raul SAUCEDO Аргентина6(gr)
27-29Frederick Regenia WEBER США7(gr)
27-29Preben E. CHRISTIANSEN Дания7(gr)
27-29Willem DRIEBERGEN Нидерланды7(gr)
30-32George V. TULLY Канада8(gr)
30-32F. DURET Швейцария8(gr)
30-32M. K. BOULAD Египет8(gr)
33-36Pal DUNAY Венгрия9(gr)
33-36Cornells WEBER Нидерланды9(gr)
33-36Erik Hammer SORENSEN Дания9(gr)
33-36Nicolae MARINESCU Румыния9(gr)
37-40Aage Albert LEIDERSDORFF Дания10(gr)
37-40Thorstein GUTHE Норвегия10(gr)
37-40T. BARRAZA Чили10(gr)
37-40Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция10(gr)
Раунд-I 41-48Mahmoud A. ABDINE Египет6(gr)
41-48Antoni FRANZ Польша6(gr)
41-48Gustave Marinius HEISS США6(gr)
41-48Josef KUNT Чехословакия6(gr)
41-48Ricardo ROMERO MEZA Чили6(gr)
41-48Frank Stahl, Jr. RIGHEIMER США6(gr)
41-48Jose MARTINEZ ZORILLA Мексика6(gr)
41-48Ernst ROTHIG Германия6(gr)
49-56Nicolaas Petrus Paulus VAN HOORN Нидерланды7(gr)
49-56Robert BERGMANN Чехословакия7(gr)
49-56Henri DULIEUX Франция7(gr)
49-56Denis DOLECSKO PRAGER Румыния7(gr)
49-56Vlado MAZURANIC Югославия7(gr)
49-56Dimitar VASILEV Болгария7(gr)
49-56Enio CARVALHO DE OLIVEIRA Бразилия7(gr)
49-56Konstantinos BEBIS Греция7(gr)
57-63Charles Louis DE BEAUMONT Великобритания8(gr)
57-63Karl HANISCH Австрия8(gr)
57-63Frantisek VOHRYZEK Чехословакия8(gr)
57-63Roman FISCHER Австрия8(gr)
57-63Moacyr DUNHAM Бразилия8(gr)
57-63Hassan M. SHEMAIL Египет8(gr)
57-63Branko TRETINJAK Югославия8(gr)
64-67Otto SCHRODER Германия9(gr)
64-67Douglas DEXTER Великобритания9(gr)
64-67Ernest Alfred DALTON Канада9(gr)
64-67Rudolf WEBER Австрия9(gr)
68Bertrand O. BOISSONAULT Канада10(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Nicolae MARINESCU Румыния6/12 (22:17) Q
2Hans DRAKENBERG Швеция5/10 (17:9) Q
3Antonio W. VILLAMIL Аргентина5/10 (17:10) Q
4Bela BAY Венгрия5/10 (19:13) Q
5Roman KANTOR Польша5/10 (23:22) Q
6Mahmoud A. ABDINE Египет4/8 (20:21)
7Nicolaas Petrus Paulus VAN HOORN Нидерланды3/6 (19:18)
8Charles Louis DE BEAUMONT Великобритания2/4 (12:20)
9Otto SCHRODER Германия2/5 (17:21)
10Bertrand O. BOISSONAULT Канада1/3 (8:23)
группа-2 1Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия6/12 (18:5) Q
2Preben E. CHRISTIANSEN Дания4/9 (16:12) Q
3Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция4/8 (14:10) Q
4Pal DUNAY Венгрия3/7 (14:14) Q
5Christos ZALOKOSTATS Греция3/6 (13:11) Q
6Antoni FRANZ Польша2/5 (15:19)
7Robert BERGMANN Чехословакия1/3 (11:17)
8Karl HANISCH Австрия0/0 (8:21)
группа-3 1Hans GRANFELT Швеция6/12 (22:12) Q
2Herve DU MONCEAU DE BERGENDAEL Бельгия6/12 (20:15) Q
3F. DURET Швейцария5/10 (18:11) Q
4Egill Christian KNUTZEN Норвегия5/10 (18:14) Q
5M. K. BOULAD Египет4/8 (15:16) Q
6Gustave Marinius HEISS США3/6 (13:20)
7Henri DULIEUX Франция2/4 (14:18)
8Frantisek VOHRYZEK Чехословакия2/4 (12:19)
9Douglas DEXTER Великобритания1/2 (12:19)
группа-4 1Raymond STASSE Бельгия6/12 (19:8) Q
2Paulo D'ECA LEAL Португалия5/11 (19:11) Q
3Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY Великобритания5/10 (17:12) Q
4Saverio RAGNO Италия5/10 (18:15) Q
5Rezso BARTHA Венгрия5/10 (19:16) Q
6Josef KUNT Чехословакия3/6 (14:17)
7Denis DOLECSKO PRAGER Румыния2/4 (9:16)
8Roman FISCHER Австрия1/3 (15:21)
9Ernest Alfred DALTON Канада0/0 (7:21)
группа-5 1Franco RICCARDI Италия7/14 (21:8) Q
2Siegfried LERDON Германия4/8 (13:6) Q
3Aage Albert LEIDERSDORFF Дания4/8 (13:10) Q
4Cornells WEBER Нидерланды3/6 (13:8) Q
5Loan MICLESCU-PRAJESCU Румыния3/6 (13:12) Q
6Ricardo ROMERO MEZA Чили2/4 (10:18)
7Vlado MAZURANIC Югославия1/2 (8:16)
8Moacyr DUNHAM Бразилия0/0 (5:18)
группа-6 1Antonio HARO OLIVA Мексика4/9 (17:7) Q
2Charles DEBEUR Бельгия4/8 (15:13) Q
3Gustavo M. CARINHAS Португалия3/6 (11:10) Q
4T. BARRAZA Чили3/6 (9:12) Q
5George V. TULLY Канада2/5 (14:14) Q
6Frank Stahl, Jr. RIGHEIMER США2/4 (11:13)
7Dimitar VASILEV Болгария1/2 (7:15)
группа-7 1Frederic FITTING Швейцария6/12 (21:12) Q
2Willem DRIEBERGEN Нидерланды5/11 (21:15) Q
3Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI Италия5/11 (20:16) Q
4Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5/10 (19:14) Q
5Thorstein GUTHE Норвегия5/10 (20:17) Q
6Jose MARTINEZ ZORILLA Мексика5/10 (18:18)
7Enio CARVALHO DE OLIVEIRA Бразилия2/4 (13:19)
8Hassan M. SHEMAIL Египет1/2 (11:22)
9Rudolf WEBER Австрия1/2 (11:23)
группа-8 1Frederick Regenia WEBER США6/12 (18:8) Q
2Michel PECHEUX Франция5/10 (15:9) Q
3Jean HAUERT Швейцария4/8 (15:9) Q
4Erik Hammer SORENSEN Дания3/7 (15:18) Q
5Raul SAUCEDO Аргентина3/6 (16:13) Q
6Ernst ROTHIG Германия2/6 (16:17)
7Konstantinos BEBIS Греция1/2 (7:20)
8Branko TRETINJAK Югославия0/1 (10:18)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Michel PECHEUX Франция6/12 (21:19) Q
2Charles DEBEUR Бельгия5/11 (20:16) Q
3Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5/10 (18:16) Q
4Hans GRANFELT Швеция5/10 (21:18) Q
5Jean HAUERT Швейцария5/10 (20:19) Q
6Egill Christian KNUTZEN Норвегия5/10 (21:21)
7Frederick Regenia WEBER США4/9 (20:20)
8George V. TULLY Канада3/6 (18:21)
9Pal DUNAY Венгрия1/5 (20:26)
10Aage Albert LEIDERSDORFF Дания1/3 (15:21)
группа-2 1Hans DRAKENBERG Швеция7/15 (26:13) Q
2Roman KANTOR Польша7/14 (23:12) Q
3Raymond STASSE Бельгия7/14 (23:15) Q
4Saverio RAGNO Италия6/12 (21:12) Q
5Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY Великобритания4/8 (19:18) Q
6Loan MICLESCU-PRAJESCU Румыния3/8 (21:21)
7Preben E. CHRISTIANSEN Дания2/4 (7:21)
8F. DURET Швейцария1/4 (17:26)
9Cornells WEBER Нидерланды1/4 (13:22)
10Thorstein GUTHE Норвегия1/3 (13:23)
группа-3 1Franco RICCARDI Италия6/12 (20:9) Q
2Bela BAY Венгрия5/11 (21:14) Q
3Paulo D'ECA LEAL Португалия5/10 (16:11) Q
4Frederic FITTING Швейцария5/10 (22:13) Q
5Christos ZALOKOSTATS Греция4/10 (20:19) Q
6Antonio W. VILLAMIL Аргентина3/7 (17:17)
7Willem DRIEBERGEN Нидерланды3/6 (14:16)
8M. K. BOULAD Египет3/6 (15:21)
9Erik Hammer SORENSEN Дания1/2 (9:19)
10T. BARRAZA Чили0/0 (7:21)
группа-4 1Antonio HARO OLIVA Мексика6/12 (20:11) Q
2Siegfried LERDON Германия5/10 (17:9) Q
3Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI Италия5/10 (21:14) Q
4Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия5/10 (18:14) Q
5Herve DU MONCEAU DE BERGENDAEL Бельгия5/10 (20:20) Q
6Gustavo M. CARINHAS Португалия3/6 (14:19)
6Rezso BARTHA Венгрия3/6 (12:19)
6Raul SAUCEDO Аргентина3/6 (15:19)
9Nicolae MARINESCU Румыния3/6 (12:21)
10Gustaf Peder Wilhelmsson DYRSSEN Швеция2/4 (15:19)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY Великобритания9/18 (27:9) Q
2Saverio RAGNO Италия6/12 (20:20) Q
3Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI Италия5/10 (19:13) Q
4Christos ZALOKOSTATS Греция5/10 (19:19) Q
5Charles DEBEUR Бельгия5/10 (23:22) Q
6Michel PECHEUX Франция5/10 (23:19)
7Hans GRANFELT Швеция4/8 (20:21)
8Antonio HARO OLIVA Мексика2/5 (17:24)
9Paulo D'ECA LEAL Португалия2/5 (15:25)
10Jean HAUERT Швейцария1/2 (15:26)
группа-2 1Raymond STASSE Бельгия7/15 (26:13) Q
2Franco RICCARDI Италия6/13 (23:13) Q
3Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия5/10 (18:11) Q
4Bela BAY Венгрия5/10 (20:16) Q
5Hans DRAKENBERG Швеция3/8 (19:22) Q
6Roman KANTOR Польша4/8 (17:22)
7Frederic FITTING Швейцария4/8 (19:23)
7Siegfried LERDON Германия3/8 (20:23)
9Herne DU MONCEAU DE BERGENDAEL Бельгия2/4 (15:22)
10Henrique VALLIM DE AGUIAR Бразилия2/4 (13:25)

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Franco RICCARDI Италия5/13 (25:18)
2Saverio RAGNO Италия6/12 (24:15)
3Giancarlo CORNAGGIA-MEDICI Италия6/12 (22:16)
4Hans DRAKENBERG Швеция4/10 (20:20)
5Charles DEBEUR Бельгия4/9 (21:21)
6Henrique CUNHA DA SILVEIRA Португалия4/8 (18:19)
7Raymond STASSE Бельгия3/8 (21:21)
8Hon Ian Douglas CAMPBELL-GRAY Великобритания3/8 (18:24)
9Bela BAY Венгрия3/7 (18:22)
10Christos ZALOKOSTATS Греция1/3 (15:26)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 38
Участники соревнований: 4598
Страны-лидеры Σ
1.Италия494635130
2.Франция444336123
3.Венгрия38242890

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Франция811928
2.Италия73515
3.Венгрия2338

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
12 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)572 дня
Наверх